Новости. Омск

Три омских стройки вызвали вопросы у мэра

Глава города обещал регулярно контролировать объекты.

Мэр Сергей Шелест рассказал, что  сегодня вместе с коллегами побывал на трех важных для города объектах: на строительной площадке школы в микрорайоне «Серебряный берег», на школе № 88, где идет капитальный ремонт, и на 6-й Станционной, где подрядчиком возводится дом в рамках реализации программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

«Должен констатировать, что по всем трем объектам есть вопросы», — заявил Шелест.

О проблемах в школе № 88 уже сообщалось.

«Могу сказать, что есть замечания по срокам и взаимодействию между участниками процесса. Будем работать над этим. Выездные совещания на стройплощадках войдут в мой рабочий график на постоянной основе», — сообщил градоначальник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Sati28.01.2023 16:46:37
Школу в Сер.береге сляпают и другие захотят.
10
0
Три стройки вызвали вопросы у мэра28.01.2023 17:13:41
Пускай проедет по адресу ул. Волгоградская 48.
Я понимаю, что там строят что то очень секретное, вероятно Станцию для общения с инопланетными обитателями ...
Но почему так долго?
12
0
Житель Взлётной28.01.2023 17:17:35
Три стройки вызвали вопросы у мэра,
Какое то новое гетто?
6
0
Какое то новое гетто?28.01.2023 18:02:35
Нет ...
Уж точно не "новое"
5
0
Иван К28.01.2023 23:32:40
Станционную должны достроить, подрядчики вменяемые со своим капиталом( Макаровы) школу в Серебряном береге тоже. А вот по 88 школе вопрос большой, с учетом подрядчика - г-н Овчинников КВ ( ск Лидер), не просто так наш мэр туда ездит через день
9
0
Ребята, я балдею29.01.2023 10:14:04
Что он там намерен контролировать?
Для осуществления контроля за строительством мэр должен состоять в общероссийском реестре строителей (НОСТРОЙ), иметь высшее строительное образование и стаж работы на инженерно-технических должностях не менее 10 лет.
11
0
Не понял29.01.2023 11:12:23
Зачем ездить мэру самому, если есть такая структура как городской департамент строительства?
8
0
Гостья29.01.2023 12:26:52
Не понял,
Тогда уже и вместо ГЖИ по дворам поездит, паркощиков на общей земле шуганет.
5
0
Доброжелатель29.01.2023 18:05:24
Нет динамики. Наверно опять без дорожной карты работают. Надо создать кластер из нескольких рабочих групп.
2
0
Непоняла29.01.2023 23:21:31
Могу сказать, что есть замечания по срокам и взаимодействию между участниками процесса. Будем работать над этим.

Источник: https://bk55.ru/news/article/213500/

Вот что он сказал ? По руски можете говорить ? Патриоты недоделанные. Родной язык и тот толком не знают, говорят как у Толстого французы год прожившие а России.
Но всех поучать надо.
Кто костика на 8 гимназию поставил ? Сразу не ясно было ? По другим не знаю, но пока все по блату на своих делиться будет, так и будет. Хоть засовещайся ! Трёп один пустопорожнй.
1
0
Народный контроль30.01.2023 08:55:38
БК 55, представьте на рассмотрение общественности протоколы будущих выездных совещаний.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич