Новости. Омск

Старый автотранспорт омских госучреждений направят на фронт

После соответствующего технического обслуживания эти авто можно отправить туда.

В ходе встречи с депутатом Заксобрания Омской области Владимиром Гуселетовым губернатор Александр Бурков одобрил его инициативы, направленные на поддержку российских военнослужащих.

Уже сообщалось о размещении мемориальных досок в память о бойцах, погибших в ходе СВО, в омских школах и учреждениях культуры.

Ещё одно предложение депутата — ремонт и восстановление автомобилей, выработавших свой ресурс. Это транспорт, стоящий на учёте учреждений здравоохранения, образования, культуры и других. После соответствующего технического обслуживания эти авто можно отправить на фронт.

Глава региона отметил, что транспорт на линии боевого соприкосновения сейчас действительно крайне необходим. К сожалению, машины на передовой — это расходный материал, враг старается их поразить наравне с бронетехникой. Губернатор пообещал оказать содействие в этом вопросе.

«Считаю, что вы предлагаете хорошие вещи — сегодня важно и патриотическое воспитание, и помощь фронту. С августа прошлого года правительство области помогает бытовыми и тактическими принадлежностями омским бойцам, находящимся в зоне СВО. У нас уже сформирован список заявок от воинов-омичей. В ней более 30 квадрокоптеров, 20 генераторов и десятки прицелов ночного видения и тепловизоров, тысяча комплектов тёплой одежды, 5 автомобилей и ещё более 100 наименований необходимого оборудования и запасных частей. Во всех районах Омской области и городе идёт сбор средств и вещей, ведётся активная работа с предпринимателями. Наша первоочередная задача — оказать адресную помощь омичам, принимающим участие в спецоперации», подчеркнул Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
9
Dmitri04.02.2023 13:12:54
Судя по списку необходимого у наших ребят мало что есть -- а отдать старые машины -- блестящая идея -- на фронте делать нечего -- пусть ремонтируют -- а запчасти снимают с подбитых натовских)))
53
1
гостья04.02.2023 13:18:55
Служебные поповозки отправьте.
5
39
Оммм04.02.2023 13:27:39
Dmitri, им же отремонтированные отправят машины, а не хлам
46
4
Иван⁸04.02.2023 13:36:03
Оммм, в учреждениях по городу не могут ездить а на фронте пожалуйста.Можно на деньги закупить тепловизоры и прочее .Чиновники поездят на старых.Какой то цирк.Где народный фронт?
14
26
Игорь04.02.2023 13:41:13
Брат на фронте... Поверьте, ребята, там любой транспорт нужен, а что с ним делать и как использовать , ребята сами разберутся
35
1
худи04.02.2023 13:52:27
Гусь свой хлам тоже отправит? Своим ходом?
35
2
Пэтриот04.02.2023 13:52:36
Старые членовозы-гроза нато
5
20
танкист04.02.2023 14:01:18
но ведь туда не только старые машины направляют, всякие. и новые в том числе. конкретно в этом случае предлагают отремонтированные.
45
4
Военком04.02.2023 14:30:30
На фото Шариков ? Новый Человек с Z геном.
34
2
Суббота04.02.2023 14:44:18
Всё худшее - фронту!!!
42
2
Пенсионер.04.02.2023 15:02:58
Вот бы чиновники поддержали эту инициативу. Добровольно пересев на дружественный Китай, ВАЗы и Москвичи (так как Волги уже не делают).
Своим примером так сказать доказали ненависть к врагам.
20
3
Внимательный04.02.2023 16:28:25
"Бери небоже, что мне негоже"
7
3
Жорик04.02.2023 18:30:43
Пенсионер., думаешь речь о мерсах или камри идёт? Про нивы и уазики разговор.
27
0
Фома04.02.2023 20:19:40
почему гусь не на СВО???
15
2
Омич04.02.2023 20:30:58
Может начать воспитание патриотизма с отсутствия подборов в образовательных учреждениях?
16
1
Мойша04.02.2023 22:26:59
Есть старый диван, и пианино без металла. Самовывоз.
16
1
Гусеплетов04.02.2023 23:07:37
Все лишнее фронту!
6
3
Непоняла04.02.2023 23:18:26
анспорт на линии боевого соприкосновения сейчас действительно крайне необходим.

Источник: https://bk55.ru/news/article/213773/

у нас фойна ? фронт ? боевое соприкосновение ?
какая ьл мелкая сво и так раздули !
6
14
Александр05.02.2023 00:02:34
Помогаем все страной! За наших мужиков!!
6
10
Ольга05.02.2023 00:04:40
Хорошее дело делаете) на войне все средства хорошо!)
4
3
Непоняла05.02.2023 01:37:16
Александр05.02.2023 00:02:34 Помогаем все страной! За наших мужиков!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/213773/

А за баб ? никак ?
14
3
Буйный05.02.2023 04:39:32
Указ о мобилизации действует, кто мешает забирать мобилизационный автотранспорт, в списке грузовики, автобусы, уазы, нивы, сузуки гранд-витара и ниссан экстрел.
28
3
Виктор 3а.05.02.2023 06:16:08
Толейбусы старые не забудьте отправить.
14
2
Междусобойчик05.02.2023 14:18:30
-Ну а мы с Вами, под это дело, свои служебные авто обновим.
10
2
Омичка05.02.2023 14:41:10
Позорники. Могут ездить и на отремонтированных. А средства на фронт нашим защитникам.
5
2
Злыдень05.02.2023 14:41:12
Из этого следует, что Гуселетов может отжать Крузак теперь у любого?
16
1
антон05.02.2023 16:44:37
предложение - отправить весь транспорт горадминистрации на нужды прежде всего своих организаций социалки, быта, медицины и часть на войну. сами организации горадм и горсовет сократить за ненужностью создав отделы-управления города в областной и заксобрании, это позволит не возить тоннами важных поп с бумагами с печатями и постепенно уменьшить долг области в 62 лярда, чем реально помочь стране и людям в непростое время.
10
2
омчанец05.02.2023 17:05:46
Плохо, что старые, должны самые новые отдать, где их там на фронтах ремонтировать и обслуживать. Из НАТО старые не отправляют, стыдно должно быть за такие подарки.
8
3
антон05.02.2023 17:13:18
это позволит в том числе оставить дк шинник для занятий и жизни сотням детей и детей-инвалидов, обновить школы ( не только 88) и больницы, убрать дублирующие органы и лизоблюдов-"соратников" за нехилые зарплаты. всё для людей, пожалуйста, так получилось, что время выбрало Вас. повернитесь лицом к детям и больным, очень необходимо.
0
0
Омич Иванычъ05.02.2023 22:19:03
У наших ребят все есть. Они орлы!
7
1
Олегон05.02.2023 23:55:05
Оммм, хлам после ремонта становится отремонтированным хламом.
2
2
Гуселетов06.02.2023 14:46:58
А ещё в целях повышения уровня патриотизма жителей региона предлагаю на рекламных щитах Артмастера разместить наружную рекламу патриотического содержания о СВО. Не бесплатно конечно, но почти даром.
3
0
Алексей Владимирович07.02.2023 01:48:54
Это неслыханная "щедрость" чинариков ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич