Новости. Омск

В Омске некоторые УК подняли плату за общедомовые нужды почти на 60%

Название компании не приводится.

Некоторые омские управляющие компании повысили плату за общедомовые нужды в Омске на 59%.

В соцсети «ВКонтакте» омичка Валентина Гатина сравнила, как пишет «Суперомск», квитанцию на обслуживание дома по улице проспект Мира.

«В конце 2022 УК подняла тарифы на ОДН на 9%. А в феврале 2023 еще на 59% кто поможет разобраться с этим безобразием?», — пишет Гатина.

Название компании не приводится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: УК
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Боженов18.02.2023 15:22:54
Это Алексеевская с Артклинингдомострой, бывшее УК Омское ЖКХ. Только она так может
33
14
Надоело платить за неплательщиков ЖКУ18.02.2023 15:33:35
Со злостными неплательщиками когда УК разбираться будет? В подъезде 5 кв должны УК от 10 до 50 т.р опять добросовестные за них платить будут ?
51
11
Венк18.02.2023 15:35:04
Бурков совершенно не контролирует ситуацию! Куда ни глянь сплошной беспредел и произвол! Языком только трепать мастер! Такой Губернатор нам не нужен!
32
0
Молодец18.02.2023 15:44:18
Если наша УК также поднимет платить не буду, чтобы без штанов не остаться.
61
2
Лана18.02.2023 16:15:31
Чтобы покончить с беспределом в ЖКХ, нужно ввести государственный надзор,а ещё лучше всё перевести в государственное управление.ЖКХ -это бездонный колодец прибыли,поэтому и плодятся "кампании".
33
3
Сергей Головко18.02.2023 16:22:11
Лана, Здравствуйте!
Чтобы покончить с Мошенниками из ТСЖ, УК нужно привлечь управляющие компании за уголовные преступления, а также Сотрудников полиции, которые отказывают в возбуждении уголовных дел!!!
А, лучше всего не платить Мошенникам!!
3
2
Сергей Головко18.02.2023 16:23:19
Молодец, Уважуха Вам!!!
Я когда понял схемы Обмана перестал финансировать, и звоню 02!!!
16
17
Житель18.02.2023 16:29:23
Сергей Головко,
Не платить не получится, ФЗ. Стрясут по любому.
50
0
валерий18.02.2023 16:33:08
"Расчёты" этих пресловутых УК на т.н. общедомовые нужды, это откровенная уголовщина. Внаглую крышуемая главным образом нашими местячковыми "прокурорами" и "ссудьями".Ведь невозмжно представить, что какой-нибудь "прокурор" или "ссудья" действительно "не понимает", что исчисление потребляемой в местах общего пользования эл.энергии путём умножения стоимости 1квт/ч на общую площадь КВАРТИРЫ собственника-это в чисто химическом виде является мошенничеством( ч.4 ст.159 УК РФ).
26
2
Джрс18.02.2023 16:47:22
Вы на директора, список посмотрите все приезжие грузины казахи даги , многие даже на глаз не видели Омских жильцов. Их помощники судыприставы.
9
2
Сергей Головко18.02.2023 16:48:07
Житель, Это будет потом, а в настоящем у Вас будут деньги, да и напрягаться будут. Так получается, что Люди Сами отдают Свои деньги Мошенникам)))
Как говорил Девятаев :А, Ты пробовал??? Сначала попробуйте!!!
7
6
Кузьминский18.02.2023 16:48:26
Житель,
Что ж они с должников не стрясут?
19
8
Джрс18.02.2023 16:52:16
У многих появилась такая фишка бывших умерших не выписывать и они числятся за них платят другие.
Есть собственник, жильцов ноль, а живут семьями. Особенно там где нет ни одного счётчика.
Тонны квитков-макулатуры надо отменить ! И ввести один квиток.
19
2
Соседи18.02.2023 16:54:16
Джрс,
И отключать от ресурсов за долги.
13
6
Баурджан18.02.2023 17:02:23
"Надоело платить за неплательщиков ЖКУ, "

Обратитесь через интернет приемную генеральной прокуратуры РФ.
13
2
Сергей Головко18.02.2023 17:11:36
валерий, Здравствуйте!
Умный Вы Человек :Я посчитал 1,5-2 рубля с квартиры. Мошенничество сто процентов!!!
Только Я пошёл ещё дальше, и понял как построена вся система оплаты в Омске - это ОПС (ст
210 УК РФ от 8до 20 лет)!!!
Скоро грянет выстрел, над Этим работают)))
4
8
Сергей Головко18.02.2023 17:14:38
Баурджан, Здравствуйте!
За Русурсоснабжающие организации, если Они недополучили, компенсирует Государство, а не Неплательшики!!!
10
4
Омич.18.02.2023 17:38:48
Детский сад прямо. Вы квитанцию получаете? Там видно общий расход электроэнергии дама .и отнимите суммарный расход электроэнергии жильцами дома . Если вы эти данные не получаете то можете не платить .или платить например 20 руб как делаю я
20
13
гога18.02.2023 17:48:29
Надо чтобы УК ежеквартально отчтывались перед собственниками квартр на что потратили общедомовые деньги, в начале года годовой отчет. Информацию о поступоение и расходование финансов УК обязательно должна вывешивать в каждом под'езде.
8
5
типа смешно18.02.2023 18:12:12
Клоунада под названием "Сергей Головко: Здравствуйте!" прекратится? Достало уже...
6
3
Сергей Головко18.02.2023 18:26:23
типа смешно, Здравствуйте!
Если достало, то это хорошо))
5
2
типа смешно18.02.2023 18:37:46
Сергей Головко, ты даже не представляешь насколько захорошело...
5
1
Сергей Головко18.02.2023 18:54:21
типа смешно, Когда за Обман Людей оказываются за решёткой, то слово Здравствуйте тысячу раз за день произносишь!!!
Вежливость лучшее оружие Вора (Леонов говорил)!!!
3
17
,18.02.2023 20:10:46
Венк, а причем здесь Бурков? ЖКХ относится к муниципальной власти, Бурков представитель государственной власти. По Конституции у нас разграничение между властями и вмешиватся одна власть в другую на мой взгляд не должна. Поэтому каждая из властей должна соблюдать Конституцию и выполнять свои полномочия данные Конституцией, которая была принята после распада СССР на референдуме.
4
1
Сергей Головко18.02.2023 21:03:05
,, Здравствуйте!
Вы Настоящий Политик, и принцип Моя хата с краю!!!
А, никто никуда не вмешивается пишешь в одно Гос. Учреждение, пересылают в Другое, и в итоге отправляют Бедолаге Участковому, которому уже некуда перенаправить обращение, поэтому просто выносит постановление об отказе в ВУД. Смешно???))) Не совсем, потому что :Кошка бросила котят, пусть е...... Как хотят)))
9
5
Житель19.02.2023 08:35:22
УК когда подъездными курильщиками займутся? Для начала в подъезде должны быть наклейки о запрете курения.
1
7
адвокат19.02.2023 10:37:08
Это хорошо, будут предоставляться услуги лучшего качества..
3
14
Лихачев Александр Владимирович19.02.2023 10:49:45
Жителю. А с чего бы Ук занималась подъездными курильщиками? Это не входит в ее обязанности (см. ст. 162 ЖК РФ, постановление № 290). Я категорически против зтих самых подъездных курильщиков и в нашем доме, где я председатель совета дома, их нет. Вот Вы собственник - возьмите, отпечатайте и повесьте в своем подъезде выписку из закона, это по сути очень правильно. Не нужно на других пальцем показывать - самому шевелиться надо.
7
1
Сергей Головко19.02.2023 11:08:50
Лихачев Александр Владимирович, Здравствуйте!
Председателю правления совета дома платят зарплату не за советы, а за исполнение Решений Общего собрания, а если не исполняешь, то Никто Никого силой не удерживает)))
13
5
гостья19.02.2023 11:34:27
Лихачев Александр Владимирович,

Сами распечатали, повесили толку нет, как курили так и курят, у старшего по дому язык в одном месте.
6
0
fox19.02.2023 12:51:38
Лихачев Александр Владимирович, ну так вопрос по существу : УК "микрорайон Радуга" выставила в последней квитанции за февраль расход на ОДН - ХВС-171,171 тонна, ГВС - 69,420 тонн, водоотведение - 246,091 тонна. Это как так ? Дом 5-тиэтажка-хрущовка 8 подъездов, ул. Гуртьева 29.
3
3
Лихачев Александр Владимирович19.02.2023 13:24:57
Чтобы не обижались - я ответил, но комментарий не прошел.
4
2
омичка19.02.2023 16:05:02
валерий, Пройдя все круги ада по уменьшениЮ, подсчету, контролю за ОДН, пришли к выводу, что единственно правильным будет принятое решение об оплате за ОДН по нормативу. Даже при наличии общедомовых приборов за нами сохраняется такое право. УК идти по такому пути не хотят, но жильцы могут принять такое решение.
2
12
омичка19.02.2023 16:07:27
Сергей Головко, 16 лет являюсь председателем Совета дома, про зарплату слышу впервые...
8
0
Омич.19.02.2023 21:20:52
Fox . Я думаю что УК должна в суде доказать откуда она взяла эти тонны ?????? У нас ещё не отменили ГПК РФ??? А написать можно что угодно.
8
0
Омич.20.02.2023 08:06:09
Кто нибудь объяснит мне как вода которую использовали на полив газонов и мытьё подъездов могла попасть в водоотведение .это для меня тайна
4
0
fox20.02.2023 10:48:15
сдулся Лихачев.
2
0
Лихачев Александр Владимирович20.02.2023 12:58:34
fox ты один тут умный. Написал же, что не проходит ответ. Что я делать должен?
1
15
,20.02.2023 13:10:12
гостья, поставьте видео камеры в подезде, снимите на телефон курильщиков и представите эти факты в суд. Проведите собрание жителей дома. Курильщиков надо рублем наказывать, мужики могут и кулаком наказать, это хорошо действует. Курить больше не будут.
1
0
fox20.02.2023 21:54:27
Лихачев Александр Владимирович, статейку на эту тему тисни.
0
0
Лихачев Александр Владимирович21.02.2023 03:05:16
Я в том числе, и это писал - что если попросят- сделаю. Я же не буду сам просить редактора. На прием приходите или по интернету пишите - готов разобраться по Вашему дому, запросить все бумаги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич