Новости. Омск

Глава омского Министерства образования подтвердила свою отставку

Фото: архив БК55

Теперь Татьяна Дернова намерена отдать приоритет себе и семье.

Напомним, что на прошедшей 25 января большой пресс-конференции губернатора, Александр Бурков анонсировал очередные отставки среди высшего чиновничьего звена, после чего в ряде СМИ появились предположения о том, что свой пост вскоре покинет Татьяна Дернова — министр образования Омской области, при этом по собственному желанию и уже даже определившись с новым местом работы.

Как стало известно на данный момент, свою отставку официально подтвердила и сама Дернова.

Вы, вероятно, начитались уже про мою отставку в разных источниках и разной информации. Правда следующая. 26 января я САМА написала заявление на увольнение. Это мое решение! Благодарна всем, с кем довелось общаться профессионально и просто по-человечески. Благодарна губернатору Омской области А. Л. Буркову за оказанное мне доверие. Перелистываю эту страницу книги моей жизни, начинаю писать новую, где в приоритете буду я сама и будут мои близкие, — написала Дернова в своем телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Воспи30.01.2023 10:30:04
надо же было танец видео прикрепить)
11
20
Семен Семенович30.01.2023 10:34:16
Воспи, Ну а что, красиво, по-живому танцует, молодец!!!
49
11
Галина Спиридоновна30.01.2023 10:34:37
Напрасно она думает, что кто то читает иформацию о ней! Неинтересно! Ведь до сих пор ребятишки в сельских школах вынуждены справлять нужду в деревянных туалетах, в которых холодно темно и скользко! Министры меняются, а надворные туалеты остаются!
22
1
наивный30.01.2023 11:09:06
непонятно, зачем было активно участвовать в мозговом штурме чиновников и учиться эффективно взаимодействовать, на фото везде в первых рядах и непохоже, что новое место работы маячит
30
7
Ада30.01.2023 11:14:38
Теперь прекратятся выезды в районы с застольями...жаль...
16
11
Кузьмич30.01.2023 11:32:10
Я тоже ходил в школьный уличный туалет 70 лет назад и ничего жив здоров! Там главное смотреть под ноги и долго не засиживаться!
44
15
Григорьева Алеся30.01.2023 11:35:14
Очень долго мы ждали этого ухода ПО СОБСТВЕННОМУ желанинию. Жаль, что у Губернатора не хватило смелости и мощности выгать этого менеджера раньше....Теперь благодаря Дерновой уничтожено семейное образование в Омске, создан "Навигатор" для разворовыния бюджетных денег и функционирует одна из самых лютых в стране ювенальная юстиция под вывеской "органов опеки и попечительства" .....кто же теперь это ВС исправит или продолжит..???
16
1
Давно пора30.01.2023 11:37:23
Давно нужно было семью в приоритеты ставить, а не родителей учеников!
32
5
омский житель30.01.2023 11:37:51
а за печальные итоги ее деятельности кто ответит?
34
4
Поехали....30.01.2023 11:39:59
Сейчас посмотрите как крысы побегут и с минобра и с депобра ! Елецкую пусть прихватит, та всё бегала, бегала и не знает куда приткнуться .
38
1
Феникс30.01.2023 11:42:04
Как минимум год на все вопросы о провале строительства школ и детских садов Губернатор будет гордо отвечать "виновные были наказаны"
25
4
По собственному???30.01.2023 11:52:32
Ну,ну! А генеральный прокурор для чего приезжал? Просто прокатиться?? Нет уж, вопросы были и к этому ведомству, вот и результат. Ещё и за департамент возьмутся и за всю социалку, так что правда побегут скоро.
47
2
андрей30.01.2023 11:56:23
Пехота уходит,а генерал на месте.Может пора и с себя спросить?ЧТО СДЕЛАЛ ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ?ЧТО ОБЕЩАЛ И ЧТО ВЫПОЛНИЛ.
4
27
Кацман Иосиф Ефимович30.01.2023 12:15:18
Бурков не местный! Вникает в дела! Не стоит строго судить! Откуда он знал, что у Дерновой двойное дно? Нужно ставить на ответственные посты своих земляков или друзей, которых знаешь с детства! С которыми гонял голубей в уютном дворике Екатеринбурга!
17
45
Иосик30.01.2023 12:21:49
Красивая, умная женщина! Респект!
28
6
Екатерина30.01.2023 12:27:00
Может теперь в министерстве образования появятся специалисты,которые хоть раз,хоть бегло,но читали ФЗ 273 "Об образовании".
1
9
да30.01.2023 12:38:06
Давно пора, а родители учеников не семья? Мы в России живем, у нас однополые браки запрещены, а вы с какой страны комментарий пишите?
11
1
ДЖОКЕР30.01.2023 12:43:13
Кацман Иосиф Ефимович, таких как губин?!
35
12
Тара30.01.2023 12:55:01
Григорьева Алеся, уже многие знают, что не дай бог такие как Вы окажетесь ближе к детям: только кричать и глаза вылуплять. Об образованности и грамотности - это вообще не про Вас)))) а если кто уничтожает понятие опеки в хорошем смысле слова - так это точно ВЫ! В наше сложное время именно такие кадры, как Григорьева, которые работают только на себя, а не для людей, нужно убирать в первую очередь!
8
5
Таре30.01.2023 13:04:35
ник не воруй!!
12
5
Таре30.01.2023 13:06:14
Тарская администрация вылезла!
3
4
Ну ни че30.01.2023 13:07:26
Скоро и за вами придут!
1
3
Для да30.01.2023 13:27:17
Эх, да! Тявкаете , напоследок. Кто о чём, а вы всё о своём, видать из однополых.....))
8
20
ИМХО30.01.2023 13:37:51
Уважаемые журналисты! Пожалуйста, будьте обьективными: предыдущие министры были ещё хуже, одна Лосева чего стоила и её устные речи)))
14
0
z!30.01.2023 14:29:44
непонятно, зачем было активно участвовать в мозговом штурме чиновников и учиться эффективно взаимодействовать

Источник: https://bk55.ru/news/article/213530/

А Понты? "Хороший ПОНТ - дороже денег"! Чтобы лохов катать дальше - понтиться надо регулярно! В этом смысл и суть работы!
8
3
Гы30.01.2023 14:34:54
Надеемся,что следом уйдет и дядя Женя,а то вона,у тарских чиновников уже наступили сложные времена на.А че будет с вами,когда ваш главный уйдет)
2
1
Отличница30.01.2023 16:23:56