Новости. Омск

Российские школьники скоро получат учебники по истории с разделом про СВО

Фото: иллюстрация JeffHoly "Война с нацистами 1941-2022"

Составители обещают успеть к 1 сентября.

Новый школьный учебник истории с разделом про проводимую на Украине специальную военную операцию появиться в российских школах уже со следующего учебного года, — сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«Учебник будет готов для старших классов уже в марте, надеюсь, что со следующего учебного года он будет уже в школах», — сообщил Кравцов в ходе своей лекции «О развитии суверенной национальной системы образования». Запись урока была опубликована в аккаунте Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте».

Кравцов добавил, что раздел про цели и задачи СВО уже включен в программу курса по истории. А в разрабатываемом новом учебнике будут подробнее развернуты причины и задачи военной спецоперации.

Ранее в федеральном Минпросвещения сообщали, что рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории возглавил помощник президента России Владимир Мединский.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
10
Алена А30.01.2023 16:28:32
Вообщем популяризировать среди школьников подвиг Матросова или бойца на танк со связкой гранат это хорошая идея.
31
4
антиZ30.01.2023 16:54:00
После таких мемуаров россиян вообще никогда не подпустят ни к олимпийским играм, ни к мировому спорту вообще. Ни в азии, ни евро-амеро-африке!
23
1
Понедельник30.01.2023 17:00:24
Ну а чё, один из ста начитается и запишется в чвк. Хотя он и без чтения туда запишется...
3
28
Мичман30.01.2023 17:04:33
Опять хохлоботы.
7
2
Dmitri30.01.2023 17:08:12
Значит кто-то уже знает -- что к осени все закончится и станет историей)))
23
1
Понедельник30.01.2023 17:22:02
Dmitri, совсем, к сожалению, наоборот. В статье же черным по белому: Учебник будет готов для старших классов. То есть расчет на призывников этого года и следующего.
22
4
observer30.01.2023 17:28:26
Помнится, был такой бааалшой учебник "История КПСС". Вскоре на помойку выбросили. Надо снова ввести этот предмет. Сказочник Мединский позаботится об этом.
31
3
Омичи30.01.2023 17:32:27
А Мичману все хохлоботы мерещаца, он не переставляет сколько людей не поддерживают сво.
6
12
Гостья30.01.2023 17:39:57
Омичи,
Особенно мерещаЦа и не переставляет,)))
1
17
Ёж30.01.2023 18:39:53
Мичман, они тут живут.Общаются практически сами с собой. У меня только один вопрос. Почему они не в поле? Тоже чьи-то детки? Сидят там, где безопасней и теплее, пока нормальных парней волоком тащат в траншеи?
19
0
Понедельник30.01.2023 20:25:05
Ёж, паранойя детектед. А всё почему? Историю родного города ты ни хрена не знаешь.
10
0
Непоняла30.01.2023 21:29:23
Почему они не в поле? Тоже чьи-то детки?

Источник: https://bk55.ru/news/article/213551/

Наверное потому что и тебя там нет. У нас что то случилось ? Почему ВСЕ должны быть ТАМ и поддерживать .? Это какое то национальное действо ? или просто войсковая операция?
2
0
алексей омский31.01.2023 10:45:20
Значит, кто-то знает когда и (главное) чем всё это закончится.Ну, или есть два варианта учебника.
0
9
Ёж31.01.2023 21:29:16
Непоняла, дистанционная пятая колонна, состоящая из кухарок? Чего здесь околачиваетесь? Больше общение с вами никого не забавляет?Ну посмотрели мы на вас, почитали. Сделали выводы. Они вам не понравятся. Совсем. Дальше что? Идите домой, ваши исторические места обитания известны.
1
0
Буйный04.02.2023 22:35:28
В России прошлое непредсказуемо.
0
0
Буйный04.02.2023 22:37:55
observer, а еще круче был курс ^Истори ВКП(б).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич