Новости. Омск

СМИ: бывшего главу омского минстроя Губина «пробили» через ФСБ и не пустили на аналогичную должность на Урале

Фото: pravdaurfo.ru

Вскрылись факты, не совместимые с нахождением во власти.

Напомним, что в конце ноября 2022го года свой пост покинул Михаил Губин, занимавший пост зампреда областного правительства, а также министра строительства Омской области. Анонсировавший эту отставку Александр Бурков характеризовал ее следующим образом:

«Вынужден констатировать, что эти задачи не были выполнены в необходимом объеме. Совместная оценка дальнейших перспектив показала отсутствие оптимистичных прогнозов. В подобных ситуациях я не вижу смысла продолжать сотрудничество».

Сам же Губин объяснял свою отставку личными обстоятельствами и собственным желанием, а все остальное — «особенности работы внутриполитического блока».

Уже позднее в ряде СМИ появились предположения, что Михаил Губин, покинув Омск, претендует на аналогичную должность в правительстве Свердловской области и что его на этот пост лоббирует, по данным агентства Ura.ru, вице-губернатор Сергей Швиндт.

Тем не менее, согласно источникам агентства, назначение на эту должность так и не состоялось.

«Когда Швиндт лоббировал кандидатуру Губина на пост главы свердловского Минстроя, того «пробили» через ФСБ (стандартная процедура). Вскрылись факты, не совместимые с нахождением Губина во власти, — говорит источник агентства. — В итоге он и в Свердловскую область не устроился, и из команды Буркова ему пришлось уйти».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
3
Жумар27.01.2023 14:31:05
Удивительно, видать мешал кому то. На всех депутатах и чинуш проб ставить негде.
35
2
Вован27.01.2023 14:33:23
А что ФСБ еще работает? Тогда почему директора оборонных предприятий,министры, депутаты, представители президента с деньгами и почетом неспеша с флажками уезжают за бугор?
40
0
Феникc27.01.2023 14:46:00
Из чего можно сделать вывод либо а) местных чиновников при назначении не проверяют либо б) это что-то прямо связано с работой в Омске.
31
0
Житель27.01.2023 14:47:08
Прикольно. Есть некоторые факты (очевидно, нелицеприятные), препятствующие нахождению Губина во власти. Но, видимо, не препятствующие нахождению его на свободе. Какие, интересно? Неоднократно на красный свет дорогу переходил?
18
0
Э27.01.2023 15:02:18
Мда, а ген.директора центра имени М. В. Хруничева Андрея Калиновского упустили.
23
2
Строитель27.01.2023 16:19:51
Губин мастерски устраивал припоны строителям на ровном месте . Взять хотяб 6 жби Гуринова , не дал ему строить микрорайон у телецентра в низ к Иртышу . Там внезапно оказались !! Леса и строить нельзя . Разрешения на строительство было лесов не было и тут появились леса и не выдам ))) Может тут попахивает заинтересованностью ? Ну чтобы можно было в лесах строить или леса бы исчезли ну или бумага что это лес ))) и это только один пример
45
0
Вскрылись факты, не совместимые с нахождением во власти.27.01.2023 16:34:14
А как же он в Омске работал?
Или Омск - это притон жулья?
30
0
гость27.01.2023 16:34:49
То есть Губин устраивал Буркова для работы в Омской области - был вполне пригоден с таким "грузом", нет?
22
3
ДЖОКЕР27.01.2023 16:35:52
Сидел бы в городе тихонько. Там еще одну звезду надо бы "пробить". Архитекторшу области. Посмотришь ей в глаза, а там...."мои мысли - мои скакуны" и дальше идей дело не идет!
22
0
Виктор 3а.27.01.2023 16:55:48
Ну никогда такого не было, и вот опять.
11
1
ДЖОКЕР27.01.2023 18:12:40
гость, своя ноша не тянет! Или своих не бросаем, кому как нравится!
13
4
)))28.01.2023 01:14:49
А я давно уже говорю всем и каждому - не слушайте слухи, а идите в ФСБ, там не только крупных начальников, а ВСЕХ могут проверить. Говорят, что они не всеми делами занимаются, но поверьте, если им нужно, они про любого откопают ПРАВДУ!
7
0
Виктор 3а.29.01.2023 07:27:29
А губер Бурков опять не курсе событий.
3
0
Ю29.01.2023 09:02:29
А нахождение Мецлера на должности как объяснить? По нему мало известно?
4
0
Омич29.01.2023 13:04:30
ДЖОКЕР, Сакен, перелогинься!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич