Новости. Омск

Владимир Путин предложил создать Фонд для помощи семьям и ветеранам СВО

Фото: РИА "Новости"

А работникам ОПК президент России предлагает учредить льготную аренду жилья.

Президент России Владимир Путин предложил создать специальный государственный фонд для помощи семьям и ветеранам Специальной военной операции. Об этом глава государства заявил в ходе своего послания Федеральному собранию.

«Предлагаю создать специальный государственный фонд. Его задачей станет помощь семьям и ветеранам СВО. Фонд будет координировать предоставление помощи, помогать в образовании, спорте, предпринимательстве, получении новой профессии. Работа государственного фонда должна быть открытой, а принцип оказания помощи простым.

За каждой семьей погибшего, подчеркиваю, за каждым ветераном, должен быть закреплен свой соцработник, координатор, — заявил Владимир Путин.

Остановился Владимир Путин и о тех, кто сейчас плечом к плечу переносят все тяготы фронда — добровольцах, военнослужащих и мобилизованных. Проблем, очевидно, немало.

«Обращения, которые поступают ко мне и губернаторам, в органы военной прокуратуры, говорят о том, что не все вопросы решены. Необходимо разбираться в каждом случае. Служба в зоне СВО связана с колоссальными нагрузками, ежедневным риском для здоровья и жизни.

Считаю необходимым установить для всех участников СВО регулярный отпуск 14 дней без учета времени на дорогу. Чтобы у каждого бойца была возможность навестить семьи, побыть с близкими, — сказал президент. 

Отдельно Владимир Путин остановился на теме оборонно-промышленного комплекса.

«В основе наших дальнейших шагов укреплении армии, флота, должен быть положен реальный боевой опыт СВО. Для нас он бесценен. Уровень оснащения ядерных сил сдерживания — 91,3%. А теперь с учетом опыта, который мы получили, мы должны выйти на такой уровень по всем компонентам ВС Российской Федерации, — сказал Владимир Путин.

И этот труд должен быть по достоинству оценен.

«Хочу обратить внимание коллег. Люди должны понимать, что Родина оценивает их вклад в защиту Отечества», — сказал Владимир Путин.

Одной из основных проблем работников ОПК является нехватка жилья.

«Предлагаю запустить специальную программу льготной аренды жилья для сотрудников ОПК. Значительную часть платы возьмет на себя государство», — сказал Владимир Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
5
Чихэто21.02.2023 16:15:36
Надо снести убрать всё вино водочные с жилых домов вот наше послание. И раздать под жильё не РПЦ,не депам, а тем кто действительно в ней нуждается.
36
2
адвокат21.02.2023 16:20:39
На яхты его друзьям уже скинулись..
17
5
адвокат21.02.2023 16:23:43
Чихэто, чтобы там бомжатники были как порт-Артуре? «Водочных магазинов» давно не осталось как таковых, в них и яблоко и йогурт можно купить и сок с мороженным, а если кто то с утра пораньше за чекушкой торопится, то это его выбор и его потребности тоже надо учитывать как и других членов общества..
26
0
генератор идей!21.02.2023 16:30:08
От фонда социального страхования был нулевой результат тут новый хотят учредить
25
2
Вася21.02.2023 16:33:31
Если он хочет сделать нас счастливыми. Скажи просто. Я устал, я муха-жук.
33
2
Терпеливый21.02.2023 16:53:34
Участники СВО пришли нищими и голодными с войны что ли?
35
1
антон21.02.2023 16:58:04
верните прежний пенсионный возраст.
16
0
адвокат21.02.2023 17:14:36
генератор идей!, смотря для кого..
13
0
Деревня21.02.2023 17:24:47
А я снег чистил , навалило знатно
4
1
Понедельник21.02.2023 17:24:55
???
17
0
Понедельник21.02.2023 17:27:10
Но инструктор — парень дока,
Деловой, попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж...
27
0
егор21.02.2023 17:39:29
очень не понял про маткапитал с 2007 года для новых областей - они же жили в другой стране.
32
0
Аристарх21.02.2023 17:43:12
Все для участников СВО, для жителей Донбасса материнский капитал задним числом с 2007 года. А Вова, ты не забыл, что ты в России живешь и своим помоги сперва, а потом уж о других переживай.
22
0
Юрий21.02.2023 18:00:58
Фонды мы создавать мы умеем и наполнять тоже. А только куда они потом исчезают...
20
0
Вован21.02.2023 19:46:42
Уважаемый тезка, пишет тебе вован из Омска. Создай пожалуйста фонд для россиян. Живем мы плохо, но твои бояре тебе говорят, что мы жирных кур в булку хлеба заворачиваем и сверху красной икрой посыпаем. Не верь. Они икру сами по вечерам едят большими ложками и смеются. Если хочешь есть иди воюй. Будешь инвалидом, получишь пособие и толстую бабу, которая родит троих детей и пособие.
10
0
Понедельник21.02.2023 20:31:49
А как же! Все так. Хочешь лося взять – иди в общество охраны природы! Что охраняешь, то имеешь и еще с друзьями делишься!
Хочешь интересные книжки читать – иди редактором: первым будешь читать, никому не дашь! Лес охраняешь – дрова есть! Аптеку охраняешь – вата есть! Возле змей сидишь – яд имеешь! Хочешь кооператив иметь – берись квартиры распределять! За очередью следишь – без очереди берешь!
Что охраняешь, то имеешь! Ничего не охраняешь – ничего не имеешь!
0
0
Артур22.02.2023 01:11:38
Понедельник, всэгда часть положена за работу, когда она сделана
0
0
Минфин22.02.2023 20:46:03
егор, хорошо, что не с 1917.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич