Новости. Омск

В Омске возбуждено уголовное дело против студента, топившего котят

Против бывшего студента омской юракадемии Владимира Манамаса, выложившего на Youtube видео, на котором он топит котят, возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными». Ранее садиста отчислили из учебного заведения.

Как стало известно сегодня, 27 августа, отдел дознания УМВД по городу Омску возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Поводом стал скандальный ролик, размещенный в сети интернет студентом одного из Омских вузов Владимиром Манамасом, собиравшимся стать юристом.

Напомним, видео появилось в одной из групп сайта vk.com. Вычислить его автора удалось журналистам местной редакции «Комсомольской правды». Режиссером, оператором и актером неожиданно для всех оказался студент Омской юридической академии. Он демонстративно глумился над котятами перед тем как утопить, и даже не скрывал своего лица. Манамас тыкал котят мордочками в камеру, затем кидал в ведро с водой, а тех, кто пытался спастись, бил по голове. Достав трупы из ведра, он бил по ним лопатой, сопровождая процесс матами. В кадре периодически появлялась гогочущая физиономия Манамаса, что, собственно, и позволило его опознать.

По требованию общественности сотрудники полиции провели доследственную проверку, которая закончилась возбуждением уголовного дела по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Информация об этом появилась сегодня на официальном портале полиции, но, как выяснилось, Манамас пока не явился на допрос.

- Зафиксированный на видео юноша является жителем Омской области и обучается в одном из высших учебных заведений Омска. По прибытию в Омск он будет допрошен сотрудниками полиции, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД по Омской области.

Отметим, что санкция статьи «Жестокое обращение с животными» предусматривает наказание в виде штрафа до 80 000 рублей, либо ограничения свободы на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев. Кстати, пока непонятно, почему в полиции до сих пор считают Манамаса студентом ОмЮА. Ранее в прессе появились сообщения, свидетельствующие об отчислении Манамаса из вуза. На ученом совете Омской юридической академии ректор Юрий Соловьев принял решение не пятнать репутации своего вуза и исключить студента за нарушение правил поведения в быту.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я28.08.2013 13:36:50
Мразь тупая,БК-молодцы,упыря из вида нельзя упускать,а то папик поди уже суетится,своего недоделанного спасает!!!Хоть бы он сам ему п*лей выписал!
0
0
Алладин28.08.2013 13:39:01
На опыты его куда - нибудь в закрытое НИИ - вот весело бы было!
0
0
Омичка28.08.2013 14:30:07
Ну и рожа. Похоже он дебил. Интересно, как такие поступают и даже учатся в юракадемии?
0
0
Омич28.08.2013 14:31:29
В психушку дебила!
0
0
ольга28.08.2013 14:58:35
Просто пи***,надеюсь его отправят. хотя бы на год колонии,а там уже старые зеки помогут ему.
0
0
44428.08.2013 15:05:27
МАНАМС
Валерий Владимирович 55/851 Филиал № 21 ННО «Омская областная коллегия адвокатов» в Горьковском районе
0
0
slava28.08.2013 15:15:47
Ничего удивительного для студента Юр. академии. Ведь там учатся только те кто висит на шее у родителей, т.е. люди инфантильные и недалекие. Неудивительно что вышеупомянутые "VIP`ы" пополняют новостные сводки.
0
0
Выдра28.08.2013 15:28:01
Сколько же уродов носит земля.
0
0
адвокат28.08.2013 15:38:53
Пришлось однажды, врагу не пожелаешь, а тот кто удовольствие получает от такого, видимо болен, хотя сколько таких теперь вокруг..
0
0
guest28.08.2013 15:51:07
зачем их топить-то нифига не понимаю? у них смертность в первые полгода 90%. первые три месяца иммунитет от мамкиного молока, потом беззащитны перед любой инфекцией, которых у них немало.
зачем брать грех на душу?
0
0
Я28.08.2013 16:00:38
В принципе по фотографиям сразу видно что определенные проблемы у него уже есть)
0
0
Lola28.08.2013 16:21:57
Реально, на лице написано кто он такой... его, видимо, в детстве тоже лопатой по голове били..
0
0
ava28.08.2013 17:49:01
Horhe25.08.2013 19:18:33
тварь что котят недавно мучил
не плохо б в ванной притопить
переломав ему все пальцы
но тщательно по одному

Источник: http://www.bk55.ru/jjem-pirojkovaia/article/196
0
0
мимино28.08.2013 18:33:41
мразь конченная....... сегодня котята, завтра люди..
0
0
Таня28.08.2013 19:40:01
Ублюдки все кто издевается над животными! Идите и нападите на того, кто может вам ответить! Что? Слабо? Конечно, вашей "доблести" хватает только на беззащитных котят! А перед нормальным парнем наделаете в штанишки! Мерзость и нечисть, все вам зачтется! И вашим потомкам тоже!
0
0
Гость28.08.2013 19:42:25
Точная копия киевского живодера Алексея Ведулы. Ведула за свои "художества" сел на 4 года. Даст Бог, сядет и это чмо.
0
0
Ттт28.08.2013 20:43:20
Судя по выражению лица - редкостное упырище...
Родители, наверное, хотели чтоб человеком хорошим стал?..
Не получилось...жаль их.

И не столько в том беда, что он котят топил(их и так топят), а в том, что выложил это, прославиться решил...вурдалак безрогий...
0
0
Я29.08.2013 02:50:02
А чего полиция по частным подворьям, да по квартирам не ходит? Что раньше, что сейчас процентов 80 топят котят, единственное что видео не выкладывают.
0
0
Виктория29.08.2013 08:36:00
и, главно, что котята были уже не новорожденные....
0
0
Чародей29.08.2013 12:37:28
Манамас, ты валет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич