Новости. Омск

Условный срок омского тирана-отца Юнусова, издевавшегося над ребенком, будет обжалован

Фото: УМВД по Омской области

Прокуратура сочла приговор слишком «мягким».

Ранее БК55 сообщал, что 45-летнего бизнесмена Эдуарда Юнусова, обвинявшегося в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, а также в истязании после пересмотра дела приговорили к 4 годам и 1 месяцу условно с испытательным сроком в 4 года.

Свою вину мужчина так и не признал, а его жена, Алёна Юнусова, которая и выложила видео с издевательствами в сеть, впоследствии стала защищать супруга, и «жестокое обращение, было удалено из обвинительного заключения в связи с «примирением сторон».

Но в центральный районный суд на прошлой неделе с апелляционным представлением по данному делу обратилась прокуратура, пишет «Новый Омск».

Ведомство хочет добиться ужесточения приговора.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
45
гостья18.01.2023 16:01:56
Ещё и судью, вынесшего такой мягкий приговор, на мыло.
24
42
омский житель18.01.2023 16:43:54
наконец-то кто-то серьезно изучил дело надеюсь дадут реальный срок кухонному бойцу с детьми
44
22
Дива.нож.опам18.01.2023 17:16:22
Кинь камень у кого самого в глазу нет брёвна!!!
43
22
Знаток18.01.2023 17:18:25
Уже второй судья выносит адекватный и справедливый приговор. Кому там в надзоре неймётся?!
47
5
Ха-ха18.01.2023 17:20:46
Надо бы личную жизнь следаков и ПДНщиков на суд людской вынести. Офигеют ботаны, боты и диванные комментаторы...
48
4
С больной головы18.01.2023 17:26:45
А почему Следком молчит про публикации о своих коллегах.
Писали, что некто Кудояр свою суженую мутузгает, а некто Белов морды гражданам на улице бьет. .
Где реакция или эрекция?
Видимо, за всех этих чудо-"парней" В форме отдуваться будет один Юнусов? Нашли крайнего...
46
20
Бред18.01.2023 18:00:45
Судье наоборот надо премию дать за адекватный приговор! И наказал по всей строгости и семью не разрушил! Почитайте свежую статью Грасса об этой семье и их ситуации, тогда и мнение поменяете.
44
17
Счастье любит тишину18.01.2023 19:06:36
Наверное лучше следить за своими детьми и своими супругами, чем лезть в чужую жизнь. Суд адекватно принял решение и вынес обвинительный вердикт. Прокуратура уже просто сходит с ума со своими обжалованиями, если даже обвинительные вердикты обжалует по несколько раз. Вы лучше следите за соблюдением прав граждан, а не приговоры отменяйте обвинительные.
42
16
Зачем?18.01.2023 19:18:25
Главное тут то, что семья, жена и дети простили его! И детям как можно скорее нужно забыть тот роковой день. А сейчас на мой взгляд над этой семьей просто издеваются уже в третий раз возвращаясь к этим событиям. Пожалейте детей, зачем им снова и снова напоминать о случившимся и заставлять переживать. У прокуратуры других дел что ли мало?
42
14
Есть ли критерии?18.01.2023 19:37:05
Может ли кто то внятно объяснить, где критерии мягкости или жесткости приговора? Это прописано как то законодательно и отражено ли в подзаконных актах? То есть в первый раз человеку дают реальный срок, человек отбывает наказания в местах лишения свободы и приговор отменяют по мягкости?! Потом его судят еще раз и дают большой срок лишения свободы но условно и он опять мягкий? Вам не кажется что человек фактически уже не первый год несет бремя наказания, а вместе с ним вся его семья.. наверное не очень хорошо детям и жене, которые его как писали ранее ПРОСТИЛИ, читать это и слышать от своих близких, одноклассников, соседей и прочих лиц, что про их семью и отца пишут как о Тиране, несмотря на то, что это не соответствует действительности!
41
15
Za Правду!18.01.2023 19:54:44
Предлагаю вызвать в апелляционный суд свидетели Грасса А.В., который единственный, в отличии от прокуратуры, органов опеки и суда разобрался в ситуации и посещал на всем периоде эту семью и имеет представление об этой ситуации. Если бы все органы работали как он, то у нас был бы порядок. Почитайте статьи про эту семью и глаза откроются у многих.
40
15
Кредо18.01.2023 20:00:24
Кто нибудь знает, а сотрудники прокураты, перел тем как решать о мягкости приговора опросили жену и детей? Они ведь их защищают и только на основе их показаний судить о мягкости или жесткости приговора. Какой смысл обжаловать приговор когда если потерпевшие, не выяснив мнение этих потерпевших? Кажется вообще абсурдным и непрофессиональным это обжалование, без учета мнения потерпевших.
39
15
В чьих интересах?18.01.2023 20:03:23
Пятая колонна!!! Однозначно.
Омская прокуратура действует в худших традициях западной ювенальной юстиции. Прямо демарш какой-то против РФ и наших традиционных ценностей.
Прокуроры настраивают членов многодетной семьи против друг друга, сеют вражду в обществе, лишают детей детства, родительского тепла и гармоничного развития в реальной, а не в парниковой жизни!!!
Это просто нонсенс какой-то.
35
11
Современные реалии18.01.2023 21:34:09
То есть по сотруднику Белову, избившему прохожего даже не возбудили дело? По сотрудникам ОП - 9, избивших прямо в райотделе Героя России Афганца до сих пор нет уголовного дела?! А по отцу троих детей, который уже отбыл свое наказание и прошел через два суда приговоры отменяют? Абсурд же, товарищи! Куда мы катимся с такими «правоохранителями»?!
34
7
Туля18.01.2023 21:44:16
А что же по прокурору Кальницкому, которому начальник отдела номер пять таскал деньги за закрытие нужных вопросов после отмены возбуждения уголовного дела не обжаловали и не настояли на привлечении его к ответсвенности? Своих то защищаете, а не своим - жизни ломаете.
30
10
Qualcomm18.01.2023 22:06:02
Как можно называть человека тираном, если вы сами пишите, что по применению сторон жестокое обращение убрали из обвинительного заключения?! Как вообще может быть обвинительный приговор если произошло применение сторон? Как можно обжаловать мягкость приговора если потерпевшие примирились с подсудимым и претензий не имеют? Столько вопрос и ни одного ответа на ум приходит, кроме какой то личной заинтересованности прокуратуры.
30
9
Евгеныч18.01.2023 22:12:31
Проанализировав количество лайков и дизлайков, кажется, что только сотрудники прокуратуры ставят пальцы вниз под комментариями читателей
33
8
Хочу лета18.01.2023 22:27:45
Современные реалии, Вы забыли про начальников наркоконтроля УМВД по Омской области Маныча и Лихачёва, которые за то что издевались над матерью двоих детей, запугивали тем что подкинут наркотики, получили всего лишь условный срок. Почему-то прокуратура не беспокоится, что у детей этой потерпевшей тоже психологическая травма из за незаконных действий сотрудников полиции! Прошу понять я не в коей мере не оправдываю поступок Юнусова, но я считаю, что он получил своё наказание сполна уже дважды! Но не надо забывать что семья это святое! И если в семье сейчас все нормальном и его простили дети и если они его действительно любят, то не надо травмировать детей новыми судебными разбирательствами и такими публикациями. А органы опеки пусть если нужно контролируют эту семью и самого Юнусова.
28
9
Обращение в редакцию18.01.2023 23:03:37
Уважаемая редакция БК-55, уточните пожалуйста, почему ранее Вы всегда публиковали статьи А.Грасса по всем темам, а одну из последних статей, в которой описаны события произошедшие в семье Юнусовых и проведен анализ случившегося, не была выложена на Ваш сайт? Полагаю, что данная статья открыла бы глаза многим читателям на эту семью и изменила бы мнение общественности в лучшую сторону.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич