Новости. Омск

На одной из центральных улиц Омска введено одностороннее движение

Фото: "Город Омск"

Мера направлена на снижение загруженности метромоста.

Департамент транспорта сообщает, что по улице Певцова будет введено одностороннее движение для улучшения пропускной способности моста им 60-летия Победы в направлении центра.

Запрет распространится на участок от Чапаева до Фрунзе. В скором времени там будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Напомним, что движение во встречном направлении на участке с односторонним движением наказывается штрафом в 5 тыс. рублей или лишение водительских прав от 4 до 6 месяцев согласно ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
15
Xxx24.02.2023 13:15:45
Супер новость, а то лезут оттуда утром блокируя тех кто едет с метромоста, и выпячиваются через 4 полосы в крайнюю левую! Наконец-то! И это уже давно нужно было сделать, а не только в связи с перекрытием ленинградского моста. И еще поставить туда на первое время ГИБДД, а то в Омске не привыкли смотреть на знаки, едут разув шары и будет как у гор совета.
6
15
дедушка24.02.2023 14:29:32
Еще бы ЗАПРЕТИЛИ ВЫЕЗД от континента на ул Конева за ГСК Полет 62......То же лезут и сразу перестраиваются в третий ряд для поворота налево на 70 Лел Октября.... Есть О Т Л И Ч Н Ы Й выезд по светофору на 70 Лет....

ПС Кстати, я у ж е раньше писал про этот выезд....Не реагируют н и к т о ....
14
0
Кормилец придумал?24.02.2023 15:56:19
Что это даст, кроме неудобства? Бездарным органам наверно проще было так сделать, чем следить за теми, кто паркуется наплевав на знаки.
24
3
Правда24.02.2023 16:57:28
То что наркоманы захватили департамент транспорта это факт... А можно в рамках всё той же акции запретить разворот около мэрии, которого на 6 полостной дороге быть не может согласно законодательства или правила действуют только когда удобно чиновникам к приёмной Справедливой России подъезжать
2
11
12324.02.2023 17:58:49
Кормилец придумал?, причем здесь парковка? Речь вообще о другом
9
10
Жители и работники центра25.02.2023 11:01:40
Мэрия, вы с ума посходили? Это единственный выезд для жителей центра, особенно когда вы постоянно перекрываете Соборную площадь и прочие мероприятия. Теперь мы все должны постоянно добавлять собой пробку у Маяковского, а в праздничные мероприятия вообще сидеть в заперти? Не на левый не выехать, не в нефты. Сделайте тогда дорогу под метромостом по набережной! Кто придумал это на Певцова, тебе ещё восдасться за всё!
3
1
Чинуши всегда не виноваты25.02.2023 13:48:51
А что даст это решение, как обычно создать видимость благополучия.скорость съезда с метромоста не особо увеличится. Пробка просто будет в 2 местах, выезд на основную магистраль никто не оборудовал . Трафик запрещённый особо ничего не решает, он со второстепенной дороги и просто будет хвост с перекрытием на не до кольце. Не дай бог но на месте где заканчивается или начинается неразбериха с односторонним движением куча аварий пример смертносный участок возле гостиницы ибис
1
1
.26.02.2023 21:18:30
А что жителю нефтяников или чкаловского делать в центре города на своем авто?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич