Новости. Омск

УМВД официально сообщило о результатах служебной проверки из-за стрельбы полицейского в коллегу

Накажут руководителей стрелка.

УМВД по Омской области официально прокомментировало нашумевшую историю о случайном выстреле сотрудника патрульно-постовой службы в коллегу.

«По результатам служебной проверки, назначенной начальником УМВД России по Омской области генерал-майором полиции Вячеславом Крючковым, сотрудник патрульно-постовой службы, который допустил непроизвольный выстрел в Калачинске, уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители, а также сотрудники, ответственные за служебную подготовку, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 27 февраля около 23.00 часов сотрудник ППС отдела МВД России по Калачинскому району, находившийся на маршруте патрулирования на ул. П. Ильичева Калачинска, допустил непроизвольный выстрел из табельного оружия в направлении своего коллеги. Пострадавший с огнестрельным ранением брюшной полости незамедлительно доставлен в хирургическое отделение центральной районной больницы, где в последующем скончался.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
0
??03.03.2023 08:47:46
Начальники только будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности??? это шутка???
Такое ЧП произошло и только к дисциплинарной ответственности?
Об этом надо в Москву писать!
21
0
гость03.03.2023 08:55:55
??, написали.
22
0
ау03.03.2023 12:10:42
и все?)))))))))))
52
0
да03.03.2023 12:13:26
теперь можно пойти дальше: непроизвольный выстрел, непроизвольное убийство, непроизвольная кража, непроизвольный угон, непроизвольное получение взятки, и т.д. по всем статьям уголовного кодекса.Совершил преступление и заявляешь, что совершил непроизвольно. Не может пистолет непроизвольно выстрелить в человека - надо осознанно направить пистолет на человека и осознанно курок нажать. Печально, что бездари руководят полицией.
27
0
омский житель03.03.2023 12:42:59
странно что их еще не уволили
35
0
Непоняла03.03.2023 15:03:01
Непроизвольный выстрел ??
Это как ?
В боевых условиях это еще возможно, а при несении службы нереально.
Минимум 5 осознанных последовательных действий, что бы совершить выстрел в человека.
12
0
Иван⁸03.03.2023 15:06:30
??, мы напишем в спортлото
22
0
Где справедливость?03.03.2023 22:13:17
А почему начальство не уволили????? Они в первую очередь виноваты, они принимали на работу этого вояку без башки. Кто парня родителям вернёт?
8
0
Иван Омский04.03.2023 10:06:16
да, еще вытащить из кобуры, снять предохранитель, дослать патрон в патронник
10
0
ПЛОХО ПОДГОТОВИЛИ - КРЮЧКОВА ПОРА СНИМАТЬ04.03.2023 15:17:59
9
0
Сергей Головко04.03.2023 16:20:58
ПЛОХО ПОДГОТОВИЛИ - КРЮЧКОВА ПОРА СНИМАТЬ, Здравствуйте!
Всю верхушку МВД РФ по Омской области :зам. По КМ, начальник УУР УМВД России по г Омску полковник полиции Захаров Валерий Васильевич, Нестеров по Коррупции!!!
02 звонил 20.07.2022 года по факту незаконной вырубки леса, Никто не выехал, как рубили, так и продолжили (Министерство природы и Городское хозяйство администрации города Омска. Мэр города был в курсе )!!! СУ СК РФ по Омской области не реагирует, хотя звонил на Горячую линию !!!
7
0
Кузьмич04.03.2023 16:29:04
Произошло убийство! Человека не вернешь, а начальство отделалось только дисциплинарным. В Калачинскепод чистую весь штат надо менять.
5
0
Сергей Головко04.03.2023 16:51:49
Кузьмич, Здравствуйте!
Не только в Калачинске, а все головы Спрута в системе МВД России по Омской области, а также в СУ СК РФ по Омской области !!!
А, то о счастливом и безопасном Будущем в Омской области можно забыть!!!
4
0
Дед05.03.2023 08:42:38
Непроизвольно назначенные руководители продолжают непроизвольно занимать свои должности
1
0
Серж06.03.2023 08:15:39
Ему просто что-то почудилось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич