Новости. Омск

В омском Минобразования появились три советника

Фото: Минобразования

Именитые педагоги будут помогать ведомству на общественных началах.

В Министерстве образования Омской области появился институт советников на общественных началах, — сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующие удостоверения трем педагогам вручила заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова.

По мнению главы профильного ведомства, запуск работы нового общественного института очень символичен — ведь это произошло в Год педагога и наставника.

«Объявленный Президентом страны тематический год подчеркивает особый статус педагога в нашей стране и расширяет возможности по поддержке учительства, развитию наставничества. именно педагог формирует в каждом из нас основы нашего мировоззрения», — уверена Татьяна Дернова.

Теперь педагоги в качестве советника смогут, в соответствии с поручениями министра образования и первого замминистра, участвовать в подготовке аналитических записок и обобщающих материалов, экспертных заключений, готовить и вносить предложения по развитию региональной сферы образования, информировать о возможных позитивных и негативных последствиях принимаемых решений, а также оказывать методическую помощь по реализации задач, стоящих перед ведомством.

Кроме того, советник на общественных началах имеет право участвовать в заседаниях коллегии Министерства образования, координационных, экспертных советов, межведомственных комиссий, знакомиться с документами, необходимыми для выполнения возложенных на него поручений.

Статус советника в министерстве образования получили:

— педагог-психолог Хлебодаровской средней общеобразовательной школы Русско-Полянского муниципального района Светлана Крузе. Она является победителем областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России — 2022».

— преподаватель Омского колледжа профессиональных технологий Анастасия Минасян, победившая в областном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения и преподавателей дисциплин общепрофессионального цикла, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, учебных и производственных практик профессиональных образовательных организаций в прошлом году.

— учитель английского языка школы № 79 г. Омска Татьяна Тонких. Татьяна Анатольевна стала победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022».

Срок полномочий советников составляет один год.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Вован25.01.2023 15:14:24
Бестолковая организация ни о чем. На общественных началах, насмешили. За бесплатно они муху с носа не сдуют. У каждого чиновника зарплата это кеш бек на телефон, а вот сколько стоит подпись под бумажкой, это другой вопрос.
10
0
Лобофф25.01.2023 16:41:25
Ну сколько этих самых помощников,замов,помов?А калоши ,как в СССР,так и не сделали.
4
0
Учительница25.01.2023 20:39:50
Особый статус педагога подчеркивает его зарплата, размер которой -мрот
11
0
Учитель25.01.2023 20:49:01
Советники кругом! Вот и в школах ввели советником. Видимо, много лишних денег в казне. Раньше эту работу вела завуч по воспитательной работе. Сейчас и завуч, и советник делают одно и то же, только ещё одна зарплата добавилась. Мы так и не понимаем, для чего этот советник появился, какая от него польза?
0
0
Физик27.01.2023 21:17:29
Учитель, вы правы. Да ещё и без грамотных девченок в сельские школы берут, без образования. Они к детям не хотят или боятся подходить. Сидят в кабинете за закрытыми дверьми. В инете плавают. Говорю не огульно, сама видела, узнала, что это советник, недели через две, как увидела. Дети сказали. А работают с детьми учителя и вожатая. Что может посоветовать девченка мне, учителю с 30-летним стажем.
0
0
Историк02.02.2023 22:34:19
Физик, слово девчонка пишется с буквой о.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru