Новости. Омск

Главным архитектором Омска может стать сотрудник «Горпроекта»

Фот: Мэрия

Ранее он продолжительное время жил в Красноярской области.

СМИ утверждают, что главным архитектором Омска может стать Роман Воробьев.

До сих пор он трудился главным архитектором ООО «Горпроект». Закончил Новосибирский инженерно-строительный институт, до переезда в Омск продолжительное время жил в Красноярской области, сообщает «Суперомск». 

Воробьев долгие годы  является членом Омской областной общественной организации «Союз архитекторов России».

Он основал архитектурную династию — его сыновья Артем и Антон пошли по стопам отца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
42
Алекс03.03.2023 23:46:46
Ну хоть русский, а то татарин был минаретов на крышах понастроил.
112
2
Дырявая гостайна04.03.2023 00:19:53
Суперомску кто-то из отдела кадров мэрии сливает инфу, прям как ленка николаева из облправительства городу55
59
0
Географ04.03.2023 00:34:44
Красноярский край знаю. Область Красноярскую не знаю. Это где?
58
3
омич04.03.2023 00:37:28
Географ, видимо как им кадровики сказали, так они и начепятали))) Россейские чиновники непобедимы!!!)))
16
3
Шлимазл04.03.2023 09:54:26
Днище
13
3
Шлимазл04.03.2023 09:54:55
В очередной раз
14
3
Шлимазл04.03.2023 09:55:15
Пробито
9
3
Шлимазл04.03.2023 09:56:03
Географ, это на звезде имени землеройного
7
27
Александр04.03.2023 10:20:59
Достойнейшая кандидатура
30
30
Солнечный удар04.03.2023 12:39:00
омич, Всё проще. Автор-жертва ОГЭ.
30
32
Мozg04.03.2023 14:42:18
области? Вы не бизнес-курс, вы просто интеллектуальная катастрофа, уважающий себя редактор повесился бы после такой публикации, правда ваших мозгов и хватает-то на фильтр комментариев
25
0
гость5504.03.2023 16:33:44
Красноярская область впервые слышу, автору возможно Красноярский край, это и школьник должен знать.
5
21
12404.03.2023 21:37:17
Осталось выяснить, зачем Воробьеву это надо.
5
11
Омич05.03.2023 13:34:40
Хорошо, что омичи возвращаются
12
7
Вова05.03.2023 15:31:16
Алекс, роман? воробьёв ? Русский??? Да не смешите.
13
19
Валерий Васильевич05.03.2023 18:47:27
Алекс, вообще-то за такую интонацию можно бы и схлопотать по МордеЛица! Как минимум. Меня бы подобная интонация коснулась, по теперешнему законодательству и СРОК заработал. Это Первое принципиальное. Второе, в искусстве и архитектуре ты не разбираешься ни на йоту. это очевидно.Третье. Академик Альберт Миниханович Каримов обладал весьма высоким авторитетом в стране и в МИРЕ. Однако, уровень интеллекта и образованности у омских руководителей в области градостроительства был - Детский Сад, Младшая группа. Отсюда, Омск - не Новосибирск, не Екатеринбург и даже не Тюмень. Что касается кадровой политики, то одному богу (а, может,- дьяволу)известно, по каким параметрам и заслугам будет назначен новый Главный архитектор. Ведь убогий интеллект и отсутствие не то, что Искусства Речи и Владения Темой, а даже Стати Руководителя высокого ранга, позволило же в правительстве Омской области иметь министра культуры, всем своим видом и "изображением деятельности", толку от каковой - НОЛЬ. Зеро....являющимся ярчайшим примером так называемого Принципа Питера. Этот парадокс звучит так: "Каждый человек достигает Своего уровне НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ". К сожалению, пока и у нас в стране, не то, что в Омске, он проявляется в бОльшей части случаев. Генерал Суровикин - наоборот. Вот бы на него, На ЕГО Пример, равнялись руководители и службы управления персоналом Омска и области. Он ведь Омское Высшее командное училище окончил. Моя сестра, кстати, кандидат педагогических наук учила его высшей математике.
14
1
Цинь06.03.2023 09:54:35
Пусть обратит внимание на уродование города путем сноса памятников архитектуры. Фабрика "Луч" - тому пример. Путь смоделирует ландшафт до и после, а, еще лучше - походит вокруг и посмотрит, как гармонично она расположена, даже с епархией "дружит", если смотреть со стороны Тарской. Заметьте, достаточно новый дом за ней был построен с уважением к общей гармонии. Высотка на этом месте всю гармонию убьет напрочь, сломает городской ландшафт в этом месте. Хозяину будущей стройки все равно, у него особенности развития. Но архитектор-то должен все это просчитать! Хотя я наивный, архитектор-то не местный, ему тоже, я думаю, будет все равно.
3
10
***06.03.2023 12:13:15
Цинь, кто не-местный? Сми разучились работать с интернет поиском, Р.Воробьев в Омске с середины 2000х точно.
8
10
Валерий Васильевич06.03.2023 16:11:41
Село Степанчиково и его обитатели.
Федор Достоевский. Судя по лайкам и дизлайкам, в Омске мало что со времён Достоевского и Салтыкова-Щедрина изменилось. С Мэрией -то, в ряде вопросов, явный прогресс (о Предмете Данного материала судить рановато....). а вот иной публикум !!!! ....обитатели!!!!????!? Пещерный интеллект, узкий лоб, осведомлённость по истории материальной культуры на уровне Википедии, выспренность недоумка, которому позволили вслух высказать свой мнение лузера !!! С восторгом оцениваю иные оценки. Балаган и подзаборные ля-ля....Советую кой-кому почаще смотреть в зеркало......
11
9
И Л Коновалов07.03.2023 11:27:14
Академик Альберт Миниханович Каримов задал такую высокую планку должности Главного архитектора,что сравниться с ним кому-либо сложно.У него тоже были ошибки,но он как человек талантливый и ответственный умел их признавать.Насчет "тюбитеек",пора наконец изжить этот затасканный штамп. Альберт Миниханович был коренной омич и стремился возродить русскую архитектурную традицию архитектуры кровли.Посмотрите на многие старые омские дома с башнями.Пусть его критики раскроют свои архитектурные идеалы. Если это плоская кровля,то и мышление у них такое же плоское.
9
5
Валерий Васильевич07.03.2023 13:26:29
И Л Коновалов, Именно Так ! Или, повторю любимое выражение Альберта, моего однокашника, - "Совершенно Так Точно!". Мне нечего добавить к Вашей лапидарной характеристике его творчества. СПАСИБО !!!!
13
6
Галина Викторова07.03.2023 13:37:18
И Л Коновалов, истинная правда. И РЕАЛЬНОСТЬ.Только, кто-бы из Мэрии прочитал Ваши слова!!!! Будем надеяться....
8
8
Пошли вы!07.03.2023 20:29:59
И Л Коновалов, похоже он был еще и провидцем. На левом берегу построил подземный переход для своей мамы, а через десятки лет появилась арена. И дому напротив речного вокзала, где он жил, очень уж мешали остановки автобуса на жд и аэропорт. Теперь там бетонный пустырь с редкими прохожими и картонным шариком.
10
7
Галина Викторова08.03.2023 00:15:06
Для тех, кто по-серьёзному хочет понять суть проблемы. Просто прочитайте вот эту книгу.
Главный архитектор : [об А. М. Каримове] Светлана Васильева. — Омск : Золотой тираж, 2021. — 315 с. Не торопясь, внимательно. Спасибо !
3
5
Вальдемар Ксешиньнски09.03.2023 00:54:47
ПонИл. Что вы в злобе и в отчаяньи, что по уровню развития достигли уровня сантехника 3 разрядУ, а потому никак с этим не можете смиртиться. Что есть Титаны и есть вы, карлики!!!
Пошли вы!,
7
4
Вальдемар Ксешиньнски09.03.2023 23:25:11
И Л Коновалов, я здесь посмотрел на некоторые дизлайки, и дошло до меня, сколько злобных, очевидно - мало что понимающих в сути проблемы, просто безграмотных среди читателей Бизнес Курса. Удивительно, одни и те же "личности", не имеющие смелости Назвать Себя по ИМЕНИ, Отчеству, ...... иной раз Такую Хрень несут!!!!! И, уверен на все сто, пожелание Галины Викторовой прочитать книгу Главный архитектор, останется у этой категории втуне.... Это же - не куцые обглодыши из соцсетей !!!! Отсюда и их куцые "познания".
4
3
Вальдемар Ксешиньнски10.03.2023 16:03:45
Прошу пардону, отвлёкся, видимо, чем-то при написании одного своего коммента....Мой пост, начинающийся словом понИл, адресован исключительно тому экземпляру, который скрывается под ником "Пошли вы". Забавно.... Было бы. Если бы это был эпатаж. Увы. Экспонат демонстрирует не лучшие признаки рода человеческого. А вот книгу Главный архитектор я прочитал. Мой коллега приобрёл её на презентации в Пушкинке. Чрезвычайно интереснА, в ней много об Омске, о .....да - обо всём, насущном!
2
1
Георгий11.03.2023 22:14:47
Афтар, а Красноярская область это где? Хоть географию бы получил, что ли...
4
1
Пошли вы!15.03.2023 14:08:38
Вальдемар Ксешиньнски, пан поляк, наше вам с кисточкой. Да мы русские простые дураки и не понимаем ваших польских заморочек, подумаешь мои два высших сибади и юракадемия не идут ни в какой зачет против вашего католического начального по чтению замутанных архитектурнособорных.
4
2
В. К.22.03.2023 00:41:12
Пошли вы!, напротив речного вокзала никогда не было автобусной остановки в сторону ждв. В аэропорт была. И в старый Кировск. С двумя образованиями надо работать точнее.
0
0
Аноним30.03.2023 23:34:11
Начнем с того,что воробьев уже несколько лет как свободный художник. Членом Союза является без году неделя,с тех пор как решил делать сольную карьеру.Ну а тем ,кто думает что он будет ратовать за город можно только посочувствовать .А писателям bk (((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич