Новости. Омск

Губернатор Бурков отправил в отставку руководителя «Омскоблстройзаказчика» Кирьякова

Фото: omskportal.ru

Причиной стали срывы сроков при строительстве школ.

Александр Бурков отправил в отставку руководителя «Омскоблстройзаказчика» Егора Кирьякова, — сообщает пресс-служба облправительства.

Причиной увольнения стал срыв графиков работ при строительстве ряда школ и детсадов, а также хроническое отставание в сроках ввода объектов. Поскольку заказчиком выступало БУОО «Омскоблстройзаказчик», то оно было обязано контролировать соблюдение графика.

В частности, речь зашла о возведении школы в Горьковском районе.

Глава региона поставил вопрос о расторжении трудового договора с руководителем.

«Я на прошлой неделе наслушался от всех, кто виноват: проектировщики, подрядчики или ещё кто. Есть вопросы и к «Облстройзаказчику». Горьковская школа строится несколько лет, стены поставлены, а они ещё и проектное решение не могут найти. Я там был последний раз в октябре. Бегали все — проектировщики, «Облстройзаказчик» бегал, все говорили, сейчас разберёмся, в течение недели будет техническое решение. 2023 год наступил — его нет. Министр строительства уже ответил. Отвечать сейчас будет руководитель «Облстройзаказчика». Нужна новая кандидатура руководителя, который сможет нести ответственность и весь этот груз на своих плечах», — достаточно эмоционально заявил Александр Бурков.

На минувшей неделе губернатор Омской области совершил поездку по социальным объектам также в Большереченском районе. Глава региона поручил профильным ведомствам расторгать контракты с недобросовестными подрядчиками, не соблюдающими условия договора и не выполняющими свои обязательства.

Вчера на аппаратном совещании регионального кабинета министров Александр Бурков напомнил подчинённым об этом решении. А также о необходимости жёстко контролировать ход работ, не потакая отговоркам и пустым обещаниям подрядчиков. Ведь общеизвестно, как они из раза в раз нарушают сроки сдачи объектов.

Александр Бурков также отметил, что за расторжением контракта должно следовать внесение компании в «чёрный список» — реестр недобросовестных застройщиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
3
Вопрос24.01.2023 14:49:21
По Мецлеру будет решение у Губернатора?
16
5
Ссср24.01.2023 14:52:01
При Сталине просто отставок не было.
19
1
Семен Семенович24.01.2023 14:52:22
Министр строительства уже ответил.

Источник: https://bk55.ru/news/article/213303/
Г-н губернатор, ответил, это когда с волчьим билетом увольняют, а не по собственному желанию)!
26
1
Владимир24.01.2023 15:28:20
Отправить в отставку. Не смешите. Наверняка буде руководить сельхозбалетом или мусоролитейной промышленности.
49
4
ДЖОКЕР24.01.2023 15:32:12
А как же уралец Рашко, при котором это все началось? Своих не бросаем?! А вообще начал бы с себя!!! Не можешь - п...уй в ебург!!!
9
13
Alex24.01.2023 15:44:34
Это правильно, если чиновник не справляется, то надо отправлять в отставку.
31
9
гость24.01.2023 15:44:59
Похоже пора остановиться с кадровой чехардой. Какая то агония власти и полный кадровый коллапс.
26
1
Местный24.01.2023 16:06:52
Череда отставок тоже очень дискредетирует власть которая принимала решение о постановки данных людей на должность минус большой принимавшему решение т.е. г-ну .........
7
0
гость24.01.2023 16:24:25
Вопрос: Также как по главе Омского района ....упссс, звиняйте.
43
1
сова24.01.2023 16:25:10
Уважаемый Губернатор. У вас нет кадровой правильной политики. Акцент на молодых ? Это не плохо, но им никто не передал опыт управления и работы. Сколько было грамотных , самостоятельных, умеющих принимать решение специалистов в городе до прихода Фадиной, всех убрали. Не уверен,что все разъехались....А эти все отставки, просто обозначить Вашу деятельность...Результатов нет, а это грустно
44
3
Сове24.01.2023 17:17:31
Какая грамотная кадровая политика? У Буркова в секретариате работают тётки,которые ещё ЛКПщи в обед разогревали)
6
0
Георгий24.01.2023 18:11:20
Достали вы , ябедничайте на своих деревенских чиновников в прокуратуры , хватит здесь свои сопли на нас складывать
13
3
Самец24.01.2023 19:34:36
Сове, нормальные там дырки, поднимают тонус у него ежедневно и профессионально! для того и нужен аппарат секретарши в юбках профи там! И крыша мироновская огого!))) Не то что у мента быкова)))
9
3
Лариса24.01.2023 19:36:25
В Омской области имеется инженерно-строительный институт, около 100 строительных компаний, 32 заместителя глав муниципальных образований по вопросам строительства, 5 замов в округах города Омска, а еще крупные проморганизаци, которые ведут собственное строительства и из этого круга организаций нельзя найти грамотного, инициативного руководителя для Министерства и Облстройзаказчика. Наверное плохо ищут.
9
0
Вопрос24.01.2023 19:44:23
Увольняй не увольняй, все равно получишь уй!
1
0
Игорь24.01.2023 19:48:45
Семен Семенович, так он все-таки как его в отставку отправил?))
5
1
Валник24.01.2023 22:50:17
Нашли крайнего... Назначают, только поймут чем должны заниматься, а их убирают. И вновь новый человек
7
0
Проектировщик, который знает толк24.01.2023 23:03:16
да блин эти проекты что по горьковской школе, что по черпаку уже давно можно было бы привести в соответствие и принять решение такое, что бы все было в наличии и дешевле чем в изначальном проекте (легче снова в экспертизу зайти ей богу так как старый полное Г и не понятно как его вообще выпустили и экспертиза такое пропустила) но нет все тормозят, проект хотят бесплатно новый, замену материалов и оборудования не согласовывают.. а все виноватых ищут.. не там ищите по кабинетам прогуляйтесь, соседним! и ходят по совещаниям месяцами ( во всяком случае по Черлакской школе болтают на совещаниях, а толку ноль школа до сих пор не достроена уже 2 года скоро... а ведь и решения есть и проекты бесплатно сделали ... ей богу как дети)
4
2
Вася25.01.2023 00:00:59
нормальных специалистов нет. кто будет за такую зарплату работать? ответственности полно, за 30к пахать, вот и идут туда люди, которые нигде не пригодны
4
1
Мда25.01.2023 02:48:25
Бугаааааааа))) отправил он в отставку..... бугааааа))) кого отправил то??? На фото человека посмотрите хотя бы, чтобы понимать кто у руля был Омсоблстройзаказчика... ну насмешили!!!! БК 55 - это 5 баллов!!!!
2
1
Мда25.01.2023 02:49:14
Бугаааааааа))) отправил он в отставку..... бугааааа))) кого отправил то??? На фото человека посмотрите хотя бы, чтобы понимать кто у руля был Омскоблстройзаказчика... ну насмешили!!!! БК 55 - это 5 баллов!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич