Новости. Омск

Госдума разрешила депутатам не публиковать некоторые сведения о своих доходах

Фото: tvernews.ru

Поправки к закону «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ» приняты в третьем чтении.

Сегодня, 25 января, депутаты Госдумы РФ приняли в третьем, окончательном чтении поправки в законодательство, позволяющие публиковать декларации о доходах депутатов и сенаторов в обобщенном виде.

«В сети Интернет не будут размещаться персональные данные, только обобщенная, статистическая информация о представлении депутатами соответствующих сведений и исполнении ими законодательства о противодействии коррупции. Такую норму предлагается распространить также на депутатов Госдумы и сенаторов», — отметил глава комитета Гослумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

При этом, он отмечает, что об уменьшении контроля речи не идёт.

Согласно этим же поправкам, депутаты муниципальных и региональных парламентов могут не подавать декларации вовсе, если они осуществляют свои полномочия на непостоянной основе. Кроме того, эти самые полномочия прекратятся, если депутаты будут без уважительных причин отсутствовать на заседаниях законодательного органа власти. Но основанием для этого послужат лишь шесть месяцев подряд постоянного отсутствия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
ДЖОКЕР25.01.2023 18:08:41
Молодцы! Допишите еще, что при попадосе - на фронт всей семьей!
25
0
Работяга25.01.2023 18:08:47
Давайте всю Думу разгоним, только в своих интересах законы принимают.
15
0
Рекрут25.01.2023 18:10:41
ДЖОКЕР,
В передовые части.
13
0
.25.01.2023 18:22:42
Не будут публиковать, значит тогда возможно будет много фантазий о зарплатах
34
0
не будут размещаться персональные данные25.01.2023 18:26:33
Это ж сколько лет они об этом мечтали?!!
И вот сбылось!!!
16
0
Вован25.01.2023 20:23:49
Будут не будут, ромашку устроили. Когда это депутаты владели деньгами и недвижимостью. По деклорациям они малоимущие! Хорошо, что богатые родственники помогают.
14
0
Старпер25.01.2023 20:42:31
Это как в фильме
- А я ему: "Покажи карты!"
- А он мне: "Джентльмен джентльмену верит на слово"
Вот тут то мне карта и пошла!
12
0
я25.01.2023 21:01:42
во во заваравались чинуши публиковать чтоп люди меньше возмущались ! воры в законе правят россией
9
0
Толик25.01.2023 22:26:37
Значит не чисты на руку и есть что скрывать! А как же гласность? Слуги народа ей неподотчетны. А стыд и совесть их покинула сразу после избрания депутатами и сенаторами.
2
0
Виктор 3а.26.01.2023 04:59:10
Все законы пишутся под себя любимых.
8
0
Стас26.01.2023 08:16:55
Там просто нулей много. Долго писать. Работать будет некогда)
6
1
Дед26.01.2023 08:20:51
А вообще это правильно. Чтоб народ не злить. А лучше им разрешить указывать доходы как им самим нравится. И без всяких проверок. Ну не будут же они врать
2
1
Ну ну26.01.2023 09:30:43
Вы для народа работайте! А не принимайте законы что вам там ненужно показывать! Больше подумать не о чем?!
1
0
Русский патриот26.01.2023 20:44:06
Председатель Мосгордумы Шапошников, помнится, "забыл" задекларировать 11 миллиардов, так по голове получил депутат, который этот вопрос поднял. Всё понятно, всё понятно.........
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич