Новости. Омск

На одной из центральных улиц Омска введено одностороннее движение

Мера направлена на снижение загруженности метромоста.

Департамент транспорта сообщает, что по улице Певцова будет введено одностороннее движение для улучшения пропускной способности моста им 60-летия Победы в направлении центра.

Запрет распространится на участок от Чапаева до Фрунзе. В скором времени там будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Напомним, что движение во встречном направлении на участке с односторонним движением наказывается штрафом в 5 тыс. рублей или лишение водительских прав от 4 до 6 месяцев согласно ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

10
15
Xxx24.02.2023 13:15:45
Супер новость, а то лезут оттуда утром блокируя тех кто едет с метромоста, и выпячиваются через 4 полосы в крайнюю левую! Наконец-то! И это уже давно нужно было сделать, а не только в связи с перекрытием ленинградского моста. И еще поставить туда на первое время ГИБДД, а то в Омске не привыкли смотреть на знаки, едут разув шары и будет как у гор совета.
6
15
дедушка24.02.2023 14:29:32
Еще бы ЗАПРЕТИЛИ ВЫЕЗД от континента на ул Конева за ГСК Полет 62......То же лезут и сразу перестраиваются в третий ряд для поворота налево на 70 Лел Октября.... Есть О Т Л И Ч Н Ы Й выезд по светофору на 70 Лет....

ПС Кстати, я у ж е раньше писал про этот выезд....Не реагируют н и к т о ....
14
0
Кормилец придумал?24.02.2023 15:56:19
Что это даст, кроме неудобства? Бездарным органам наверно проще было так сделать, чем следить за теми, кто паркуется наплевав на знаки.
24
3
Правда24.02.2023 16:57:28
То что наркоманы захватили департамент транспорта это факт... А можно в рамках всё той же акции запретить разворот около мэрии, которого на 6 полостной дороге быть не может согласно законодательства или правила действуют только когда удобно чиновникам к приёмной Справедливой России подъезжать
2
11
12324.02.2023 17:58:49
Кормилец придумал?, причем здесь парковка? Речь вообще о другом
9
10
Жители и работники центра25.02.2023 11:01:40
Мэрия, вы с ума посходили? Это единственный выезд для жителей центра, особенно когда вы постоянно перекрываете Соборную площадь и прочие мероприятия. Теперь мы все должны постоянно добавлять собой пробку у Маяковского, а в праздничные мероприятия вообще сидеть в заперти? Не на левый не выехать, не в нефты. Сделайте тогда дорогу под метромостом по набережной! Кто придумал это на Певцова, тебе ещё восдасться за всё!
3
1
Чинуши всегда не виноваты25.02.2023 13:48:51
А что даст это решение, как обычно создать видимость благополучия.скорость съезда с метромоста не особо увеличится. Пробка просто будет в 2 местах, выезд на основную магистраль никто не оборудовал . Трафик запрещённый особо ничего не решает, он со второстепенной дороги и просто будет хвост с перекрытием на не до кольце. Не дай бог но на месте где заканчивается или начинается неразбериха с односторонним движением куча аварий пример смертносный участок возле гостиницы ибис
1
1
.26.02.2023 21:18:30
А что жителю нефтяников или чкаловского делать в центре города на своем авто?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич