Новости. Омск

Омичи смогут разжигать огонь ближе к дому

Фото: pro-dachnikov.com

Изменения в законодательстве вступают в силу уже с 1 марта.

На данный момент, напомним, действуют нормы, согласно которым мангал, в частности, должен быть размещен на расстоянии 50
метров от построек. Тем не менее уже с 1 марта требования по размещению открытого огня значительно смягчаться.

Пожарить шашлык на шести сотках участка и не нарушить правила практически невозможно. Теперь это будет легче. С марта 2023
года допустимое расстояние от мангала до построек по новым нормам уменьшится с 50 до пяти метров, — цитируют РИА Новости
депутата Госдумы, председателя союза дачников Подмосковья Никиту Чаплина.

Предполагается, что по новым нормам расстояние открытого огня в бочке для сжигания мусора и травы до построек должно будет
составлять не менее 7,5 метров, зона очистки вокруг — 5 метров.

За нарушение правил предусматривается предупреждение или штраф в 20 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Местный02.02.2023 10:32:24
да не у всех участки гектарами измеряются !
11
0
КАКТУС02.02.2023 11:15:24
Слов нормальных нет, это какой дуролом все это считает? Какие 50метров на шести сотках? Почему безопасность поменялась в десять раз?
6
10
Плутошкин02.02.2023 12:15:59
Нужно запретить на дачных участках жечь мусор и траву в летний период. Разрешить, жечь в бочках, только два месяца - май и сентябрь. Шашлыки ,на мангалах, пусть жарят хоть каждый день.
4
5
Четверг02.02.2023 12:31:24
Плутошкин, надо дачников запретить.
7
0
Елкина02.02.2023 12:31:47
Благодетели! Спасибо, родненькие! Вот теперь заживем!
4
0
Ха02.02.2023 13:19:40
На рынках улицах жгут жарят никого не волнует, всё оплачено. На Ленинском рынке для дачников дали закуток там они стоят в коптильне, валит с кафе как с паровоза.
4
0
Ха02.02.2023 13:21:32
Есть такие что колёса жгут на дачах назло всём, прямо на аллее .
1
0
Интересно02.02.2023 17:18:03
А какой идиот раньше за 50 метров голосовал? Фамилии в студию!
2
0
СКаназирский02.02.2023 20:08:23
Так 5 м или 7,5? А материал постройки имеет значение? А измерять расстояние будет кто?
2
0
СКаназирский02.02.2023 20:13:28
Плутошкин, мусор жечь нельзя ни летом, ни зимой - образуется диоксид, яд. Насчёт травы вопрос спорный. А куда её девать? А бани топят кто дровами, кто углем это как? Запретить?
1
0
СКаназирский02.02.2023 20:16:39
СКаназирский, диоксин то есть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич