Новости. Омск

Возле аэропорта и на месте будущего бассейна на Московке вырубят более двухсот деревьев

В общей сложности снесут почти 500 деревьев.

Городская комиссия по сносу обрезке и восстановлению зеленых насаждений согласовала снос 13 аварийных и сухостойных деревьев и пересадку еще 13 деревьев в сквере им. А. И. Казанника, где в этом году будет выполнено комплексное благоустройство. Важно отметить, что будут снесены только сухостойные деревья, сорная поросль, в рамках проекта благоустройства этого сквера здесь дополнительно высадят 21 липу и 275 кустарников кизильника.

Также по повторному обращению омского аэропорта члены комиссии проголосовали за снос 275 деревьев, порослевого возобновления и кустарников, произрастающих на приаэродромной территории (в зоне с особыми условиями использования территорий). Заявители утверждают, что эти деревья являются кормовой базой для птиц (серой куропатки), на таких участках специального назначения гнездование птиц — недопустимо и создает потенциальную угрозу безопасности полетов воздушных судов.

Кроме того, после повторного обследования участка подрядчику ООО «Арт-ремстрой» согласовали снос 209 деревьев, попадающих в пятно застройки нового крытого бассейна в микрорайоне «Московка-2». Взамен, в соответствии с действующими правилами благоустройства, подрядная организация высадит 627 деревьев (201 иву шаровидную, 150 берез, 150 сосен, 70 лиственниц, 30 елей и 26 рябин) на различных улицах Ленинского округа. Также по периметру спортивного комплекса будут высажены 13 елей и рябин, кустарники пузыреплодника и газон на площади 6700 кв. м., сообщила мэрия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: деревья
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
да02.02.2023 06:19:50
а какие гарантии что после уничтожения деревьев на Московке на этом месте появится именно бассейн, а не торговый центр? Гарантий ноль.Уничтожить деревья ума много не надо, не помню чтобы управленцы городом в последнее время занимались озеленением города
24
1
Хаф02.02.2023 08:22:45
Так на том месте, где планируют строить бассейн на Московке-2, нет деревьев в количестве 209 штук. Лес намного дальше и его, значит, хотят вырубить под предлогом строительства бассейна. На месте вырубленного леса построят что нибудь совсем другое.
24
0
Доблестные02.02.2023 09:28:25
Очередной тц будет, потом переиграют. А на деревья в Омске властям давно наплевать.
14
0
А на деревья в Омске властям давно наплевать.02.02.2023 11:00:13
Можно подумать, что только на деревья ...
А об остальном - они заботятся дённо и нощно!??
2
2
11102.02.2023 11:19:45
Жизнь показала, кто поддерживают содомию и нацизм. К сожалению друг оказался не друг, и хорошо что пока не враг, а так.
20
1
Внимательный02.02.2023 11:24:26
Эту "комиссию" врагов омичей ещё не разогнали?
3
0
Кактотак02.02.2023 17:14:33
Комиссия, которая голосовала должна оторвать свои телеса от кресел и съездить на Московскую 2, посмотреть какие там деревья сносить?! Там огромное поле строй хоть три бассейна! Оставьте в покое нашу рощу!!! Сначала парк, атракционы обещали у Храма построить. В результате - входная группа, остальное под застройку многоэтажками. Где совесть? Почему молчит ктос Московка 2 ? В городе нечем дышать, эти дармоеды, срубят деревья и посадят какие то кусты. Стыд позор руководству города!!!
1
0
Кактотак02.02.2023 17:14:58
Комиссия, которая голосовала должна оторвать свои телеса от кресел и съездить на Московскую 2, посмотреть какие там деревья сносить?! Там огромное поле строй хоть три бассейна! Оставьте в покое нашу рощу!!! Сначала парк, атракционы обещали у Храма построить. В результате - входная группа, остальное под застройку многоэтажками. Где совесть? Почему молчит ктос Московка 2 ? В городе нечем дышать, эти дармоеды, срубят деревья и посадят какие то кусты. Стыд позор руководству города!!!
1
9
Один ноль02.02.2023 18:13:12
О, диванные зелёный раскудахтались. Сами наверно не одного дерева за всю жизнь не посадил.
10
1
Омичка02.02.2023 19:04:20
Доблестные, помнится когда-то на Московке так и было: строили спортивный комплекс, а получился очередной сарай-торговый комплкс...
3
0
Омичка02.02.2023 19:05:18
Один ноль, посалили и не одно
1
1
Омичка02.02.2023 19:19:01
А возле аэропорта почему деревья помешали? Птичек там много? А как же в других городах, где аэропорт находится за городом в большом зеленом массиве? А возле предполагаемого нового аэропорта тоже все леса, вплоть до Любино, изничтожатся? А почему леса аэропорту в Чкаловском не мешают?
Вероятно деревья мешают какому-то местному чинуше, заинтересованному в уменьшении числа людей в Омске: пусть болеют и умирают от онкологии, а выжившие уезжают туда, где лучше. Где обещания возродить город-сад?!
0
1
Омич02.02.2023 19:33:27
Чем деревья помешали аэропорту? Птичками...А как же в других городах, где аэропорт находится за городом в окружении лесов, а как же аэропорт в Чкаловском, который тоже находится в лесах, им деревья и птички не мешают почему-то. А когда все-таки построят новый аэропорт Федоровка, вокруг тоже все леса изничтожат? Омичей хотят угробить онкологией или по-тихому "выкурить" в регионы, где думают о людях в любых аспектах?
3
0
Мимоходом02.02.2023 20:13:46
да, а зачем на московке бассейн? То, что они имеют право изменить назначение здания, право застройщика!
1
0
Мимоходом02.02.2023 20:14:16
111, защекан
1
0
Омич02.02.2023 20:30:40
Значит и вокруг будущей Федоровки леса вырубят...Почему аэропорту в Чкаловском лес и птички не мешают? Да и в других городах в основном аэропорт находится за городом рядом с лесами, и птички и деревья им не мешают. Омичей или угробят онкологией или выкурят из Омска в более благополучные города
0
0
Омич02.02.2023 20:31:19
Значит и вокруг будущей Федоровки леса вырубят...Почему аэропорту в Чкаловском лес и птички не мешают? Да и в других городах в основном аэропорт находится за городом рядом с лесами, и птички и деревья им не мешают. Омичей или угробят онкологией или выкурят из Омска в более благополучные города
0
0
Омич02.02.2023 20:41:23
Значит и вокруг будущей Федоровки леса вырубят...Почему аэропорту в Чкаловском лес и птички не мешают? Да и в других городах в основном аэропорт находится за городом рядом с лесами, и птички и деревья им не мешают. Омичей или угробят онкологией или выкурят из Омска в более благополучные города
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич