Новости. Омск

Появилось видео опрокидывания грузовика на трамвайные пути в центре Омска

Фото: «Инцидент Омск»

Столкновение фургона с легковушкой произошло на перекрестке. (ВИДЕО)

В омских пабликах соцсетей появилась видеозапись момента аварии, в результате которой грузовой фургон оказался опрокинутым на трамвайные пути.

ДТП, напомним, произошло на перекрестке улиц Жукова и Масленникова.

На опубликованной в группе ВК «Инцидент Омск» записи видно, как фургон на перекрестке столкнулся с легковушкой и опрокинулся. А потом по инерции машину вынесло на трамвайные рельсы.

Запись вделана камерой видеонаблюдения, установленная в доме по ул. Жукова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
6
Пятницаа05.03.2023 14:31:28
И что, водила был и трезвый, и не обкуренный?
14
12
Непоняла05.03.2023 14:40:40
Фургон вообще пытался тормозить или уйти от столкновения ? Понятно что прав, но ситуации то разные бывают. Тупо пер типа я прав!
16
4
Хомс05.03.2023 15:09:24
У нас в Омске очень даже странно водят,а водитель грузовичка ехал по своей полосе,на зеленый цвет, никому не создавал помех.он то и в ах..е от этого проскочуна на камри
22
2
Моё мнение05.03.2023 16:29:49
Я абсолютно уверен в том, что для Омска и Омской области надо разработать свои ПДД!
В наших Правилах правом первоочередного проезда в ЛЮБЫХ ситуациях, независимо от цвета на этой, никому не нужной, трехцветной гирлянде, должны пользоваться:
- владельцы автомобилей дорогих марок
- синяки (на любых марках авто, включая Оку)
- обкуренные мажоры на тонированных, прямоточных, с выжигающим встречным водителям глаза светом "усовершенствованных" фар, развалюхах
- и прочая "крутая" блатата, имеющая в родстве больших чиновников, способных замять почти любую аварию.
17
2
да05.03.2023 16:30:56
Непоняла, надо соблюдать ПДД и не будет проблем, фургон сделал всё правильно, обязан двигаться по своей полосе, иначе можно стать виновником ДТП с другим авто, ситуация однозначная, водитель Камри обязан был пропустить фургон, не захотел, стал виновником ДТП
18
1
да05.03.2023 16:37:53
на этом перекрестке налево можно поворачивать только с крайней левой полосы, а не со средней как поворачивала Камри, что хотел, то получил
9
8
есть мнение05.03.2023 17:16:24
На Камри конечно ещё тот водятл! Но похоже и водитель фургона в телефоне сидел и даже тормозить не пытался.
15
7
Пятницаа05.03.2023 17:27:26
По отзывам некоторых комментаторов можно сделать вывод, что они НИКОГДА не читали ПДД. Потому как:
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
4
13
Пятницее05.03.2023 19:24:45
Именно так и поступил водитель камри.
12
7
Пятницаа05.03.2023 19:30:59
Намеренно протаранив легковушку?
Такое поведение можно смело рассматривать как покушение на убийство.
11
5
Пятницаа05.03.2023 19:34:32
Сорри, не сообразил, что камри и есть легковушка.
Однако если бы в ДТП кто-нибудь погиб, то водитель фургона сел бы. И надолго.
7
0
Центр05.03.2023 22:53:15
Водитель фургона увидев, мигающий зелёный, немного притопил. Водитель легковушки сделал тоже самое, однако при этом нарушив все, что можно.
5
3
Пятницаа06.03.2023 08:31:35
Центр, нарушение правил одним водителем не освобождает от их соблюдения другим. Для упрощения понимания: факт того, что пешеход переходит дорогу на красный свет пешеходного светофора не дает Вам права его убивать.
Дорога - не поле боя...
8
1
да06.03.2023 08:53:36
Пятницаа, посмотрите внимательно видео и попробуйте почитать ПДД, там всё написано однозначно.
1.камри поворачивает со средней полосы, а обязан с крайней левой.
2.камри не видит фургон из-за встречного авто, поворачивающего налево, когда встречка поворачивает камри даже не притормозила
3. камри видит, что не успеет проскочить перед фургоном из-за впереди едущего авто, которое притормозило перед рельсами.
Водитель камри создал опасность выехав на перекрёсток, не убедившись в безопасности маневра
4
6
Пятницаа06.03.2023 09:27:51
да, еще раз: нарушение правил одним водителем не освобождает от их соблюдения другим.
Тот факт, что водитель камри нарушил правила проезда перекрестка не освобождает водителя фургона от необходимости безусловного соблюдения п.1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
2
3
.06.03.2023 10:09:28
Пересмотрев внимательно несколько раз видео, понимаешь.
Водитель грузовичка в момент пересечения перекрестка не смотрел на дорогу. (я не говорю, кто прав, кто виноват)
Переместите мысленно себя за руль грузовика! Вы несетесь на препятствие и не сбавляете скорость! Вы бессмертный?! Вы бесстрашный!? ЛЮБОЙ в данной ситуации РЕФЛЕКТОРНО нажмет на тормоза! Если конечно вы смотрите на дорогу и понимаете, что происходит!
4
4
Банник06.03.2023 10:17:32
., не факт, что не смотрел. Преимущественное право у него, значит можно давить. И так считают очень многие прокладки между рулем и сиденьем.
9
3
Пятницаа06.03.2023 10:23:11
Был у меня в прошлом веке случай. Прямо передо мной выскочила из проезда со двора "Волга". Я по тормозам, дорога скользкая, и хотя скорость погасил, впоролся-таки ему в зад. Приехал гаишник, выслушал и назначил меня виновником - несоблюдение дистанции. А потом добавил" "Если бы ты не тормозил, то въехал бы ему в бок, и виновником ДТП был бы он, а не ты".
7
0
фывмиш06.03.2023 11:57:09
1. Камри внаглую поворачивает со среднего ряда и вклинивается в поток
Уже после этого пункта становится понятно, что за наглый дятел за рулем.
5
6
Пятницаа06.03.2023 12:42:34
На видео не видно, что показывает светофор. Но по сюжету очень похоже, что фургон летел на желтый. Если так, то обоюдка.
4
4
АК06.03.2023 13:02:56
Пятницаа, 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

По моему последний абзац предельно ясен! Грузовик не тормозил- следовательно, вина обоюдная, хотя степень вины конкретно каждого определит суд. В частности- мог ли водитель избежать столкновения, если бы тормозил и насколько в этом случае последствия ДТП были бы меньше- определит судебная экспертиза.
4
4
Пятницаа06.03.2023 14:01:29
АК, согласен.
0
3
06.03.2023 16:32:45
А как камера видеонаблюдения знает в какой момент нужно увеличить изображение?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич