Новости. Омск

Шелест пообещал, что мэрия в Омске очистит от льда территории общего пользования, остановки и пешеходные зоны

Фото: ВК

Он высказался о работе в начале весны.

Погодные условия, когда температура постоянно переходит через ноль, требуют оперативной работы всех коммунальных служб, заявил сегодня мэр Сергей Шелест.

Он поручил главам округов и департаменту контроля напомнить всем хозяйствующим субъектам, в том числе управляющим компаниям, о необходимости своевременно очищать ото льда и обрабатывать противогололедными материалами пешеходные дорожки и тротуары в зоне своей ответственности. Особое внимание — очистке крыш от скоплений снега и сосулек.

«Со своей стороны муниципалитет берёт под контроль уборку территорий общего пользования, остановок общественного транспорта, пешеходные зоны», — уточнил градоначальник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
34
Максим02.03.2023 22:18:12
Хоть только и с центральных улиц,но снег чистят и вывозят явно лучше,чем при Фадиной.
34
4
адвокат02.03.2023 22:23:19
В июне..
31
4
Жена министра02.03.2023 22:53:10
Успокойтесь, к майским сам растает. А денег на уборку нет, все истратила...
49
2
Отличница02.03.2023 23:35:39
Сегодня просто капец. Такого гололёда давно не было. Управляющие компании не выполняют свои обязанности...
48
2
fox03.03.2023 01:24:52
в этой стране производят только поручения. Тот поручил, этот поручил, а ничего не меняется, только хуже становится. Зато фантазии по изъятию денег из карманов граждан реализуются очень быстро.
34
2
ВИКТОР 3а03.03.2023 03:53:28
Ещё один порученец.
39
2
Омич03.03.2023 07:54:44
Лучше бы муниципалитет взял в руки лопаты и очистил тротуары от льда. пиарщики мэра понимают что такими заявлениями только негатива к деятельности администрации вызывает. нужно не говорить и брать под контроль свои же функции, а постоянно работать. А то снега вывезли больше чем в прошлом году, хотя его было фактически меньше,ау... кде контроль
33
1
гость03.03.2023 08:29:56
всю зиму ждем пока очистят пешеходки, а они их только продолжают засыпать !! Проедьте хоть раз сами и проверьте, как работают ваши подчиненные! Левый берег вообще нигде не чищены пешеходки! На людей насрать! Пишу постоянно обращения, одни пустые обещания с января!! Зато проверять УК бегут, за собой бы сначала следили!!
53
1
Григ03.03.2023 09:02:05
у японцев кончилась рыба. вышли в море, налвили рыбу. у нас кончилась рыба. создали комиссию для выяснения причин, организовали штаб для борьбы с отсутствием рыбы, разработали план по устранению факта отсутствия рыбы.
22
1
А03.03.2023 09:35:01
Что значит перед под контроль? А до этого это не входило в задачи?
37
2
Ышты03.03.2023 09:45:35
Ходят слухи, что для выполнения обещания Шелест займет еще одного, 8-го заместителя!
2
39
Непоняла03.03.2023 10:00:12
Честно - были в других крупных городах вот недавно. Везде хуже. У нас по сравнению с ними еще норм. Особенно по пешеходным зонам.
31
1
Ышты03.03.2023 10:03:17
Замечу, что в последние месяцы у нас нередко случаются порывы канализаций и т.д., за что отвечает водоканал. То есть сейчас мы видим результат МНОГОЛЕТНЕЙ РАБОТЫ ШЕЛЕСТА НА ВОДОКАНАЛ. Страшно подумать что с городом будет через несколько лет его мэрства.
26
1
Анатолий03.03.2023 10:44:28
Если что-то поручаете, то надо проверять выполнение своих поручений, а потом надо проверять тех, кто проверял поручения. Вот такая вертикаль власти у нас. Кругом проверяющие, а толку нет и будет хуже, если кто-то не стукнет кулаком по столу и скажет "хватит". А кто это должен сделать? Даже Дерипаска заявил, что надо наполовину сократить чиновников и силовиков, с чего бы это он?
38
1
Макс Омская03.03.2023 11:44:47
В Тюмени центральная улица расчищена как будто и зимы нет, никаких сугробов. И не только центр, отдаленные районы многие тоже очень ухожены. В Омске же только бы пройти-проехать тропинки кое-как, на Тарской - ад, молчу про остальное.
6
2
fox03.03.2023 12:04:28
Григ, не, не так. Дали ПОРУЧЕНИЕ всё это организовать.
14
1
ау03.03.2023 12:07:02
у пятого театра убиться можно...арихв рядом и пирс очистили дорожки и посыпали песком а в пятом даже у касса ничего не сделали..чем руководитель там занимается?
21
1
Омич03.03.2023 13:06:50
Похоже и вопросы расчистки тротуаров нужно адресовать Генеральному прокурору. Местные прокурорские не ходят по тротуарам, а администрация на персональных машинах. А на омичей до выборов можно внимание не обращать, хотя и на выборах тоже.
20
2
Омич03.03.2023 13:25:42
У наас в борьбе с гололедом победил гололед! Также как в борьбе с ямами на дорогах победили ямы, с киосками - киоски, с хаотичностью застройки города - хаотичность, с загрязнением воздуха - яды, газы... С чем еще бороться будем?..
23
1
Омич03.03.2023 14:16:17
Мало пообещать, надо КОНТРОЛИРОВАТЬ, да не на машине с затемненными окнами и по центру, а ножками-ножками, и даже далеко от центра уходить не надо, чуток в сторону сверни... а уж по дворам...
16
2
ДЖОКЕР03.03.2023 15:02:18
Красава!!! Настоящий политикан - дал обещание, которое можно не выполнять, само скоро исполнится! Браво - в москву, срочно!
13
1
Мещяне03.03.2023 15:06:45
Нарочито не долбят лед, чтоб народ побольше колечился,
Им то что ходят в ад мины за пирогами, кофэйку,пошмаркать.им не до народа они чихать хотели. У них одно на уме, побольше денег урвать с кармана народа
Надо ука убрать и открыть центры с одним понятным квитком.
В Ука половино мёртвых душ. Поэтому такой бардак.
22
2
Сергей03.03.2023 15:19:44
Вчера пошел в магазин (мне 63),идти невозможно,тротуар и дорога завалены снегом и наледью,кое как дополз.
Сегодня стоял буксовал на перекркстье ул.8 марта и Чокана Валиханова, "уважаемая" администрация, вы за что получаете зарплату? За создание невыносимых условий для жителей Омска?
Если выгнать несколько чиновников, их освободившейся зарплаты хватит на песок и покупку минипогрузчиков для уборки проходов и проездов в жилом секторе.
Моя оценка работы чиновников твердая 1.
В ДРСУ звонил,сказали заявка принята. И на этом все,еще забуксую,брошу машину,и пускай стоит до настоящей весны!
1
24
Перелетный ангел03.03.2023 15:51:31
Омич, А если бы каждый житель взял в руки лопаты.
3
10
Главный фрикцион03.03.2023 15:58:58
Григ, Не. У нас никто ловить не пойдёт, даже если удочки бесплатно раздать. Будут голодать и ругать власть.
12
1
Ирина03.03.2023 16:05:21
Сергей, согласна! Из дома страшно выйти, а не только с трапа самолёта... Маме 73 года, всю зиму почти дома просидела, боится выйти, руки переломать.
12
1
Орел03.03.2023 18:52:18
Вать машу, да сделайте наконец рубрику "Шелест пообещал"!
1
9
перелётный ангел03.03.2023 23:22:27
Ирина, Мне тоже за 70. Всю зиму, почти ежедневно, гуляю на свежем воздухе. "И не страшно ничуть!"
1
5
перелётный ангел03.03.2023 23:26:54
Мещяне, Нищий народ почти каждый день сотни тысяч мошенникам переводит.
3
0
адвокат04.03.2023 02:01:52
перелётный ангел, полежаевским ботам ничего не страшно и они получают зарплату 150 тысяч в Газпроме и ИТ, уже слышали..
7
1
интересно04.03.2023 12:51:39
Не обещать, а делать надо мэру. А то язык без костей. Угробят половину города на гололёде. Где реактивы, песок и всё, что необходимо для ликвидации гололёда? Есть нормативы, в течение дня улицы должны быть очищены от гололёда.
8
0
Коммунист Васильев04.03.2023 16:41:07
Полнейший беспредел просходит в городе мэр дает только обещание, а за это он получает немалькую зарплату в размере 500 000 руб. в месяц! И не в состоянии организовать работу по уборки снега и наледи на дорогах города!
2
0
Вова04.03.2023 19:12:03
.... баклан....
0
0
присоединяюсь к сказанному04.03.2023 21:41:54
Г-н мэр, уберите кучи грязного снега, сваленного в конце заездных карманов на остановках ОТ. Живу в городе много лет, но подобное вижу впервые.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич