Новости. Омск

Вице-губернатор Ушаков: За год новых санкций поступления от омского малого бизнеса выросли на 3 млрд. руб

Число вовлеченных в омский малый и средний бизнес людей увеличилось.

Вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков, комментируя  обращение президента к Федеральному Собранию, признал, что «действительно, было непросто в условиях санкций устоять. Но мы справились».

«Спустя год видим, что число вовлеченных в омский малый и средний бизнес людей увеличилось. Налоговые поступления от МСП выросли на 3 млрд руб. (22, 6 млрд руб.).

Существенную поддержку оказали антикризисные пакеты: на федеральном уровне было направлено более 1 трлн руб. для стабилизации экономики. В Омской области вместе с предпринимателями был разработан региональный пакет мер, в который в том числе вошли льготные ставки для предпринимателей на упрощенке с долгосрочным горизонтом в 3 года.

Поручение Владимира Путина исключить межведомственные недомолвки. Все для дела, все для результата, на это должно быть все нацелено. Успешный старт российских компаний, небольших семейных предприятий — это уже победа. Это стратегия экономической политики, которую реализует региональное правительство. Только благодаря тесному взаимодействию бизнес+власть удалось сохранить экономические показатели региона», — рассказал Ушаков в телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Ушаков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

79
8
Эдик25.02.2023 16:52:05
Ушаков замаран в Зерне Сибири по уши!!!
74
8
Танюша25.02.2023 16:53:05
Ушак член банды коррупционера Буркова!!!
79
8
Вероника25.02.2023 16:55:36
ФСБ почему спит? Арестуйте Ушакова он же списки по Зерну Сибири готовил для Буркова!
9
48
Свинарка с пастухом25.02.2023 17:10:12
Какая то тень на плетень.
59
8
Гена25.02.2023 20:43:09
Точно, расскажите, что по Зерну Сибири, которое Бурков рекламировал? Результаты работы и эффективность озвучьте.
24
3
адвокат25.02.2023 22:53:31
Пусть озвучит сумму субсидий выделенных МП, и тогда станет ясно откуда ноги растут у этих «надоев»..
46
8
Мда25.02.2023 23:58:13
Гена, присосался к нашему региону, и ведь никаким пинком не выгонишь! Куда смотрит Администрация Президента РФ? Надеюсь читают комменты, собирают статистику. Сам я уже и писал туда, пока результата нет
6
44
Вот засланцы26.02.2023 09:01:12
Какого ова опять испоганили ветку?
5
20
омский26.02.2023 09:45:47
Боты и либерашка адвокат уже на посту
5
53
Борисыч26.02.2023 11:04:03
Очень умный и талантливый управленец настоящий специалист
5
54
омский житель26.02.2023 11:04:54
толковый и грамотный руководитель
4
33
Виктор26.02.2023 11:12:58
3 млрд это даже очень прилично. И,pls, прошу вас друзья высказываться по делу и не гнать пургу. До выборов еще далеко.
49
3
Анна26.02.2023 11:52:41
Посмотрим как он на допросах запоет, уралоид коррупционный!
46
3
Иринка26.02.2023 11:53:59
Врет и не краснеет! Никчемный дружок Буркова!
6
2
. омичка26.02.2023 12:22:33
Вот не могу понять в чем выгода. На федеральном уровне было направлено 1 трн рублей, а налоговые поступления увеличились только на 3 млр. Что-то из статьи не понятно в чем выгода.
11
17
Виктор26.02.2023 13:00:13
Бурков твой заместитель Ушаков провалил работу по всем направлениям! Назначай Дубровина! Только Дубровин сможет навести порядок в экономике региона!
4
0
омский житель26.02.2023 17:50:16
Виктору- Дубровин не показал себя на министерской работе а Облавтотранс ввел в банкротное состояние
1
18
неравнодушный омич26.02.2023 17:52:51
Ушаков в отличии от других членов правительства говорит и подтверждает слова делами и умом не обделен - дальнейшей плодотворной работы ему желаю
22
0
Ирина26.02.2023 18:21:12
Ушаков проклятый коррупционер и приспешник Буркова!!! Вор должен сидеть в тюрьме!!!
4
0
Политолог26.02.2023 22:34:43
омский житель, Облавтотранс до банкротства довёл сам Бурков, что бы подставить Дубровина, так как Дубровин хотел стать Губернатором и сливал информацию компетентным органам против Буркова.
0
0
Ухя27.02.2023 12:45:44
это еще мало. Цены то вырасли на 20%, значит и сбор налогов должен был вырасти.

Даю бесплатную идею власть имущим: поднимайте цены на все на 50% и у вас налогов будет больше! Правда, народ будет нищать с такими ценами, но ведь не народ же власть выбирал, не перед ним власти и отчитываться!
3
0
Читаем между строк27.02.2023 12:48:18
Я так понял что не очень все в Омской экономике. Фраза удалось сохранить с поправкой на инфляцию это минус. Агордится то особо нечем- рост МСП это тренд на более оптимальную схему по администрированию налогов,банальное относительное перераспределение из одного столбика в другой.цифра на бумаге Вот только премию он себе не на бумаге за это не забудет выписать и без сокращения оклада
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич