Новости. Омск

Омская молодежь встретилась с военкором Владленом Татарским

Фото: Сергей Мельников

Школьники и студенты могли задать ему вопросы об СВО.

Вчера в Омске прошла встреча молодежи со знаменитым публицистом, уроженцем Донбасса, военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым).

Так, в Региональном центре по связям с общественностью спецкор беседовал в ребятами, интересующимися историей и судьбой России. Владлен Татарский также рассказывал о себе и о своем решении идти в 2014 году в ополчение против незаконной киевской власти, рассказали в региональном минспорта.

«Украина стала оружием Запада в борьбе с Россией. Медленно, но верно она превратилась в мину замедленного действия, чтобы рассорить братские народы. Много лет нам навязывали чужую культуру, чужой язык и, конечно, это вызывало недовольство среди людей. Когда в 2014 году начался Майдан, я сразу понял, что избежать серьезных боевых действий не удастся. Я не ошибся, поскольку там идут жестокие сражения», — рассказал Владлен Татарский.

Как известно, спецкор ежедневно выкладывает сводки с передовой и военную аналитику событий в своем телеграм-канале, публикуя видеоролики «Дневной Владлен» и «Вечерний Владлен». Татарский признался: ему приятно, что подрастающее поколение знакомо с его блогом и живо интересуется новостями из зоны боевых действий.

«У меня первый опыт общения с молодежью на эту тему был совсем недавно, в Смоленске. Но там она немного закрытая, зашоренная. А здесь школьники узнавали меня, дарили подарки, фотографировались со мной, задавали острые вопросы. И это замечательно, что их волнует тема событий на Донбассе. Видно, что они следят за спецоперацией, относятся к этому серьезно. Главное, что я хотел до них донести — это то, что пришло время мальчикам становиться мужчинами, чтобы было кому защищать свою Родину», — признался после встречи Владлен Татарский.

А ребята, в свою очередь, засыпали военного корреспондента вопросами. Молодых людей — как юношей, так и девушек, — интересовало, например, присоединение новых регионов к России, станет ли Киев российским городом и как долго продлится спецоперация.

«Мне очень понравилась встреча с военным корреспондентом. Так как я участница юнармейского движения, мне было важно знать правду о том, что происходит на Донбассе. Информация в интернете часто бывает недостоверной, а тут мы услышали искренний рассказ от человека, который был на фронте. Я получила все ответы на вопросы, которые возникли», — рассказала, к примеру, омская школьница Софья Радионова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
9
Мастер спорта12.02.2023 10:57:17
Почему он приехал в Омск?
52
16
Фeникc12.02.2023 11:01:27
Действительно, какой может быть специалист по судьбе России без ходки за разбой? Такие спецы по воспитанию школьников сейчас на расхват.
48
14
Олесь12.02.2023 11:15:33
еще и бабки платят этому клоуну.
12
11
Пятница12.02.2023 11:16:42
Мастер спорта, сей персонаж коммунистических убеждений, которые традиционно сильны в Омске.
47
18
Феникc12.02.2023 11:20:18
Мастеру спорта. Это обычный пропагандист,которому платят за то, чтобы он убеждал народ, что ЭТО было не напрасно (вынужденно!). С учётом того, что вторая часть удается плохо, он сосредоточен на первой части.
30
12
Вован12.02.2023 11:29:05
А он рассказывал нам сказки, только мы не верили тебе. Ух и в присядку.
30
9
Рощупкин12.02.2023 12:51:35
Эх, Симоньян бы приехала, и рассказала как готовит голову бобра.
33
17
Военком12.02.2023 13:46:06
Всех кто пришел на эту Z встречу обрить и послать на штурм Угледара. Это будет элитная штурмовая группа.
23
12
Воскресенье12.02.2023 14:46:38
Чему может научить нашу молодежь предатель Родины?
21
14
Лена12.02.2023 16:56:55
Во время визитов этих товарищей так серой начинает пахнуть в городе.
19
50
Лихачев Александр Владимирович12.02.2023 18:02:42
Вот бы многих авторов выявить через ФСБ фамилии и выслать к определенной матери на Украину, раз им наша армия и СВО не нравится. Внутренние враги. А сало русское едят. Человек хоть воевал, а вы трусы пишете здесь гадости.
5
4
Хряк12.02.2023 18:43:40
Я вернусь, обещаю, мама.
Время быстрой течёт рекой.
Подожди, пусть кудрявым станет,
Старый клён, что заснул зимой .
Я вернусь, пусть созреют вишни,
И вкус яблок несут ветра.
А когда время сбросит листья,
Пред тобою покаюсь я.
Обниму, на колени встану,
Зарыдаю, сколь хватит сил.
Ты, прости, что я был упрямым,
Убегал, пропадал, не звонил...
По земле по чужой скитался,
Всё хотелось себя найти .
А с годами когда расстался,
Все к тебе повели пути.
Застонало под сердцем, заныло,
Защимило в уставшей груди.
Ты во сне ко мне, мам, приходила
И шептала молитвы в ночи.
Я вернусь, обещаю, мама!
Слишком поздно я понял жизнь.
Пред тобой на колени встану,
Только ты меня, мама, дождись......
26
8
Орест12.02.2023 18:49:03
Лихачев Александр Владимирович, RE «Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?»
7
7
,12.02.2023 19:12:56
Почему не законная власть,, у них что прямых всенародных выборов, при тайном голосовании небыло? Если были согласно закона выборы и избирком признал их значит все нормально.
32
10
Рощупкин12.02.2023 19:19:26
Лихачёв, мы таких, как ты, в детстве из рогаток отстреливали.
24
6
Вован12.02.2023 19:20:17
Лихачев, я сомневаюсь, что ты самом деле тот за кого себя выдаешь. Пройди простой тест скажи номер одной из своих квартир, которая на северных?
27
9
Воскресенье12.02.2023 19:20:21
Лихачев Александр Владимирович, этoт чeлoвeк прeдaл свoю Рoдину и жрeт зa этo нaше сaлo. Рaзвe нe тaк?
24
6
Вован12.02.2023 19:22:37
Владлен татарский, хм, а Никола питерский не смог приехать?
22
8
Феникc12.02.2023 19:24:15
Лихачёву. Судя по Вашим высказываниям, фуражку Вы долго носили...
14
3
Курощупкин12.02.2023 19:24:19
В здании был банкомат? Если был, срочно пересчитайте деньги внутри!
29
4
Вован12.02.2023 19:33:30
Феникc, он всю свою бурную деятельность носил хвание общественника, зам Полежаева по пропаганде, организатор под шумок управляющих компаний уют, а так же почётного губашлепа, к которому ни одна из женщин в давай поженимся не вышла.
25
5
ИМХО12.02.2023 20:35:27
Лихачев, эк тебя пробило!!! А не ты ли недавно по дворам костерил политику Правительства, чтобы бабки тебе поверили,что ты за них??? Видеозаписи есть. И еще: скажи эксперт диванные во вре я своей службы ты в каких горячих точках бывал??? Откашивал, как мог)))
25
5
ИМХО12.02.2023 20:45:22
Да, лихачев, ты ведь не бедный человек: давай в прямой эфир сведения, чем ты, кроме болтовни, помог бойцам на передовой???? Лекарства оплатил, тёплые вещи послал, оконные свечи наваял, наконец? Болтун ты , первостатейный! После Цимбаревича и прошедшего мимо тебя и подельника Федотова миллиарда тебе уже никто в Омске не верит.
14
3
Иванка12.02.2023 21:16:36
Почему они все на одно лицо?
5
11
Андрей12.02.2023 21:20:18
Военком, тебе обрить голову и платье надеть. Да и губы накрасить,и вперёд в Верхний Ларс
3
12
Андрей12.02.2023 21:21:11
Орест, такие как ты,разве не понятно.
4
7
Андрейке12.02.2023 21:35:26
А тебе прямиком в Википедию . Заодно просветишься, за что присел этот блогер)
0
17
,12.02.2023 22:09:59
И что вы на какого-то лихачева напали, кто он вообще такой, какая профессия, где работал и работает??? Может он ничего мужик, только немного ошибается, может жизненного опыта пока мало.
21
4
Непоняла13.02.2023 01:35:00
Лихачев Александр Владимирович12.02.2023 18:02:42 Вот бы многих авторов выявить через ФСБ фамилии и выслать к определенной матери на Украину, раз им наша армия и СВО не нравится. Внутренние враги. А сало русское едят. Человек хоть воевал, а вы трусы пишете здесь гадости.

Источник: https://bk55.ru/news/article/214074/

Тебе нравится - вот и езжай. Там бабушка 70 лет волонтером работает. Может и ты бы сгодился хоть на что то. Патриот квасной. Почему патриот свой Родины обязан поддерживать любое действие нынешней власти ? Априори ?
Завтра прийдет другой и скажет что все было неправильно (было много раз). И кого тогда поддерживать ?
Для таких как ты надо называть улицы - Улица последнего победителя. Потом хлопот просто меньше с переименовыванием.
3
7
Жорик13.02.2023 08:34:43
Орест, так твои же предки и писали.
2
13
Ёж13.02.2023 09:27:40
Воскресенье, Как выросло состояние киевской верхушки с февраля по декабрь 2022-го года. У Владимира Зеленского – с 650-ти миллионов долларов до полутора миллиардов. У Алексея Резникова – с 780-ти миллионов до 1,3 миллиарда долларов. У Дмитрия Кулебы, министра иностранных дел – с 450-ти миллионов до 1-го миллиарда 200 миллионов. Виталий Кличко, мэр Киева – от 150-ти миллионов до 800 миллионов. А у советника руководителя офиса президента Михаила Подоляка состояние выросло с 620-ти миллионов до 1-го миллиарда. А эти за чей счет жрут сало?
17
3
Понедельник13.02.2023 09:51:51
Ёж, вoт нa пoлнoм сeрьeзe нe пoнимaю, зaчeм ты эти сoлoвeйкины фeйки сюдa тaщишь? Ктo здeсь этo фуфлo всeрьeз вeспримeт?
2
13
timkin213.02.2023 10:06:51
Какое бурление говн! Молодец, Владлен!
2
7
Ёж13.02.2023 10:18:53
Понедельник, вы не ответили на вопрос.
4
16
timkin213.02.2023 10:32:02
Лихачеву Александру Владимировичу
Полностью с Вами согласен. Давно пора давить пятую колонну. Боюсь, что ФСБ слишком нерасторопна. Надо нам вместе этих сук выявить и к ногтю прижать.
2
16
Жорик13.02.2023 12:07:09
timkin2, да нет, они в курсе. Всё мониторится. Поступит команда и всю эту пену вонючую прихлопнут. А так просто плюрализм понимаете ли....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич