Новости. Омск

Стало известно, почему исчез огромный светящийся крест у «Континента» Кокорина

Участок, где располагалась 30-метровая конструкция, принадлежит городу.

На Крещение Господне читатели БК55 поинтересовались, куда делся огромный светящийся крест у ТЦ «Континент»?

Напомним: предприниматель Валерий Кокорин традиционно устанавливал крест с 2012 года. Сложная 30-метровая конструкция появлялась на площади у торгового центра перед Рождеством и стояла обычно до Пасхи.

Жители Левобережья к красивому кресту привыкли — он превратился в местную достопримечательность, символ — будто бы защищающий эту часть города от всяческих бед.

БК55 поинтересовался у помощника предпринимателя Евгения Нифанова, куда пропал крест.

— Несколько лет крест устанавливали на территории, которую ТЦ «Континент» арендовал у муниципалитета. Однако сейчас этот участок находится в муниципальной собственности, — ответил Нифанов.

Где хранится сама объемная конструкция, помощник не пояснил. Вместо этого уточнил, что предприниматель Кокорин по-прежнему поддерживает православные традиции, его компания «АСК» участвовала в строительстве четырех соборов в Омске, в том числе собора Рождества Христова на Левобережье, а также в реконструкции церквей в районах области…

И вдобавок возвела храм в Ханты-Мансийске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

100
41
Непоняла20.01.2023 09:54:00
Да и Слава Богу ! Уродовал весь Левый берег. Страшила какая то.
33
15
Klerk20.01.2023 12:12:33
Валерик обеднел.
92
31
A120.01.2023 12:28:25
Прора бы запретить публичную демонстрацию религиозных символов для всех. Мракобесие какое-то
16
51
Сам Коля Ротанин20.01.2023 13:50:36
Скорее всего на металлолом распилили, жаль конечно, красота была неописуемая
Город мог бы землю бесплатно отдать, попы тоже хорошо, не захотели отстоять Омскую святыню
40
20
Dmitri20.01.2023 13:55:49
Крест -- орудие пытки и символ страдания)))
27
62
Иностранка20.01.2023 14:18:07
Каждую зиму приезжая в третью столицу мы с друзьями шли к знаменитому Омской-Кокоринскому кресту и молились.
Очень жаль, ведь это символ города, я объехала пол мира и нигде не видела такой красоты
14
41
Иностранка20.01.2023 16:11:59
Каждую зиму приезжая в третью столицу мы с друзьями шли к знаменитому Омской-Кокоринскому кресту и молились.
Очень жаль, ведь это символ города, я объехала пол мира и нигде не видела такой красоты
76
18
Я20.01.2023 16:15:23
А по мне, так это дичь, или как говорит наш кумир ТРЭШ! Кладбищенский крест возле торгового центра
53
13
Забанненный20.01.2023 16:56:35
Иностранка,
Да уж))))). Редкая красота))))). Железная конструкция с лампочками)))))
28
11
мама и бабушка20.01.2023 22:32:14
Иностранке - мои иностранцы каждый раз в ступоре пребывали по дороге из аэропорта , проезжая мимо этой "красоты".
38
8
Светлана21.01.2023 12:31:40
Весьма сомнительная "красота", как и место ее установки. Православный крест - святыня для многих верующих, ее нельзя устанавливать как рождественскую игрушку рядом с елочкой, и использовать ее как новогодний антураж!!! На мой взгляд, это кощунство над самим назначением святыни! А напоминал он, действительно, кладбищенский крест среди магазинов, ужасно!!!
17
6
Всуе21.01.2023 22:14:16
Может человек устал лицемерить ?А вообще идея не плохая ,сплю и вижу возле континента крест,в старом Кировске и ,на диспетчерской и на линиях полумесяц с девятиэтажку поставить ,возле музыкальной театра заеду Давида ,и чтобы не меньше самого театра была и тогда заживем !Туристы со всех континентов нескончаемым потоком к нам в очередь встанут .
23
5
Леди21.01.2023 22:39:12
Иностранка,
Какой ужас.
Ехать куда-то ради молитвы у бутафорского креста… очень не логично
31
8
Андрей21.01.2023 23:22:01
Как хорошо, что убрали это убожество. Омичам уже хватило одного фанатика, который церквей в городе наплодил.
5
3
Всмысле21.01.2023 23:37:05
Так на том месте теперь ярмарка.
И всю эту прилегающую территорию до самой проезжей части континент окупировал и закрывает на замок.
Сдает под торговые павильоны.

Это получается самозахват?
Незаконное обогащение?

Прокуратура, работайте, братья.
19
3
Гость22.01.2023 02:00:15
мама и бабушка, мне мой товарищ иностранец, проезжая мимо, сказал - а что тут кладбище было?
25
6
Вован22.01.2023 17:34:49
Полежаев уже не губернатор, а до сих пор все зашуганные молятся, кресты ставят, попов лобызают. Очнитесь, уже прошла поповизация!
8
3
мама и бабушка23.01.2023 00:54:27
Гость, дас ист "погост"?
8
1
Да23.01.2023 13:40:31
мама и бабушка, иностранцы это которые с танкового, или моряки с Эритреи
7
7
Дочь диспетчера24.01.2023 02:23:11
Я, православные люди не считают крест кладбищенским антуражем. Крест - символ христианской веры. И каждый христианин носит его на груди.
3
2
Добрый Сталин27.01.2023 21:31:06
Это случилось потому что Катриарх Пидрил его не освятил
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич