Новости. Омск

Для омского Минстроя арендовали офис за 10 млн рублей

Фото: domofoto.ru

Теперь ведомство будет «квартироваться» через дорогу от бывшего помещения.

После «выселения» регионального Минстроя из прежнего здания на Некрасова, 6 в нём остался только Минтранс, а «строителям» сняли офис через дорогу на Некрасова, 3 за 10,4 млн рублей.

Помещение общей площадью 1 413 кв. метров принадлежит ООО «Спецпроект». Договор на аренду офиса будет действовать по 30 ноября 2023 года, сообщает «Омск-информ». В региональной собственности, по всей видимости, подходящих для Минстроя зданий не нашлось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
3
гостья27.01.2023 17:30:38
В региональной собственности скоро совсем ничего не останется,совсем чокнулись с этой приХватизацией. И эти, в Кремле, ни ухом, ни рылом не водят.
42
2
О.Генри27.01.2023 17:32:29
Распродали, растащили по себе госимущество, а сейчас за 10 млн!здание снимают, ПАРАДОКС!!!
И куда смотрит президент???
47
2
Ольга27.01.2023 17:41:49
Круто! Это сколько ж денег по карманам растащат.
Для сравнения корпуса завода им Козицкого продают за 190 млн., а арендуют около1500 кв.м за 10млн.
Нам такой губернатор еще нужен?
36
0
Гостья27.01.2023 17:45:05
Ольга,
Да нам и правительство такое тоже не нужно
5
0
Бобби27.01.2023 21:18:35
На Некрасова, 6 не только минтранс, а еще минэнерго
0
20
гость,27.01.2023 21:19:42
гостья, а ты что приХватизировала, квартиру?
20
3
Совесть27.01.2023 21:20:42
Ольга, Нам такой ГУБЕРНАТОР НЕ НУЖЕН.
35
1
Вован27.01.2023 22:18:12
Читаю коммент и понимаю, что люди пишут о том, что не понимают. Важное в том, что министерство разогнали и тут же для него разогнанного купили еще более шикарное помещение. Такое ощущение, что правительство живет как будь-то последний день и стремится наворовать, шикарно пожить, а там никто и не спросит! Наглость и беспредел переплевывает 90-е!
4
0
12427.01.2023 23:13:14
Ближе региональных зданий действительно не нашлось, не театр же арендовать.
18
2
Котэ28.01.2023 02:48:24
А не пора ли начать сбор подписей о отставке такого " руководителя" областью,меняющего свое правительство,как перчатки и тратящего деньги не понятно на что?
13
2
Котэ28.01.2023 02:49:33
А не пора ли начать сбор подписей о отставке такого " руководителя" областью,меняющего свое правительство,как перчатки и тратящего деньги не понятно на что?
29
1
Владимир Владимирович28.01.2023 03:17:30
1400 квадратов это примерно 28 офисных помещений свободного назначения, расположенных вне торговых зона по 50 квадратов. Цена на аренду таких помещения колеблется от 300 до 500 за квадратный метр. То бишь за 1400 квадратов от 420 000 до 700 000. И с учётом долгосрочных перспектив стоимость аренды явно завышена. И самое интересное, чем обусловлен такой размер площади, ибо на такой площади танки можно собирать.
12
0
Sati28.01.2023 04:43:57
гость,,
Нас вынудили приватизировать квартиры, да ещё при этом обманули.
3
0
Юля28.01.2023 12:52:40
Котэ, давайте соберём подписи, но обязательно на бумаге из целлюлозы. Хомячки в вестибюле могут от другой отравиться. И краской, лучше крахмальной писать
17
0
омский житель28.01.2023 14:45:36
бизнес по-омски продавать помещение из госсобственности за копейки и брать в аренду для органов власти за миллионы
14
0
Сын юриста28.01.2023 14:50:27
Завышена цена,как пить дать.Привлекать надо:колонии опустели ведь.
0
0
Ольга28.01.2023 19:53:08
Гостья, согласна.
2
1
Андрей28.01.2023 21:17:03
Им сразу минус первый этаж надо было отвести между первым и четвёртым подъездом на Ленина 2!
2
0
Холодное лето 53 года.29.01.2023 01:41:15
Юристы,адвентисты-враги надо.Щас амнистия идёт .
5
0
Дед29.01.2023 08:21:18
Зато как весело распродавали муниципальную недвижимость за ненадобностью
6
0
Виктор 3а.29.01.2023 09:11:09
А потом губер и мэр орут что денег в бюджете нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич