Новости. Омск

Омские власти опросят водителей о вариантах объезда закрытого Ленинградского моста

Фото: архив БК55

Также будет доработана схема движения общественного транспорта.

Как ранее сообщал БК55, с 15 февраля движение на Ленинградском мосту начнут перекрывать в связи с предстоящим капремонтом.

Вчера, 30 января, градоначальник Сергей Шелест анонсировал в своём телеграм-канале опрос водителей от дептранса, который сейчас занимается проработкой маршрутов объезда.

«Ленинградский мост — ключевая для Омска транспортная артерия. Поручил департаменту транспорта проработать схему организации альтернативных маршрутов для автотранспорта таким образом, чтобы свести к минимуму неудобства для горожан.

Дептранс в ближайшее время в социальных сетях организует опрос автолюбителей, чтобы ещё раз уточнить приоритетные направления транспортных потоков. Результаты в обязательном порядке специалисты используют при подготовке вариантов объезда», — отметил мэр.

Также будет доработана и схема работы общественного транспорта. Обслуживанием альтернативных маршрутов в приоритетном порядке займётся УДХБ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
3
Старпер31.01.2023 10:01:09
Ну как можно объехать мост???
Только по льду, рядом с мостом.
Козе же понятно!
68
2
Насмешили)31.01.2023 10:06:21
Прям столько много вариантов объезда, что выбирать замучаются омские водители. Есть предложение, на время ремонта, построить запасной мост рядом, как вам, дептранс, слабо, или вы со своим кормильцем, только светофоры куда не попадя втыкать умеете, из-за пары водятлов, которые ездить не научились?
46
1
Семен Семенович31.01.2023 10:07:33
Наш гениальный дептранс сейчас то не может потоки грамотно разрулить. Каждый вечер посмотрите что творится на участке от Интернациональной до свертка на метромост на Кр. пути! Это расстояние едешь 30 минут! А если теперь еще и часть уйдет с Ленинградского, то наверное и весь час будешь ехать на этом отрезке. Дептранс какие будут мысли???!!
20
0
Владимир Николаевич31.01.2023 10:13:02
Опять разобьют 24 , 27 и 33 северную а иначе проезда для фур и грузовиков большегрузных альтернативы нет, по метромосту вряд ли пустят а то и его после делать нужно будет.
32
9
ДЖОКЕР31.01.2023 10:44:31
Насмешили), действительно! Но зато галочку поставят, что народ одобрил, мы тут вроде не при чем!!! Что то часто его стали ремонтировать! Может надо у москвы уже новый попросить?
34
3
Виктор 3а.31.01.2023 11:55:57
Кирдык движению транспорта, профессионалы взялись за ремонт моста.
14
2
Виктор 3а.31.01.2023 13:48:09
"Профи" придумали мост ремонтировать, кирдык городу Омску, от слова совсем.
24
1
Кайрат31.01.2023 13:49:54
Новый мост предоставьте!!!
15
2
Вова31.01.2023 13:58:10
Старпер, в Таре есть же мост, вот через него, а по весне паромы откроют.
15
2
Вася31.01.2023 14:03:11
Паромы пустить
49
3
Пуля, потому что в цель31.01.2023 14:42:37
Китайцев вместо армян позовите, за неделю и в те же деньги новый мост построят, прям до Куйбышева, чтобы площадь разгрузить. А на сдачу еще и электровеников для моста накидают
6
25
Поросёнок Фунтик31.01.2023 15:34:51
Если Армяне возьмутся, то сделают быстро и надолго...
Можете не сомневаться.
6
2
Чинуши всегда не виноваты31.01.2023 15:49:17
Ну да вместоиоащвизки на 70 летии увеличивая пропускную способность строят развязку на закрытом Ленинградском и соц опрос, прям в пробках надо проводить
11
2
Поросёнок Фунтик31.01.2023 16:13:57
Понтонные мосты пусть наводят. Как на Украине...
А на судоходство по барабану ...
10
2
Михаил31.01.2023 16:20:36
Просить военных навести понтоны как через Днепр во время СВО. А что, вещь надёжная, даже танки выдерживает.
12
1
Александр31.01.2023 18:36:46
Ещё бы не плохо было озаботиться проблемой снега на городских магистралях
16
1
А31.01.2023 20:02:29
городу давно нужен ещё мост а лучше два (пора)
1
2
Игорь31.01.2023 20:21:35
Насмешили), понтонный)))
1
1
Андрей Иванович31.01.2023 21:21:52
Поросёнок Фунтик, омские чиновники понты наводить мастера, а вот с мостами незадача
7
2
Анна П.31.01.2023 22:20:25
Меня очень пугает за последние 4-5 лет строительство дорог в Омске и Омской области, мало, что принимают плохого качества дороги, как в посёлке Омский, Больничная, Садовая, Новая, Механизаторская. Так ещё устраивают цирк в соц сетях Минтранс Омской области, проводят социальный опрос просят жителей проголосовать за значимые дороги, Большие Уки и Березянка набрали одинаковое количество голосов, только вот Березянка в тройку лидеров не вошла, это как вообще такое происходит, мол 2024-2025 год ждите, а зачем тогда опрос проводили? Потом снова скажут, нет свободных ассигнований????
А с мостом страшно представить, какие начнутся проблемы и пробки.... Уже ждать лета и каникул???А сейчас это полный треш будет
0
0
Борец31.01.2023 23:07:31
Вова, Есть ещё вариант. В Калачинске новый мост открыли,после ремонта
5
0
Борец31.01.2023 23:11:53
Да неужели чинуши мнение простых водителей учтут? Да не смешите! Просто посмотрят мнения и сделают всё наоборот. Проверено!
3
0
Владимир Николаевич01.02.2023 08:09:34
Александр, ну о снеге на бордюрах теперь нужно забыть ,до лета останется, убирать то когда будут когда мост закроют и всё движение будет по улицам ездить для поиска выхода из положения.
0
0
Ну ну01.02.2023 09:15:49
Проблем в передвижении граждан по городу нет. Метро в помощь
1
0
Ну ну01.02.2023 09:21:18
Ленинградский мост нужно вообще закрыть для транспорта... сделать его пешеходной зоной, зимой его можно использовать как горку для катания.... ВООБЩЕ КРУТО!. У нас развита сеть общественного транспорта с выделенными полосами для движения... кому не нравится пусть ходит пешком. Все просто!
3
0
да01.02.2023 09:53:44
на время ремонта моста посадить всех под подписку о невыезде
2
0
Это наши реалии01.02.2023 10:11:23
Из предложенного заслуживают внимания понтонные мосты (2-3 шт), и в зиму их оставить с подогревом.
0
0
Владимир Николаевич02.02.2023 07:04:26
Ну мои слова подтверждаются и после закрытия моста готовят пока 24 северную, ночью снег вывозили со стороны частного сектора ну а после другую сторону и другие улицы начнут готовить к массовому проезду грузовиков.
2
0
вита08.02.2023 13:35:06
Как в аэропорт люди будут ездить?
0
1
Виталий 203.03.2023 10:30:19