«Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» решающий матч Кубка Республики Башкортостан

Помимо атакующего хоккея игра запомнилась и стычкой Алексея Бадюкова с Денисом Хлыстовым. Фото пресс-службы «Авангарда»
По ходу игры омичи уступали хозяевам и три шайбы, но закончилось все с минимальным разрывом в счете - 3:4, победили уфимцы.

«Наше все» Александр Попов в этом матче счет и открыл (на седьмой минуте), и закрыл (на 58-й). А в промежутке уместились четыре шайбы уфимцев и, увы, еще только одна «Авангарда» - на 45-й минуте Александр Фролов немножко испортил празднование шайбы, забитой «юлаевцами» двадцатью секундами ранее.

Перед этой игрой у обоих клубов было одинаковое количество очков, поэтому личная встреча была решающей. До этого последний раз «Авангард» участвовал в розыгрыше Кубка Республики Башкортостан в 2008 году, и тогда омичи победили, одолев тот же «Салават Юлаев». На этот раз судьба была благосклоннее к хозяевам.