Новости. Омск

Выяснилось, кто именно брал взятки в омском МФЦ

Фото: УФСБ по Омской области

Взяткодателем оказался бизнесмен Максим Онищенко.

Ранее БК55 сообщал, что региональный СК расследует уголовное дело о получении взятки представителем БУ «МФЦ» за «содействие в заключении контракта, приём выполненных работ и их оплаты в полном объеме согласно предварительно достигнутой договоренности» в сумме около 600 тыс рублей.

Стали известны действующие лица этой криминальной истории. Получателем «отката» оказался замруководителя БУ «МФЦ» Кристоф Адумян, возглавлявший юридическое направление. Передавал деньги ИП из села Усть-Заостровка Максим Онищенко, сообщает «Город55» со ссылкой на свои источники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

82
6
Анастасия Разжопина18.01.2023 14:04:39
Армянин взял взятку? Не может быть!
61
6
Давайте признаемся18.01.2023 14:04:43
Заходи в любую контору и смотри по фамилиям. Где ян и о на конце - ищи и найдёшь
51
0
Поросёнок Фунтик18.01.2023 14:16:02
Никогда такого не было и вот опять !!!
70
2
zircul18.01.2023 14:18:10
Мало поймали. Эти МФЦ совсем оборзели. Пол недвижке взять талончик невозможно, нету. Зато если в соседнем агенстве недвижимости заказать договор, то у них талончики всегда есть на любое время.
34
0
НС18.01.2023 14:24:55
А КАК ПРИНЯЛИ ПАРК В КАЛАЧИНСКЕ? ОРГАНЫ РАССКАЖУТ?
18
7
ДеНиС18.01.2023 14:49:48
"В Москве есть станция метро им.Багратиони. Когда я её проезжаю, у меня всегда появляются слёзы-это слёзы гордости.Я горжусь, что этот полководец мой соотечесвенник..." И так далее.
32
7
...18.01.2023 14:55:45
А Максим Онищенко из Усть-Заостровки случаем не родственник директору департамента образования?
30
1
ДЖОКЕР18.01.2023 15:17:50
..., Ох уж эти оНИЩЕНКи!!!
11
2
Пес Кокос18.01.2023 15:46:00
Анастасия Разжопина, зачем он это сделал?
10
3
Вивисектор18.01.2023 16:24:32
..., теперь уже бывшей, всю родню подставил колхозник
29
26
ОмКад18.01.2023 17:45:19
Анастасия Разжопина, опять нацию задеваете, а то русские не берут! Открой криминальную хронику . Прекратите национализмом заниматься
28
23
ОмКад18.01.2023 17:52:24
Анастасия Разжопина, прочитай здесь же в бк про взяточников, про полковника быкова, к примеру, сегодня написали про взятку и вымогательство чиновника из павлоградки, а кто они? Им можно, они же свои? Вор есть вор у него нет национальности и он должен сидеть в тюрьме, если вина будет доказана! Прекратите нацизмом заниматься!
29
8
Гость18.01.2023 18:42:54
Опять армян, да что же это такое…
32
3
Хаги Ваги18.01.2023 18:45:36
Этот Кристоф что лет в МФЦ работал юристом. Вот и делаем выводы сколько откатов и афер провернул за эти годы. Пусть СК копает глубже, у них в конце года куча старых начальников уволилась...с чего ты это!!!???
4
12
Михаил18.01.2023 19:56:06
Анастасия Разжопина, уму не постижимо. Это все ВСУ-шники. Они же Крымский мост взорвали, вот так и до взяток добрались.
16
12
Иван⁸18.01.2023 20:19:22
zircul, там рядовые сотрудники работают за копейки,а ответственность большая.Иди поработай,на другой день сбежишь
28
3
Гоша18.01.2023 20:37:14
Опять армяне засветились.
31
3
Григорий18.01.2023 21:15:26
Взяточник армянин из МФЦ, да сколько можно, то на дорогах засветятся эти товарищи, то на стройке.
22
2
Гость18.01.2023 21:25:28
Взяточника армяна в СИЗО поместили?
34
9
А18.01.2023 21:47:33
Опять армяне...емое у нас что русских нет на такие должности что армянско-казахский квартал этот Омск
15
0
11118.01.2023 22:15:31
НС, а как приняли ТЦ "ПАРК" в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ?
10
3
Адвокат19.01.2023 00:28:55
ОмКад,
Продолжим аналогии. Вас благоверного устроит, если я спрошу видели ли вы еврея с лопатой? Вот так и некоторые другие лица не без особенностей. И нечего оскорблённую невинность изображать. У меня давний друг Вартан. И что? Он о себе сам скажет о присущей ему изворотливости. Не подбрасывайте полешек.
15
1
Скептик19.01.2023 03:35:21
Контракт на 600 тысяч, а откат 350 тысяч. Вот это бизнес!
9
0
просто знающий19.01.2023 06:26:20
Скептик, и еще все работы по контракту сметной (проверенной) стоимостью 600 000 выполнены в полном объеме...
9
1
местный19.01.2023 09:01:16
Следующий глава поселения из Усть-Заостровки за чистку дорог.Он дружок Адумяна.
15
2
Недоброжелатель19.01.2023 09:14:39
Это уже традицией становится - куда приходит зам куприянова по известной фамилии добрых, так сразу делёжка начинается. Видимо -мян донести не успел этим своим покровителям
3
6
1919.01.2023 09:44:41
Блин, какая масса здесь злая собралась, пелена ненависти не только глаза, но и душонки ваши нацистские покрыла! Да вы и своих ненавидите не только армян да казахов! Какая разница кто взятку взял, это преступник!Столько парней и казахов и татар и башкир и других наций полегло на сво, спрашивается за что? За таких как вы??????
2
7
9119.01.2023 09:48:00
За что воюют и гибнут казахи, якуты, татары, башкиры и другие ? Там ,знаете где? Таким нацистам как вы, диванные жирножопки, место на спецоперации
10
0
ОмичкаК19.01.2023 10:14:55
Дочка Добрых подружка невестки Каплуната. Тот любит из себя няшку честную строить
22
1
Гость19.01.2023 10:16:16
Коррупция гос служащих страшная, не боятся ничего, в Китае давно коррупцию победили, меры жесткие принимают и все, сроки тюремные огромные там. А у нас гуманизм, вот и творят что хотят. Васильева и Сердюков воровали и легким испугом отделались, что про остальных говорить.
2
1
Алексей19.01.2023 12:57:15
Гость, все таки подавляющее большинство рядовых госслужащих порядочные. Про начальников и замов не готов поручиться.
3
3
Гостю19.01.2023 13:20:49
Вы что-то не подметили, что они ВасильЯн и СердюкЯн, росы самые честные, они этого не делают! А ещё про ПоповЯн, БыковЯн, Гребенщиков, ХорошилЯн, КостюкЯн, ух, много их.......
13
0
Чел.20.01.2023 22:21:26
Вот прям интересно кто же курирует в минтруде мфц не Добрых. Надо с него спросить.
8
0
Оля22.01.2023 06:33:02
Чел., в МТСР взятки в стройке везде. И курирует стройки один и тот же чел. Позорники...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич