Новости. Омск

Шелест о реанимации троллейбусного депо на Ватутина: «Нас ждет большой и очень сложный проект»

Работу нужно выполнить менее чем за год.

Мэр Сергей Шелест сегодня провел выездное совещание на Ватутина, 23, где на базе производственной площадки управления дорожного хозяйства и благоустройства в скором времени начнутся работы по реконструкции троллейбусного депо.

После общения с подрядчиком и субподрядчиками он сделал вывод: «Нас ждет большой и очень сложный проект».

«Контрактом предусмотрено выполнение целого комплекса работ: от восстановления контактной сети в корпусах и на территории — в свое время здесь уже располагалось троллейбусное депо, до строительства отдельно стоящей мойки и организации системы оборотного водоснабжения. Плюс ремонт зданий, реконструкция систем отопления, вентиляции, электроснабжения под новые задачи, закупка и монтаж оборудования.

Времени на все — меньше года. Сумма муниципального контракта составляет 295,5 миллиона рублей. Это деньги, которые были получены, благодаря инициативе губернатора Александра Леонидовича Буркова в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. Обозначил подрядчику недопустимость срыва сроков сдачи объекта. Дал поручение информировать о работах в ежедневном режиме и планирую проводить выездные встречи со всеми участниками процесса на регулярной основе», — рассказал мэр в телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
2
Гостья25.01.2023 23:33:08
Сначала всё развалили эффективные менеджеры, теперь возрождают.Вот точно страна Лимония.
19
3
Непоняла26.01.2023 01:11:29
Весь мир построенный разрушим
До основанья, а затем
Мы НАШ, мы новый мир построим
Кто был ничем тот стал ....

Оборот капитала по карманам. Вечная история.
25
0
Омич26.01.2023 09:53:10
Двораковский и Фролов развалили и чудом не продали
14
0
неZ26.01.2023 10:55:08
Шелест прошелестел
6
1
Рая26.01.2023 13:00:09
Это ничего! Арену разобрали и снова построили! А тут всего лишь Депо! Мэр просто трусоват! Коленки дрожат. Смелее надо быть и агрессивнее! С харизмой! Не нужно быть тряпкой!
26
1
гость26.01.2023 14:37:02
Что же там сложного для шести заместителей мэра - набрать еще с десяток, нет?
4
24
омич26.01.2023 15:03:42
Гостья
Кто же тебе мешал все сохранить? Голова?
2
12
Сам себе на уме26.01.2023 15:49:11
Непоняла, вам тоже предстоит, не расстраивайтесь. Вам же все не нравилось. Теперь будете делать так, как нравитс?. Все в едином порыве?. Будете прислушиваться и учитывать мнение всех-всех-всех? Это коммунизм. А вам почему-то раньше он не нравился....
16
2
гостья26.01.2023 17:04:12
Гомич,

А кто бы нас слушал.
19
7
ЛБ26.01.2023 18:01:33
Раз пошла такая пьянка то и трамвай возрождайте.
14
1
Андрей Силантьев27.01.2023 10:53:48
Это прелюдия к закрытию троллейбусного депо на Красном пути?
10
0
Жумар27.01.2023 14:15:14
Андрей Силантьев,
Скорее всего, кто то из барыг чинуш глаз на землю положил, скоро увидим там коттеджи за заборами.
2
3
омич27.01.2023 14:19:20
гостья
лимонная ты уже так допилась что говоришь о себе во множественном числе?
2
2
Гостья27.01.2023 14:54:53
Гомич,
Лимония, проспись уже, алкаш.
1
5
омич27.01.2023 17:05:01
Гостья
боська как лево ты сливаешь от ответов? в школу то ходила? или денег на карандаши не было?
5
3
Юля28.01.2023 13:01:29
Странно, я на ремонте квартиры наняла штук десять китайцев, я не считала, они похожи. Сделали за четыре дня за деньги , которые просили профи" с рукастыми дистрофиками импотентами каждый месяц в течении года.
4
2
Это я28.01.2023 23:09:29
Метро не смогли построить, решили давайте хоть троллейбусы пустим
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич