Новости. Омск

Омский Следком не рассматривает «неосторожность» в деле о смерти сотрудника ППС в Калачинске?

Инкриминируемая статья — «Убийство».

Следственными органами СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку» по факту смерти 22-летнего сотрудника полиции в Калачинске, — сообщили в региональном Следкоме.

От себя отметим, что речь не идет о статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, ночью 27 февраля 32-летний сотрудник полиции, находившийся на дежурстве на одной из улиц города Калачинск Омской области, выстрелил в своего коллегу из пистолета. Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован. Врачи не смогли его спасти: вчера сотрудник ППС скончался.

В данный момент идут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств этого преступления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

74
2
Елизавета01.03.2023 15:40:25
Как жаль молоденького парнишку. В тюрьму этого стреляльщика, а начальника уволить, что допустил такие отношения между коллегами. Смешно верить, что случайно выстрелил. Права свои качал перед молодым, вот и всё. Соболезнование родителям. Теперь вот ходи и бойся этих, так называемых, стражей порядка.
71
1
омич01.03.2023 15:49:35
ситуация дикая - соболезнование родителям и родным а руководство и стрелка под суд с выплатой за потерю кормильца
9
13
диктор на радио01.03.2023 15:55:23
баба?
75
1
Zаря01.03.2023 18:26:28
Граждане, а как теперь верить нашему местному уМВД?! Если предыдущая новость по этой теме была о том, что руководство увд во главе с Крючковым не усматривают состава преступления, а списывают все как обычно на случайность!!! Если СК РФ дело возбудили по 105, то проведите проверку комментария пресс службы увд на предмет укрывательства факта преступления, размещенного в СМИ интернет!
54
1
Сергей Головко01.03.2023 18:39:40
Zаря, Всё верно!
Цепь событий, происходящего в Калачинске. Отсутствие Надзора, вот и Карма!!!
65
3
Серебро01.03.2023 19:14:10
Zаря, увд как обычно врет не краснея. Ну тут понятно что Крючков сейчас пытается все сгладить и удержаться после всех скандалов в кресле начальника увд. А по факту развалил всю полицию до такого состояния что уже стреляют друг в друга. И чем дальше тем всё хуже и хуже - каждая новая новость про Омское увд всё страшнее и ужаснее.
42
0
Сергей Головко01.03.2023 19:18:34
Серебро, Ни Один Крючков, ещё полковник полиции Захаров Валерий Васильевич, Нестеров по Коррупции!
Так, что Ротация кадров неизбежна!!!
14
37
Иван⁸01.03.2023 19:54:30
Сергей Головко, Крючков с каждым ппсником должен дежурить..Их 50% вакансий свободно.Берут всех подряд.Иди поработай
65
3
Возражу01.03.2023 20:20:35
Иван, если Крючков не может организовать руководить и контролировать то пусть дежурит! Это его проблемы! Он получает зарплату на наши налоги и замечу немалую. А если не может и не способен то пусть назад едет в Нальчик откуда приехал. Количество ЧП в УВД просто зашкаливает! Думаю другое было бы мнение если бы пьяный полицейский на машине за 8 миллионов тогда сбил твоих родных или в них выстрелил.
44
0
Сергей Головко01.03.2023 20:30:41
Возражу, Здравствуйте!
Пусть подежурит - это верно, иногда полезно вернуться на Землю с небес)))
18
19
Иван⁸01.03.2023 20:55:30
Возражу, толи еще будет.Посицию опустили ниже плинтуса.Плюют в них,матерят.Кто нормальный пойдет работать за копейки.Последние нормальные стаж выработают и начнутся 90года.Крючков может быть и выгнал,а где других взять
44
7
Сергей Головко01.03.2023 21:03:39
Иван⁸, Здравствуйте!
Не так давно и за меньше служили, а кому не нравится, то пишите рапорт и на вольные хлеба)))
4
9
Маршак01.03.2023 21:44:26
Служил сержант рассеянный в полиции Калачинской.
Вместо огурца в кобуру положил он пистолет.
Вместо шапки на ходу он патрон загнал в патронник.
Вместо валенок на пятки снял пистолет с предохранителя.

Вот какой рассеяннный из полиции Калачинской.

Однажды на дежурстве он товарищу сказал: « вагоноуважаемый Глубокоуважатый! Во что бы то ни стало мне надо выстрелить.
Чихнул и случайно выстрелил.

Региональный следком:
Вот какие рассеянные в полиции Калачинской.
19
1
dопрос02.03.2023 00:36:03
кто из начальства калачинской полиции за данный факт отвечать будет??
11
31
55555502.03.2023 07:44:52
Сергей Головко, господа комментаторы, (диванные) хотите лопатой деньги грести и ни чего не делать, идите устраивайтесь в МВД и покажите как надо работать. Мы в вас верим!
17
0
Сергей Головко02.03.2023 10:47:17
555555, Здравствуйте!
Верить, Любить и Надеяться - это прекрасно!!!
Мой телефон 89994604080,готов к службе в МВД России по Омской области. Звоните! Только когда не будет Захарова Валерия Васильевича, Нестерова, которые отравили систему Своими Решениями, а также в СУ СК РФ по Омской области полковника Левицкого Виталия Олеговича который фабрикует уголовные дела, подбирает кадры "Достойные Ему"!!!
Всего Доброго!!!
3
3
Для Сергея Головко02.03.2023 15:42:09
Сергей Головко, вот нашел на сайте https://bk55.ru/news/article/7336/
Суд приговорил Сергей Головко к 3 годам 1 месяцу тюрьмы в колонии общего режима, Эдуарда Пучкова - к 3 годам лишения свободы условно.
Источник: https://bk55.ru/news/article/7336/

а не тот ли это Головко Сергей случайно?
1
7
Сергей Головко02.03.2023 15:56:38
Для Сергея Головко, Золотые Ваши слова!
Про фабрикацию Левицким В. О. Читали(смотрите комментарий выше) ??? Кто теперь поверит, что на самом деле было по-другому???
Вы, Те кто в системе МВД России по Омской области Сами допустили то, что сейчас происходит, потому что не препятсвовали Таким как Захаров В. В., Левицкий В. О., думая что Нас это не коснётся!!!
Пример :жена Маныч Д. А., могла привлечь Захарова В. В. По конкретному факту в 2016 году , но вынесла постановление об отказе в ВУД(руководство Попросило) . Спрут избежал ответственности, а потом, огромные подозрения, сфабриковал вместе с Левицким В. О. Против Её мужа, который расскрывал преступления против Наркобизнеса, уголовное дело!!!
Как оздоровить систему МВД России по Омской области???
Я знаю как, и это главное, но кто поверит Мне, если такое про Меня написано???
5
3
Ничего себе02.03.2023 18:18:32
Я правильно понимаю, что тут комментаторы на подобие Сергея Головко, который считает в порядке вещей резать людям ножницами уши. И эти луди учат нас жить?
Вот уж борец с режимом, ничего не скажешь.
1
1
Сергей Головко02.03.2023 20:14:48
Ничего себе, Мир Вашему дому)))
0
1
Хомс04.03.2023 00:34:25
диктор на радио, похоже ты прав!от них всп беды,тем более город малюсенький.
5
0
Сергей Головко04.03.2023 12:12:37
Хомс, Здравствуйте!
Классная версия про Шерше ля фам!!! Браво, но есть и другой факт, что Начальник УВД по Омской области должен нести ответственность или по крайней мере в Нашем регионе Ему нет места!!!
Объясняю :20.07.2022 года по сигналу 02 к месту незаконной вырубки леса Никто не выехал. Как рубили лес так и продолжили, а что Им боятся, если крыша в лице начальника УУР полковника полиции Захарова Валерия Васильевича!!!
Полиция лишь на бумаге, а по факту Работы Нет!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич