Новости. Омск

В Омской области арестованы подпольные оружейники

Фото: artemida-hunter.ru

По уголовному делу задержаны 93 человека.

Благодаря проведенной межведомственной операции сотрудников ФСБ, УМВД и Росгвардии, в регионе пресекли деятельность подпольной мастерской по изготовлению оружия. Среди подозреваемых 93 человека. Дельцы организовали целую сеть незаконных оружейных производств в 38 регионах страны.

В ходе обысков в общем и целом изъят более 40 наименований огнестрельных «самоделов»:

«Из незаконного оборота изъято 253 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 10 пулеметов («ДП-27», «Максима», «ПК», «ПКТ», «Утес»), 26 автоматов («АК-12», «АК-103», «АКМ», «АК-74», «АКМС- 74У», «Stg-44»), 17 пистолетов-пулеметов («Кедр», «ППC», «ППШ», «МР-40», «8А-23». «Scorpion»), 106 пистолетов и револьверов («ПБ», «АПС», «Марголина», «Наган», «ПМ», «ТТ», «Amadeo Rossi», «Beretta», «CZ», «Erma», «Glock», «Norinco», «Walther», «Wasp-R», «Smith& Wesson», «Zoraki»), 94 винтовок и карабинов («Бердана», «Бекас», «Вепрь», «ВПО», «ВСС», «ИЖ», «КО-44», «Мосина», «МР», «СВД», «СВТ», «СКС», «Тигр», «ТОЗ», «Хатсан», «Accuracy International», «Anschutz», «Blaser», «Sauer» «Mauser», «Orsis»), 11 гранатометов и огнеметов («РПГ-7В», «РПГ-18», «РПГ-26», «РПО-А». «М72А7 LAW», «ГП-25»), 45 выстрелов («ПГ-7В», «ВОГ-25», «ВОТ-17»), 89 ручных гранат («Ф-1»), «РГД-5», «РГД-33», «РГ-42», «РГН», «РПГ-40»), 343 артиллерийских боеприпаса различного калибра, 316 взрывателей, детонаторов и запалов («МУВ», «МДП5М», «ЭДН», «МВЗ-72И», «ВКПМ»), более 160 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), свыше 40 600 патронов различного калибра, 16 подрывных машинок «ПМ-4», основные части и комплектующие огнестрельного оружия», — сообщают в пресс-службе УФСБ.

И это может быть не полный список, поскольку работа по выявлению таких мастерских продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
2
Вован01.02.2023 11:32:56
Нехило. Может они готовились отражать украинское наступление?
9
0
Максим01.02.2023 11:35:58
Откуда всё это?
Эхо войны!
25
9
омчанец01.02.2023 11:47:42
Боятся оружейников в Российской Федерации. Это вам не Россия до 1917 , когда пошёл в магазин и купил любой пистолет мировых производителей. И не Молдавия, в России надо бояться всех граждан, от любого можно ждать беды.
5
1
Моё мнение01.02.2023 11:48:52
Абалдеть!!!
7
4
Null01.02.2023 11:52:35
Страйкболистов повязали?
7
5
Обидно01.02.2023 11:56:06
Почему я не знал. Почему рекламы не было. Аж вздохнул!
Теперь ищи. Мож что есть в остатках?
4
2
Андрей01.02.2023 12:05:01
Так 40 единиц,или 253?
9
1
Вторник01.02.2023 12:12:55
Они теперь больше не нужны, т.к. появился новый поставщик уже готового боевого оружия.
26
1
омич01.02.2023 13:08:17
подача информации построена таким образом, чтобы у читателей сложилось впечатление, что всё это произошло в Омске. На самом деле (как всегда), истина где-то рядом.
5
2
Гость01.02.2023 13:46:44
Андрей, 40 наименований, 253 единицы, читайте внимательней
1
1
Морковкин02.02.2023 01:45:58
А что легально нельзя было открыть своё производство?
Продавали бы на весь мир
0
0
Romashka02.02.2023 08:34:31
Морковкин,Ржунимагу. Мне один мужик из Нью Джерси рассказал что Андрей Андреевич Устюжанин, человек с рогами, изготовлял оружие в подвале нашего общего когда-то дома. Но я ему не поверила. Он предлагал соединить меня с полицейским, который мог подтвердить факт незаконного изготовления оружия Андреем Андреевичем Устюжаниным, но я не верила что полицейский настоящий и ничего этого не хотела. Потом, после того как я отказалась оформить продажу дома только на себя, не поделившись с моим бывшим мужем и он получил деньги, он мне признался, что факт незаконного изготовления имел место, но обнаружившие этот факт лица - козлы и пошли они нахуй, как говорится.
2
1
ДД02.02.2023 11:20:17
омчанец, точно, а еще до 1917 собакам и солдатам запрещали входить в городские парки, сословная монархия ... красота, да?
0
0
вых05.02.2023 21:04:50
На охоту в тайгу люди собирались, а вы им шьете уголовку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич