Новости. Омск

Омичи просят автоинспекторов решить проблему с попрошайками на дорогах

Фото: "ЧП Омск" / Старый Байкер

Водители жалуются, что инвалиды на колясках создают аварийную ситуацию на дороге.

Вчера, января, в паблике «ЧП Омск» соцсети Вконтакте омич-автолюбитель обратился с жалобой к сотрудникам ГИБДД. Он попросил урегулировать вопрос с инвалидами-колясочками, снующими внутри потока машин и просящими милостыню. По мнению водителя, такие люди создают аварийную ситуацию на дороге и сами рискуют попасть под колёса.

«Товарищи из ГИБДД, отреагируйте уже. Этот персонаж с утра до вечера катается между рядами на перекрестке Королева — Заозерная и клянчит деньги у водителей, стоящих на светофоре. Цензурной лексики уже не хватает. Объясняешь ему по хорошему, что его могут сбить, отвечает — мол, собьют, мне же и заплатят, я тут для заработка и торчу целыми днями. По факту один дурак создает аварийную ситуацию на перекрестке», — пишет гражданин (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. БК55).

Некоторые подписчики группы решили вступиться за колясочника и стали оправдывать его тем, что движется человек исключительно по разделительной линии и только в пробках.

«Да, бросьте! Там вечно пробка и он катается по разделительной линии и между вяло движущимся транспортом при этом никому не мешает! Хотя проезжая часть-запрещено! А так-будьте добрее! Кушать всем хочется! Как может-так и зарабатывает!», — ответил на жалобу другой омич.

Официального комментария от представителей ГИБДД по Омской области не последовало, хотя пост был отмечен специальным хештегом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
2
гостья25.01.2023 09:41:23
-Официального комментария от представителей ГИБДД по Омской области не последовало, хотя пост был отмечен специальным хештегом.-

Опять Краснова вызывать что ли? Не успел уехать, как всё опять колом встало.
8
6
Адьот25.01.2023 09:48:37
инвалидами-калясочками - орфография и пунктуация рерайтерам сохранены
5
57
Серж25.01.2023 10:14:00
Жлобяра настучал. Лучше бы мелочи подкинул инвалиду. Никому он там не мешает, если только тем кто права не купил.
Не от хорошей жизни он там на морозе
47
3
микс25.01.2023 10:24:29
Эй, господа сочувствующие! Затянет это колясочника под колеса, и водителю - в тюрьму?
3
61
Таня25.01.2023 10:28:19
гостья, жлобиха ты, может, завтра сама инвалидом станешь... мелочи пожалела , так другие подадут инвалиду. Мразь ты , мерзавка
32
3
гостья25.01.2023 10:33:51
Таня,

Ходить умеешь? Вот и иди, сама знаешь куда.
43
2
собьют, мне же и заплатят, я тут для заработка и торчу целыми днями25.01.2023 10:59:22
Вот, именно, на ЭТО и весь расчёт!
Он сам под машину залезет, а потом попрубуй докажи, что ты не виноват!
А во всём виноваты глупые водители, которые дают ему деньги. Не давал бы никто - он бы там не шарился.

Что делать?
Считаю, что надо просто ПОДАВАТЬ В СУД НА ГИБДД за НЕОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОРЯДКА НА ДОРОГАХ ГОРОДА.
1
13
Иван⁸25.01.2023 11:18:46
Других забот нет.Попрошаек ловить.Не будут давать,уйдет к магазину
18
2
гостья25.01.2023 11:21:46
Иван⁸,
Лишь бы на дороге не мешал.
26
1
микс25.01.2023 12:51:40
Для "собьют, мне же и заплатят, я тут для заработка и торчу целыми днями".
Да в том-то и дело, что водитель в этом случае обязательно будет виновен , т.к. автомобиль - источник повышенной опасности! И тем же гаишникам будет пофиг, что этот "пострадавший" по проезжей части шарашился на коляске.
18
2
А25.01.2023 13:46:50
ГИБДД обратите в конце концов уже внимание на гонщиков с прямотоками, вот кто реально создаёт угрозы безопасности движения, да и грохот этот уже всех порядком достал
11
0
Гога25.01.2023 14:31:27
А,
Правильно Гостья написала, пора опять Краснова вызывать, а то что он здесь был, что не был ничего не поменялось.
0
3
Борец25.01.2023 18:03:44
Вот Вы наивные! Гайцам ,это надо? С инвалида они ничего не возьмут, им легче где то за поворотом водилу ободрать
2
2
Борец25.01.2023 18:16:51
гостья, какое официальный комментарий вы от них ждёте? Спуститесь на землю,у них купюры перед глазами, а вам очередную отписку пришлют. Это в лучшем случае. Комментарий вам. Не смешите.
7
2
Сам себе на уме25.01.2023 20:00:25
Таня, у этих инвалидов есть содержанты. Платить фактически не инвалидам приходится, а тем, кто их на на трассе работать заставляет.Вы готовы это делать? А ведь у них (инвалидов) есть пенсия. Небольшая, но вопрос кому она достается. И на каких условиях. У всех таких инвалидов есть соцработники.
5
1
Сам себе на уме25.01.2023 20:33:10
Таня, и еще... Они лечатся по ОМС из вашего кармана. И имеют льготы. В жизни может случить всякое. Но на попрошайничество просто так люди не идут.
5
1
fox26.01.2023 01:31:16
на ул. Фрезерной наблюдал, как такого же колясочника бравые ребятки выгрузили из микроавтобуса и посадили на обочине собирать милостыню. Такой же катается на Архитекторов-Волгоградской.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич