Новости. Омск

Мэр Шелест: для ускорения ремонта Ленинградского моста его будут перекрывать раз в неделю

Об этом попросили строители.

Мэр Омска Сергей Шелест сегодня посетил  ремонтируемый Ленинградский мост.

Здесь подрядчик ООО «СтройТраст» выполняет демонтажные и подготовительные работы. На объекте работают порядка 40 специалистов. Они трудятся не только на открытых участках, но и в теле самого моста, на сооружении временных подъездных путей и т. д.

«По просьбе строителей приняли решение на постоянной основе раз в неделю, скорее всего в ночь с субботы на воскресенье, закрывать движение по мосту с 23:00 до 5:00. Это позволит выполнять необходимые работы несколько оперативней.

Обсудили и варианты подсветки моста: она заложена в проекте и, безусловно, придаст ему особенный вид. Однако подчеркну: на первом месте — общестроительные работы. Мы должны сдать мост в установленные сроки и вернуть городской трафик на этом участке в нормальное состояние», — рассказал Шелест в телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
4
Молодец04.03.2023 17:45:26
Пешеходные дорожки, переходы когда почистят?
28
4
Читаем между строк04.03.2023 18:05:41
Трафик вернуть не удастся, мост из 6 полос станет уже и это по проекту. А на трафик больше влияет снег грязь и порывы на дорогах в разных местах города это ежедневная рутинная работа. Но гораздо веселее подсветку обсуждать
7
5
За них Буркафф яичками Шелестсту «ПОХЛОПОТАЛ»04.03.2023 20:05:35
14
17
Синичка04.03.2023 20:19:35
Ремонтировать надо, спору нет. Но в настоящий момент на однополосных дорогах, что с правого, что с левого берега спокойно проехать не возможно, т.к. все в огромных ямах. При движении приходится как то лавировать и притормаживать. Неужели нельзя их как-то засыпать?
17
3
Шорох04.03.2023 22:13:40
Синичка, засыпать можно, эти вопросы, а именно: количество щебня, его фракция, месторождение, радиоактивность, стоимость уже внесены в повестку очередного совещания намеченного на апрель. Это конечно повлечет увеличение сметной стоимости ремонта примерно в 2,5 раза, но мы вынуждены пойти на эту меру. Все для блага Омичей.
6
4
Старпер05.03.2023 09:59:20
Сначала они запретили пять хороших русских слов и около сотни производных от них.
Потом они запретили иностранные слова.
И как в таких условиях выражать свои мысли? Как тот мальчик, который жестами пытался пояснить, что его зовут Хуан?
20
3
Омск05.03.2023 17:43:01
Доделайте мост с ул.Труда - ул.22 Декабря
5
3
Непоняла05.03.2023 18:37:49
Полное отсутствие какой либо организации транспортных потоков. Вчера час (ЧАС) на Ленинградской площади что бы заехать на мост. И не свернешь уже никуда. А заранее разделить поток нельзя было ?
Это как переход у Голубого два года ковыряли....
А в СССР у цирка за выходные сделали. Эти даже то , что было сохранить не могут, а пытаются еще что то новое типа строить.
1
4
Анатолий06.03.2023 07:38:39
Я чего то не понял, они что ночью ничего вообще не делали получается? Век критинизма набирает ход огромными темпами. Лучше днем городу артерии пережать а ночью спать себе спокойно. Продолжайте деградировать!
1
2
Пуаро06.03.2023 12:33:39
А зачем психолога пригласили, тот что с лева от Шелеста, который в шапочке черной (серьезное, напряженное, красное лицо сделал), он разве строитель и реально что-то в ремонте мостов понимает?!?!?!?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич