Новости. Омск

Омским ОБЭПовцам, избившим дочку бизнес-леди, светит новая уголовка

После жалобы Светланы Жидких Генпрокурору дело о фальсификации в отношении нее следственных действий возобновят.

На днях в Куйбышевском райсуде Омска рассмотрено ходатайство прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью Следкома Станислава Ридкина — об отмене постановления следователя Веры Лекавичус о прекращении уголовного дела № 12002520036000028 по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Нынче в феврале БК55 рассказал об этом деле.

Два года назад прошел суд над омскими ОБЭПовцами, которые в марте 2018-го нагрянули в магазин «Удача» поселка Новоуральский (что в 100 км от Омска) без постановления на обыск и поручения следователя, избили его владелицу Светлану Жидких, ее дочку и продавщиц.

Это оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омску Алексей Кураев, Даулет Суинов и Анатолий Гомолко (в новом деле фигурируют первые двое), которые получили реальные сроки.

Двое, Кураев и Гомолко, уже вышли из колонии, добившись смягчения наказания на ограничение свободы. Третий, Суинов, тоже рвется на волю. Однако жесткое преследование Светланы началось еще в 2017-м. Тогда, 29 сентября, Кураев, Суинов и их коллега Родионов заявились в ее магазин в поселке Новоуральский и с массой нарушений изъяли товар.

Сама бизнес-леди не раз писала в прокуратуру о прямой связи этих деяний с тем, что обвиняла начальника городского ОБЭПо в крышевании контрафакта.

Вот цитата:

«В этот период я всеми силами боролась с их начальником Николаем Бабкиным — заявляя о том, что он крышует табачный и алкогольный контрафакт. 29 сентября 2017 года Кураев, Суинов и Родионов изъяли в моем магазине в Новоуральском около 250 пачек легальных сигарет, на которые имелась товарная накладная с реквизитами организации, где приобретены. Протокол изъятия при этом не составлялся: сигареты просто покидали в коробки и увезли… Происходило это без участия понятых… ОБЭПовцы сфальсифицировали протокол осмотра места происшествия: якобы изъяли более 2000 пачек сигарет и 2 коробки водки. Считаю, что их целью было привлечь меня к уголовной ответственности — чтоб прекратила борьбу с контрафактом.

В тот же день я обратилась в полицию и следком с заявлением о том, что они под видом ОРМ ограбили мой магазин, оказывали моральное и физическое давление на племянницу продавца. Уголовное дело не возбуждалось три года!

Понятыми при изъятии продукции ОБЭПовцы указали сестер Любовь и Валентину Хохлову. Однако свидетели и биллинг (информация о месте звонков с телефонов) показали, что Хохловых там не было. Во время следственных действий на телефон Любови Хохловой в Омск шли звонки от ОБЭПовца Суинова — из магазина в Новоуральском».

Позже Любовь Хохлова вдруг «вспомнила», что оставляла свой телефон молодому человеку, а сама якобы поехала в деревню. Светлана этому не верит. Есть ведь показания еще одного понятого — Николая Самодурова, который прямо заявил, что в 2018 году к нему домой приезжала Любовь Хохлова с двумя знакомыми полицейскими, чтобы подписал ложную информацию, будто приобретал в магазине Светланы нелегальный товар.

Жидких пять лет добивалась объективного расследования, но дело не раз закрывали.

Вот подробности:

Очередное закрытие и оспорил в суде прокурор.

В начале заседания судья Руслан Хасаншин озвучил отзыв следователя Лекавичус, в котором та твердит, будто доводы пострадавшей не подтвердились, установить отсутствие понятой Хохловой при проведении следственных действий она «не смогла».

Следователь просила рассмотреть ходатайство прокурора без нее, поскольку начальство послало ее на «занятия по профподготовке».

Конечно, профподготовка этой Лекавичус крайне необходима.

Прокурор Ридкин сообщил суду, что она не установила данные сожителя понятой Хохловой (которому та якобы оставила в Омске телефон), не дала оценки действиям обеих Хохловых, а также ОБЭПовцев Кураева, Суинова и Родионова.

— Расследование проведено не в полном объеме, уголовное дело прекращено «в связи с отсутствием состава преступления» незаконно, — сказал прокурор.

Светлана Жидких его доводы поддержала.

В результате судья Хасаншин разрешил прокурору отменить постановление Лекавичус как незаконное. Уголовное дело будет возобновлено и находится на особом контроле после обращения Светланы Жидких к Генпрокурору РФ.

ОБЭповцам следовало бы знать, что женщин и детей (даже фильм с таким названием есть) «обижать не рекомендуется».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

120
1
гостья07.03.2023 14:06:22
Против Лекавичюс тоже надо бы уголовное дело завести.
104
4
Ссср07.03.2023 14:11:00
Омским ОБЭПовцам, избившим дочку бизнес-леди, светит новая уголовка

Просто бальзам на сердце, неужели есть справедливость ?
36
3
Папа07.03.2023 14:13:48
С жульём, допустим, надо бороться!
120
3
Вьетконг.07.03.2023 14:37:51
Лекавичюс лишить всех званий, регалий, выслуги уволить и выслать на историческую Родину, после отсидки на нарах.
8
8
ДеНиС07.03.2023 14:58:35
Вьетконг., как бы международного скандала не вышло.
42
3
Угнут07.03.2023 15:51:12
Русский мир! Сколько труда и сил истратить на то, чтобы органы просто сделали свою работу. И избиение женщин - рядовое дело. "Вот нечего бороться с произволом и коррупцией" - как будто говорят сами власти своим бездействием.

Кстати. Сегодня признали нежелательной МЕЖДУНАРОДНУЮ организацию по борьбе с коррупцией. Признали, что она подрывает конституционный строй (!!!)
8
19
Ссср07.03.2023 15:55:37
Угнут,
-Transparency International — неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией, регулярно публикующая свои исследования об уровне коррупции в мире. - Ничего не решающая шарашка.
4
47
адвокат07.03.2023 16:08:00
Понять и простить у воинов света трудная и нервная работа..
91
0
Светлана07.03.2023 17:00:12
Как не стыдно и самим не противно выносить такие постановления, заведомо зная, что они незаконны?!! Если знать суть дела и те, доказательства, которые имеется в этих 14 томах, то становится понятно, что коррупция в России непобедима! Сегодня каждый знает, что лучше и дешевле, во всех смыслах, дать взятку, платить за крышу полицейским и спокойно заниматься преступным бизнесом, чем доказывать свою невиновность. Мне интересно, как долго это будет продолжаться? Такие следователи -это настоящие враги народа! По делу доказано, что понятых не было!!! Есть мое заявление на 02, зарегистрированное в тот момент, когда подчиненные Бабкина беспределили в моем магазине. В этом заявлении я требовала присутствие понятых. Есть показания свидетелей, которые в подробностях рассказывали о деталях этого наглого и открытого грабежа. Есть билинги телефонов, подтвердившие, что не было понятых. Установлены многократные соединения между Суинрвым и Хохловой, как накануне, так и в день происшествия (когда ее телефон был в городе, а она за 120 км, при чем рядом с Суиновым), а также после. К слову, сказать, эта парочка уже засветилась в фальсификации уголочки по другому делу и даче ложных показаний. Все выявлено в суде и, думаете, кто-то из них понес наказание? Как бы не так! А че врать-то следователям, судьям, прокурорам? Ври сколько хочешь - развлекайся и убеждайся в отсутствии закона.
47
0
Светлана07.03.2023 17:21:36
Есть в уголовном деле неопровержимые доказательства, опровергающие лжепоказания подружек оперов - Хохловых. Это документальное подтверждение, что не могли они в тот день «случайно» встретиться в Тавричанке. Так как, если бы даже Хохловы туда приехали на первой маршрутке, то в это время опера были уже за 60 км от места их встречи в Тавричанке. И эта малая часть доказательств того, что понятых не только не было, но и, что они дают ложные показания. При чем столько раз эти, ошалевшие от безнаказанности подружки полицейских, поменяли показания, что уже даже смешно, как они стебутся над следователями, а те, открыв рот, помогают им врать. Хотя на самом деле все просто: ну, если вы обнаружили нелегал в магазине, тем более в таком количестве, пригласите понятых-местных жителей, они с удовольствием скоротают время - хоть какое-то развлечение в этой глухой деревушке. Не хотите понятых приглашать? Так снимите все на камеру телефона, ведь у каждого в руках по айфону последней модели. Все очень просто! Но это было бы просто, если бы нелегал, действительно, был в магазине, а так как его там не было, то и сьмка была неактуальна, так же, как и присутствие незаинтересованных понятых. Все просто и очевидно, но только не для следователей СК, выходцев из УМВД. Ну, ничего, мое терпение лопнуло! Теперь я обнародую очень много того, о чем молчала. Так, что ловите ответочку и, помните, это только начало)
38
0
07.03.2023 17:26:36
В фабрикации уголовного дела против Жидких участвовал Пеляк, который сейчас и работает в СК, в одном отделе с Лекавичус. Своих не сдают. Вот только сами бы под уголовку не загремели, а то бумеранг он такой - чаще всего без вазелина.
41
0
Пенсионер07.03.2023 17:31:36
Сфальсифицировать уголовное дело, нечего делать. Восстановить справедливость практически невозможно. Когда будет наоборот?
50
1
Ждем продолжения07.03.2023 17:31:46
что то мне подсказывает в ведомстве Бастрыкина назревает крупный скандал. давно пора почистить это логово.
58
1
омский житель07.03.2023 17:32:17
молодец Светлана не прощает этих перевертышей носивших форму
8
0
Мама07.03.2023 17:32:35
Папа, особенно с жульём в погонах.
4
3
Реал07.03.2023 17:46:08
Светлана,
Сегодня каждый знает
Источник: https://bk55.ru/news/article/215002/
Замените слово каждый, на большинство. Это позволит Вас не обвинять в обобщении.
Удачи Вам!
47
0
)))07.03.2023 18:05:56
адвокат, место таких "господ" на зоне, а не в приличном обществе. И это совершенно однознано, пусть там и устраивают "разборки"! Причем срок нужно давать не условный, а максимально реальный и никаких поблажек!
24
1
)))07.03.2023 18:11:05
Простишь из жалости один раз, будут и дальше о.уевать все больше и больше, так что Камилла Адамсон, упекшая через Бастрикина Анну Степаненко, не прогадала!
28
0
Астра07.03.2023 20:20:53
Светлана, «все тут ясно мне». Держитесь…
86
0
Метель07.03.2023 20:34:45
Это очередной факт фальсификации и беспредела со стороны Омской полиции и следствии. Но гораздо страшнее когда полиция действительно приводит своих ручных понятых, которые в последствии дают любые ложные показания. А судьи прекрасно видя что понятые говорят явную лож и путаются в показаниях выносят решения с мотивировкой что нет оснований не доверять показаниям этих понятых. Так что ещё не известно кто хуже, сотрудники сфальсифицированные дела или судьи дающие наказания невиновным.
15
0
мститель07.03.2023 21:36:02
На пожизненное упырей!!!
2
0
Глас народа07.03.2023 21:40:57
Ничего не понятно.
То есть, одним можно, а в отношении других уголовное дело? Да ва йте для всех так!!!
10
47
)))07.03.2023 22:09:08
Метель, все ложные показания всегда можно проверить на детекторе ЛЖИ, и вот тут как крути как не крути, не отвертешся! А за ложнве показания тоже дают хорошие сроки!
0
0
Romashka07.03.2023 22:17:30
адвокат,посмотрите, подполковник Барчукофф перетрудился! И нервы полетели к чёрту! Ну давай, представь свой кейс и я подумаю с какого перепугу мне понимать тебя. Начнем с твоих фамилии, имени, отчества, должности и места работы, "адвокатец".
12
0
Romashka07.03.2023 22:24:19
))),адвокат прекрасно знает где его место.
64
0
КинКонг07.03.2023 22:37:30
Метель, полностью согласен. У Омских полицейских почти все понятые их родственники или друзья. Как это было у следователя Чайки. А выдают их за случайных и независимых людей. А по наркотикам вообще понятые как правило сами наркоманы и «помогают» полиции исключительно за дозу.
44
2
Омичка07.03.2023 22:59:42
))), Во-первых, детектор лжи обмануть проще простого. Во вторых, заключению эксперта проводящего это исследование вряд ли можно доверять, тем более в таких случаях, как этот. По договоренности со следователем можно написать что угодно. В третьих нужно согласие лица на данное исследование. В четвертых детектор не является доказательством по делу
14
38
)))07.03.2023 23:40:53
Омичка, вот вы даже детектору лжи не доверяете, а многие сплетням и домыслам верят, которые ну уж точно не являются доказательствами и верными фактами, и говорите, что вы умные люди! Что говорить про "чужое мнение" - должна быть своя голова на месте! Аот именно, ага)))
33
0
Светлана07.03.2023 23:55:06
Астра, если бы Вы знали, как мне дорога Ваша поддержка! Я не сдамся!!!
10
0
Romashka08.03.2023 00:20:06
Светлана,вы молодец. Вам бы еще вашу пассионарность переключить с борьбы со следствием на борьбу с причиной! И не сдаваться. Но это надо было делать поза-позавчера, а сегодня уже слишком, слишком поздно.
54
1
Жаль Правосудие08.03.2023 00:21:16
Из этой статьи в очередной раз прослеживается все отношение следователей к Омским Судам. Мало того, что заваливают суды фальсификатом и некачественными делами как помойку. Так еще и когда их же постановление рассматривается просто в наглую не являются на суд. Какая профподготовка, если судья по тебе вопрос рассматривает? Это как минимум не уважение к суду. От самих следователей СК ни раз слышала, что они себя уже мнят выше судей, знают что любое их дело в суде на ура пройдёт! И смеются над судьями всем СК.
6
13
адвокат08.03.2023 00:21:24
Светлана, да, но не забывайте, что жизнь одна, время и силы потраченные на борьбу никто не вернет, изменить систему тотального отрицательного отбора не возможно, место проклятое. Боритесь за свои интересы, а не против системы, и ищите способных на это представителей, а не провокаторов затягивающих все глубже в лабиринт из которого нет выхода..
32
0
?08.03.2023 00:26:01
А теперь представьте каким Бабкин стал начальником в УСБ УВД? Для того туда и пошел, что бы крышевать не только своих фальсификаторов с ОБЭПа, но и вообще теперь всех оборотней в погонах. Нормальных ментов кончает, а оборотней всеми силами защищает доблестное усб под его руководством. Может быть ген прокуратура заинтересуется и им?!
8
19
адвокат08.03.2023 00:34:44
Городу нужен свой «Рамзан». Феодализм уже де-факто реальность, а отсутствие персонально ответственного за порядок порождает беспредел среди исполнителей наделенных властью. Губернатор теперь символическая фигура, наместник отвечающий за соблюдение обязательств перед метрополией. Мэр клановая марионетка. Местные олигархи вообще ни за что и не перед кем не отвечают. «У семи нянек дитя без глазу» это про Омск..
16
0
Romashka08.03.2023 00:48:45
адвокат,Барчуков, нам с дочерью тоже никто не вернет двадцати лет отравленной, истерзанной жизни, здоровья и растоптанного личного потенциала. А провокатором в моей жизни были именно вы. Это с контакта с вами мое внимание с собственных интересов лихо, оранизованно, системно спецопом уводилось на нечто совсем другое. Упомянем так же некую организацию под названием Эхо. Там за мной охотилась точно такая же как здесь, но лучше кормленная банда отморозков. Вы в курсе? Мне нужны их имена, должности, место работы. Фотки тоже классно. Это вы принесли мои и моего ребенка интересы в жертву безнадежному, проклятому, бессмысленному и в общем, и лично для меня, уродству. И по сей день скрываетесь от объяснений. А теперь, значит, выгоднее дело притушить, чтоб не волновалась боле о системных проблемах. Спецоп уже отыгран. Я вас расстрою - мои личные интересы теперь невозможно отделить от картины в целом. А притухать я не собираюсь. С какой стати.
27
0
Светлана08.03.2023 04:02:17
адвокат, а я и борюсь с несправедливостью в отношении себя. Я точно знаю, что я права и, поэтому, я иду вперед. Мне очень жаль потраченного времени на всех этих непорядочных людей. И, именно, поэтому у меня нет права отступать. Тем более, что вся эта отвратительная история свела меня с таким количеством замечательных, честных, порядочных - настоящих людей, что, тем более, все не зря. Так что не бывает худа без добра)
12
3
Romashka08.03.2023 05:53:54
Светлана,Светлана, система, породившая зло, ударившее вас с вашим ребенком, использует вашу борьбу себе в пользу, как показательную историю, продвигающую тот или иной пунктик своей состоятельности и задающую модель поведения для своих холопов. И вам не дадут выйти за рамки этой игры, не обольщайтесь. Тем более, что вы явно не мыслитель (это про вашу фольклорную сноску на не бывает худа без добра в контексте событий). А тот, к кому вы обращаетесь на адвокат, маскирующийся под мудреца из недовольных, на самом деле сексот системы. Он здесь работает и работает отнюдь не на ваши и вам подобных интересы.
7
15
адвокат08.03.2023 07:57:10
Светлана, хороший взгляд на жизнь, но все же продумайте внимательнее стратегию, идеализм губителен а такой среде, я бы заменил в уравнении «справедливость» на интересы, и не забывал о мстительности системы, когда ей кидают вызов. С праздником!
3
14
адвокат08.03.2023 09:37:23
Romashka, ваша наивность конкурирует только с вашим идеализмом) С праздником!
0
6
Romashka08.03.2023 10:10:33
адвокат,Там, где я живу половину моей жизни, такого праздника не существует и меня вполне устраивает это. А у вас там ветер поднялся? В адвокатскую голову жар горячей пустыни Сахары надувает. И ему хочется сверкнуть свежими понтами.
21
2
)))08.03.2023 10:16:03
адвокат, вы всем на данном сайте говорите про наивность, отравляя тем самым людям жизнь своим цинизмом и неверием во что-то хорошее. Сложно представить, с кем вы общаетесь и откуда вы почерпываете свой жизненный опыт, но я соглашусь с комментарием "Ромашка", что именно такие как вы способны угробить любой потенциал, стопорить любые мечты и веру в самое хорошее на свете! И с комментарием о том, что только избавившись от подобных знакомых, можно найти новых интересных порядочных замечательных людей, тоже полностью поддерживаю.
22
2
)))08.03.2023 10:23:40
По-моему глубокому убеждению, чтобы говорить тот цинизм, который вы телеграфируете, нужно родится и вырасти на какой-то помойке, но отнюдь не в лонах аристократии.
5
26
адвокат08.03.2023 10:26:44
))), если в вашей голове уживается столько ников-образов, спорить с каждым из них отдельно не имеет смысла), разница в том, что за вашей писаниной не стоит ни какого смысла, кроме эмоций, что наверное тоже для кого то, тоже ценно и интересно, но другие периодически берут на себя ответственность за судьбы людей и вынуждены ответственно относиться к информации и экспертизе. Будем считать, что это просто разные жанры, как фантастический и научный. Ум во все времена был бременем, а глупость наградой, считайте, что Вам повезло. Еще раз с праздником!
21
0
)))08.03.2023 10:29:35
адвокат, Ромашка - это не мои комментарии, что подтвердит вам наверное сама Ромашка, которая удивится, что вы припимываете ее комментарии постороннему человеку, которую я даже не знаю и Светлана и т п, с которыми я не знакома даже и не разу в жизни не встречала.
26
1
)))08.03.2023 10:31:42
адвокат, то что вы называете глупость и наивность - так живут нормальные приличные люди, пока не столкнутся с такими как вы. Повторюсь, по моему глубокому убеждению родившиеся и выросшие на какой-то помойке и оттуда вещащющие нам невесть что.
1
0
Анатолий08.03.2023 10:34:49
Угнут, причём тут русский мир? Антипропаганды наелись до отвала? Так надо книги читать, не смотреть телевизор и украинских пропагандистов, именно их особенно, хотя наших не защищаю. Видать перенасытили народец русским миром, в этом может и цель? То нам не ведомо как и многое.
3
16
адвокат08.03.2023 10:39:53
))), именно для того, чтобы обыватели могли жить обычной - беззаботной жизнью, нам и приходится знать столько сложных и не очень приятных вещей), но когда некоторые из нас как в данном случае сотрудники, переходят на темную сторону и число таких становится критическим, оставшиеся верны присяге, считают своим долгом предупредить обывателей, что они теперь сами по себе. Хотя винят конечно всегда гонца, такова цена принципиальности во все времена..
24
2
)))08.03.2023 10:48:45
адвокат, жить безоблачной жизнью и быть ярым негатившиком, приводящим нам в пример день ото дня какой-то сброд чуть ли не из сословия бомжей! Такие как вы могли родится и вырасти только на помойке и почерпнуть там НЕЧТО, чего не знают люди и в 60 лет, прожившие отнють не в отрыве от реальности и преодолевшие трудные времена. Упоминание Рамзана дает отмашку к вашим интересам.
2
18
адвокат08.03.2023 11:02:37
))), наш президент и большая часть его окружения родились по вашим меркам «на помойке», и теперь именно они определяют политическую и культурную жизнь страны, так где мы тогда все находимся). Много пылите не по существу, возможно ваши оценки и важны при выборе дешевого тряпья под Pradа, но в большинстве вопросов жизнедеятельности вы не компетентны и при этом сорите своим мнением..
19
2
)))08.03.2023 11:52:43
адвокат, пускай я некомпетентна по вашему мнению и сорю глупостями и ношу тряпье под высокую моду, ну так оставьте же меня наконец в покое вместе с моими вещами и мужчинами, прекратите ежедневно переписыватся со мной, а тем более вам уже мерещусь я везде и вы на протяжении многих лет переписываетесь уже давно и беслодно и не со мной, а с другими людьми, что я вам и пытаюсь донести!
0
0
Георгий08.03.2023 11:59:31
Угнут, видимо, на ей, родимой, конституционный строй и держится. Убери её, и всё завалится
15
1
)))08.03.2023 13:35:35
Стиль жизни: Как 66-летняя тюменка стала героиней журнала Cosmo. Смотрим 15 самых стильных образов модницы

Сейчас все топовые стилисты дают нам советы в рубрике вещь за 10 000 и вещь за 10 000 и так далее.

Отсутствие денег не дает вам право ходить грязными и вонючими, пугая людей.

И когда вы пишите, что неимущих можно оправдать обстоятельствами, а КОРЯВОСТЬ элитки бросантся в глаза, я с вами полностью соглашаюсь хотя бы в этом мнении уж точно.
18
0
)))08.03.2023 13:37:29
Точнее советы в духе две одинаковые вещи: за 100 000 и за 10 000 - это стилисты БОГАТЕЙШЕЙ МОСКВЫ!
2
27
адвокат.08.03.2023 13:46:13
))), это весна вас разволновала, травки примите и берегите себя))..
21
0
)))08.03.2023 13:51:24
адвокат., я пишу не о себе, а о том, что быть неухоженным не было модно ни в какие времена и никаких тенденций и модных течений, вкусов, стилей и предпочтений!
4
19
адвокат08.03.2023 14:14:36
))), каждый транслирует во вне свое сознание), вы не стесняйтесь, ваш репертуар здесь уже видимо всем привычен)), фанаты Собчак это сила..
12
3
)))08.03.2023 14:20:01
адвокат, это не только Собчак, это любая уважающая себя женшина!
16
1
Светлана08.03.2023 18:17:34
адвокат, не знаю, как для вас, но для меня «справедливость» не равно «интересы». Для меня все просто: есть закон и его ОБЯЗАНЫ исполнять, абсолютно, все, без исключения и, в- первую, очередь правоохранители. Неотвратимость наказания за преступление для меня и есть справедливость. Все те, кто сейчас покрывает организаторов и исполнителей моего незаконного уголовного преследования, лично для меня, являются соучастниками. Про мстительность системы вы мне можете не рассказывать. Знаю, проходили. Не исключаю, продолжения. Это же излюбленный прием некоторых силовиков: очернить тех, кто неугоден, дабы обелить себя. Отвечать за свои поступки они не привыкли, вот и спасают свои «мягкие места» грязными и дешевыми способами, пользуясь вверенной им властью и полномочиями, зачастую безграничными. Так что, чтобы меня не ждало впереди, я продолжу добиваться справедливости и наказания виновных. Так что всеми этими «мстителями» меня не напугаете - пуганая.
19
0
)))08.03.2023 18:28:52
Светлана, вот и я попала в такую же ситуацию, чтобы обелить свое имя, такие люди нещадно начинают забрасывать своим .овном окружающих то ли из понимания того, что им самим уже не отмытся и не оживить свое скелетообразное существование робота, то ли из раздражения рядом с "наивными, не познавшими жизни дурачками", у которых еще живая жизнь, полная надежд и перспектив! А все эти "мщения" не более чем способ выставить виноватым ни в чем невиновного человека.
17
1
)))08.03.2023 18:42:12
И если вы копнете глубже таких людей при помощи людей, то вы узнаете, что они уже пережили такое страшное невозвратное состояние как эмоциональное выгорание, черствы душой и терзают наверное поэтому живые чувствующие организмы.
2
8
адвокат08.03.2023 18:59:42
Светлана, плюсую за смелость, но практический опыт и здравый смысл говорят, значит еще не настрадались. Как только, кто то на каторге начинает кричать о справедливости и морали, значит опять где то, чего то украли..
4
19
адвокат08.03.2023 19:00:58
))), городская сумасшедшая, ты все беснуешься..
15
2
)))08.03.2023 19:05:04
адвокат, а вам надо, чтобы все настрадались вдоволь и стали бесчувственными существами без чувства морали. Если у вас лично что-то украли - идите в полицию и пишите заявление, там по факту, нам нужны факты, а не сплетни!
17
2
)))08.03.2023 19:07:28
адвокат, ты выводишь людей на эмоции? Я отдаю тепло тем людям, которые мне дороги, плачу над сериалами, а тебе сволотообразному подобию человека, не собираюсь дарить свои эмоции.
5
4
адвокат08.03.2023 19:10:32
Светлана, не зная обстоятельств дела, с учетом его медийной освещенности и занятой активной позицией, для ее укрепления и доведения борьбы до логического конца, вероятно имеет смысл рассмотреть профильную делу правозащитную общественную деятельность с выдвижением в органы власти..
2
20
адвокат08.03.2023 19:12:33
))), ))))) уже море эмоций и вам должна помочь шапочка из фольги..
16
1
)))08.03.2023 19:17:52
адвокат, лучше так, ведь песня Лигалайз "Сволочи: ни любви, ни тоски, ни жалости" - первая была в моем плейлисте при знакомстве с вами на уровне чувств живого пульструющего организма. Как предугадала прямо, понимаешь...
17
1
Светлана08.03.2023 19:31:06
адвокат, ну не знаю, как на счет настрадалась или нет. За 6 лет борьбы с оборотнями моя семья прошла через несколько уголовных преследований, тюрьму, отъем бизнеса и недвижимости, я уже молчу про порчу имущества, запугивания и т д. Про испорченную психику и детство ребенка, вообще, молчу, а-то опять камнями закидают, обвиняя, что прикрываюсь ребенком. И до сих пор успокоиться не могут, все рыщут, где бы еще ударить, чтобы побольней было. Если вы считаете, что это мало, то не знаю, когда, по-вашему, будет норм.
2
18
адвокат08.03.2023 19:55:05
))), вот вы говорите высокопарности и при этом заспамили ветку, которая потенциально является площадкой поддержки Светланы, для нее может быть важна эта публикация и дискурс к ней, как маркер общественного мнения. Возможно вы это делаете сознательно, в каких то целях.
17
2
)))08.03.2023 20:04:34
адвокат, ну ты опять со своими манипуляуиями и обелением своего грязного существа а ведь я просто отвечаю тебе, (!!!), а ты и в меня, и в Ромашку, и в Светлану - во всех ТРОИХ (!!!) НАКАИДАЛ СВОЕЙ ЦИНИЧНОЙ ОТБОРНОЙ ГРЯЗИ!!! Еще скажи, что Светлана специально передала своим комментарием мое ощущение от общения с тобой, поэтому, наверное, ты и отвечаешь, путая между собой одинаково думающих людей!
0
0
Romashka09.03.2023 04:17:36
адвокат,Адвокат, мне важно знать был ли Барчуков замешан в этом спецопе против меня и моего ребенка. Да, это будет опустошающим, болезненным ударом узнать что человек, который так долго занимал мои мысли и чувства, оказался банальным манипулятором-садистом, игравшим все это время на поражение против моих интересов. Но правда - путь к свободе. И, если тот персонаж, который напал на меня из имейла Барчукова, действительно Барчуков, то у меня с этим диким представителем омчуганья в принципе нет и не может быть никаких точек соприкосновенья. Я бы ни за что в моем жилище не повесила картину православной церкви в военной форме. Так что, давайте покончим с этими бессмысленными тенями невозможных сентиментов. Имейте честь хотя бы напоследок в своих злодеяниях признаться. Не обязательно публично. Я не ищу возможности устроить скандал и свести кровавые счеты. Я хочу свободы от этой взявшей меня в плен дурацкой, бессмыслоенной для меня лажи. Ну же.. так есть ли хоть где-то на донышке честь в русском офицере или мы являемся свидетелями развенчания еще одного токсичного мифа рюзки мира?
0
0
Romashka09.03.2023 04:31:44
адвокат,Барчуков, я великодушно даю вам возможность объясниться со мной лично и напрямую, не прячась за ваши представленья - я ваши прокси вбросы и не читаю. Из вашего продолжающегося молчанья я делаю логический вывод. А вы, раз ваша личность настолько пропитана мракобесным садо-мазо, наслаждайтесь вашей избранной реальностью и в мою жизнь не лезьте больше. Все. Это конец истории. Прощайте.
0
5
Ник то09.03.2023 09:13:28
Вьетконг., Бред ,
1
4
Мрак09.03.2023 10:31:02
Такого бреда даже от соли не словишь! Было бы от чего языками сцепиться. Проще надо быть, водку с пивом пить. Торгашка ведет свою компанию прикидываясь белой и пушистой, менты оборзели как всегда в обэп и административной по торговле, сколько знаю ни те ни другие со времен перестройки закона не соблюдают. Так, что пусть сами между собой разбираются, да проиграет тот, у кого вперед деньги закончаться.
7
1
)))09.03.2023 11:09:14
Ник то, бред это когда вы не пишите заявление Бастрикину, показывая четко, где место подобных граждан, вот из-за того, что вы такие добрые и терпеливые, а подобные люди вовсе и далеко не наивные и умеющие профессионально обманывать людей, они и разгулялись кто во что горазд. С какой стати она должна вас понять и простить ваши выходки и положить свою жизнь и интересы в вашу угоду.
20
1
)))09.03.2023 11:18:37
Ник то, как полнейшие дуры ведут себя как раз женщины, которые терпят в свой адрес или адрес своих детей какие-то оскорбления и побои, а Светлана проявляет позицию адекватнтй женщины и говорит, что с ней подобное отношение не проканает.
5
2
Марина09.03.2023 22:54:43
Светлана, закон только на бумаге, а на деле...творят что хотят. Но все под Богом ходим,никто безнаказанным не останется ! Каждый будет давать ответ за свои дела и нести наказание, или же радость, это зависит кто что заслужит от Бога ,за прожитую земную жизнь... А перед Богом все абсолютно равны будут что царь что бомж !!!
Задумайтесь, кто творит беззакония (?) какая участь ждёт таких в загробной жизни, которой не будет конца, там всё навечно (!), либо в аду вечно муки терпеть, либо в раю с Богом царствовать.
11
1
)))10.03.2023 15:40:16
Мрак, это вовсе не БРЕД, это тщательно ПРОДУМАННЫЕ действия манипуляторов- преступников-профи, фамилии которых давно знает весь город, данные люди прикрываются всем чем угодно - начиная от низкой зарплаты, якобы необоснованного низвержения с должностей депутатов через СК РФ и передачи этих полномочий непрофессионально-криминальным личностям, заканчивая историями, что они порядочные девочки, а мужчины выбирают стерв. Ну там стоит копнуть при помощи Бастрикина, уверяю, что это сборище негодяев, даже уже полиция обратила на это внимание.
1
13
адвокатъ11.03.2023 14:05:50
))), болезная, вас часто били мужчины? Вероятно да, потому что вы даже Иисуса бы на это сумели спровоцировать..
1
1
адвокатъ11.03.2023 14:10:21
Специфика работы юридического представителя, втягивать клиента в судебный процесс, поскольку это основная часть его дохода. Единицы работают за % от выигрыша и это хороший вариант. Но есть совсем редкий случай, когда представитель берет на себя посреднические функции и урегулирует разногласия между сторонами до обоюдно приемлемого уровня в кратчайший срок. Последние всем коллегам как кость в горле и в целом система в них не заинтересована, но это кратчайший и экономичный путь..
1
11
адвокатъ11.03.2023 14:11:26
Да болезная, полиграф не является объективным методом исследования доказательств, только как вспомогательный и особых случаях..
6
1
)))11.03.2023 15:14:50
адвокатъ, да мы прощаем вас и полиграф нам не нужен. Вот эти все убогие инсенуации только вам в минус от любого человека стороны успех.
5
1
)))11.03.2023 15:16:09
адвокатъ, вы сами о себе все знаете, поэтому не нужны никакие доказательства, и мир тем более тесен и все быстро распознают где что и как.
6
1
)))11.03.2023 15:22:53
В самом начале нужно было проявить к вам благородство и жалость, не скатываясь на ваш уровень, что за реакцию вы сейчас и видите, а пишут вам уже ну очень успешные мальчики и девочки. Так что конечно вас злит, что уровень стал намного выше, вопреки вашим мечтам, но каждый из себя выдает то на что способен и не более.
0
0
Сергей Головко11.03.2023 21:22:55
Ссср, Здравствуйте!
Мелковата Рыба, а столько сил вложено!!!
Пора браться за Нестерова Леонида Николаевича, который Крышует Незаконную вырубку леса вместе с начальником УУР УМВД России по г. Омску полковником полиции Захаровым Валерием Васильевичем и начальником УМВД России по Омской области, так как преступление до сих пор не расскрыто, а ведь 02 звонил и на горячую линию СУ СК РФ по Омской )))
5
3
адвокат11.03.2023 22:26:29
))), болезная, мне сложно обьективно судить о системе вашей кретериальности, хотя подазреваю, что вы вещаете если не из палаты, то из какой нибудь трущебы. Хотя мне родословная позволяет не паоиться над табелями о рангах и воспринимать людей непосредствнно по качеству транслируемых ими смыслов, которых вы например предложить не можете от слова совсем за рамками пережовывания псевдокультурного контента, который приличные люди обходят стороной и ограждают от него детей. Но тем не менее должен признать внимание сумели привлечь, эта тяга к гпязнулткам свойственная традиционно аристократии не обошла меня стороной..
8
0
)))11.03.2023 22:41:06
адвокат, вы о себе думаете, но это не вы, потому что мы тут обсуждали-обсуждали очень много всего, а тот человек это тот человек.
7
0
)))11.03.2023 22:45:17
Тот человек тем и выделился на фоне ваших палат и трущоб, что никогда не позволил бы себе вообще с кем-то переписыватся на сайтах
1
8
адвокат11.03.2023 23:48:00
))), да-да болезная, "тот человек" живущий в вашей голове он святой, кто еще бв смог вытерпеть такое безобразие. Ваш репертуар из Борхеса несколько скучноват и урезан. А главное, что такие как вы даже не представляют как продуцировать мышление самостоятельно, а не надергивать куски у других..
6
0
Вован12.03.2023 02:23:59
Адвокат и улыбка . вы друг перед другом хвастаетесь медицинским словарем? Поздравляю что эту книгу купили, но не надо дурковать. Спокойствие, только спокойствие!
2
0
)))12.03.2023 11:14:12
адвокат, вы вообще не правы во всем, что вы пишите либо говорите о человеке, у меня нет и впомине никаких "кусков", и обьяснение этому целая экспертиза, которую проходит любой труд, о чем знают все кому довелось серьезно заниматся и те кто знаком с изнанкой дела, кроме того факты из моей биографии вообще не совпадают с тем, что вы мне приписываете и распространяете, а от ваших фантазий извращенцев любой заполучит как минимум невроз. Чтобы хоть что то говорить о человеке, нужно лично быть с ним знакомым или быть участником той или иной ситуации, а не продуцировать сплетни и слухи, о чем вам 20 раз говорили абсолютно все.
6
0
)))12.03.2023 11:25:02
адвокат, он тебе правда говорит, не надо дурковать, если кто-то привлек ваше внимание, то это не означает, что оно взаимно, кроме того , вы засир.ете мозги людям, отвлекая их внимание на свои какие-то интересы и постоянно продуцирете какую-то свою негативщину на тех, кто кто живет как вы говорите безоблачной жизнью
4
0
)))12.03.2023 11:36:00
У меня есть обоснованные претензии к некоторым личностям от московских блогеров и даже журнала Forbes и это не выдуманные истории, а реальные судебные дела о том, что вы не ищете источники информации самостоятельно, а заниманимаетесь банальным рерайтингом и люди от этого устали, вкладывая свое время и силы в никуда.
Труды по психологии писать не стоит, это прераготива клиник и почему мы должны этим заниматся, раскапыванием всей вашей бредятины
1
0
Артем12.03.2023 11:36:54
Чтобы добиться справедливости, надо потратить 5 лет своей жизни
9
0
)))12.03.2023 11:41:18
Артем, не надо тратить 5 лет жизни, вы дождетесь, что на вас подадут в суд или заявление в Прокуратуру, ибо человеческая доброта не безгранична. Человек, который не переписывается со знакомыми на сайтах, вовсе не святой, а просто адекватный. И как правильно отметили вам еще нужно купить шапочки из фольги и через них общатся, а не как все нормальные люди - лично, по телефону, емэйлу и так далее
0
0
)))12.03.2023 12:31:37
Все ваши догадки и домыслы и что из этого получается

Стихотворение "Чехарда"

Саша бежал за Наташей,
Наташа бежала за Машей,
Маша бежала за Петей,
Петя обедал спокойно,
Не знав о чужой воле.
Мимо плыл параход,
Вдаль увозя Свету,
Ей помахал рукой
Петенька из буфета,
Петя любил Свету.
Свету выдали замуж,
Света родила двойню,
Петя сказал: "да уж",
Все это очень стремно.
Света со мной другая -
Стала бы жить жизнью,
Мимо бежал Толик,
Он убегал в столицу,
Его догоняла Катя,
Мечтавшая жить раздольно:
Чтоб свой огород -
И грядки, у Толика -
Аллергия.
0
4
адвокат12.03.2023 12:54:38
))), опять надергиваете чужое, это скучно, даже читать не стал. Суть не в том, что кто то умнее, а в различных компетенциях каждого человека, я например не претендую на искусствоведческую экспертизу, потому что медведь на ухо наступил, но и ущербным себя не чувствую. Но все почему то считают интеллектуальный дискурс общим местом, что далеко не так. Не лезьте в практические вопросы и не будете так смешны. Возможно у вас есть ниша в которой разбираетесь, займите не и вас похвалят. Хотя у вас очевидно не здоровая потребность в самоистязании и мазохизме..
6
0
)))12.03.2023 13:04:48
адвокат, у меня нет такой потребности, я констатирую факты и пытаюсь донести, что ваши мечты и желания как и вкусовые предпочтения касаются только вас и никто другой не обязан соответствовать им. И тем более постоянные догадки, которые не то же самое, что нормальный разговор напрямую между людьми, а нормальные люди говорят прямо и по непосредственным нормальным прямым языком связи, общепринятыми в любое время способами - личное общение, телефон, электронная почта там не знаю что еще привести в пример.
0
15
адвокат12.03.2023 13:21:59
))), болезная, вы о каком еще «прямом общении» там фантазируете? Здесь есть только транслируемые булавками смыслы, а исходя из тех глупостей, что вы несёте в большинстве случаев, я бы позволил себе «прямое общение» только за крупный гонорар и в присутствии санитаров..
15
0
)))12.03.2023 13:25:40
адвокат, вот вот, вы опять считаете, что кто-то вызывает вас лично на прямое общение, а люди, наоборот, тяготятся вашей личностью. Я вам говорю про то, что в принципе, люди не общаются намеками и догадками, вы опять транслируете, что вам на что-то намекает. В чем и состоит проблема вашей больной психики.
0
0
адвокат12.03.2023 13:34:02
))), я в отличии от вас не руководствуюсь эмоциями и догадками в своих ответах, а опираюсь на базовые принципы психологии, которые в большинстве показали себя на практике достоверными. А вот разбираться в вашем винегрете из культа Собчак, обрезков культурки и политоты, наверное уже надо какому то профильному специалисту.
Если описать метафорически мой интерес, то он подобен нажатию на резиновую свинку для игры собак в зоомагазине , когда она издает забавные хрюкающие звуки, просто невозможно оторваться))..
3
0
)))12.03.2023 13:41:17
адвокат, вот и я такого же мнения, что не нужно писать томов по психологии. Если вы хороший специалист, то должны знать, что, например, врач никогда не вырвет здоровый зуб, а дизайнер не сошьет на свадьбу домашний халат. Ваша зацикленность на психологии, о которой ранее до общения с вами никто не задумывался это уже какая-то проф деформация. Еще раз повторюсь: ваши сплетни и догадки, так же как и ваша неадекватная самооценка - а люди думают о вас совсем в противоположном ключе - никому не интересны.
3
0
)))12.03.2023 13:46:20
Вы можете быть глубоко противны человеку и презираемы им, а все думаете, что вас любят, или что еще невесть того, что вам завидуют, а человек, думает, что вы и есть то чмо, которое завидует ему. Вот в чем состоит парадокс нашего общения.
0
8
адвокат12.03.2023 14:23:31
))), болезная, проекции красноречиво показывают ваше содержание, здесь не надо быть зацикленный это входит в общую программу любого вуза, которую вы благополучно пропустили мимо ушей. Ну а нуждающихся в вашей ущербной оценке поищите в своем маргинальном окружении. Вы уродец из каторжанской кунсткамеры, забавный и смешной, этого пока достаточно..
7
0
)))12.03.2023 14:34:44
адвокат, я не стану говорить о проекциях уродца из каторжанской среды, обидевшегося на мнение о нем и устроившего разборки в стиле отвечай за базар. Тем более, что вас даже никто не имел ввиду, а вы все восприняли на свой счет из-за своих собственных комплексов. С этого и начинайте, с начала.
Скажу вам, что вам как и любой женщине хочется, чтобы вами восхищались и любили и как и любому мужчине хочется, чтобы его считали достойным любви мужиком.
Поэтому скажу вам так:
Девушки, вы самые невероятные красоки в мире!
Безотносительно к полу - вы самые лучшие в мире работники и ученики!
Дорогие девочки, все мужчины влюбляются и мечтают о вас!
Дорогие мужчины, все дамы считают вас мужественными и великолепными!
Так пойдет? Чтобы закончить спор?
0
14
адвокат12.03.2023 14:44:08
))), болезная))), вы меня смешите каждый раз своей беспрецедентной глупостью, глубине которой похоже нет предела, и это скорее вызывает чувство благодарности, нежели обиды, но в тоже время и вины, поскольку это наверное грешно над такими смеяться..
3
0
)))12.03.2023 14:53:03
адвокат, мы грешники, кроме того некрасивые, еще и глупые, а вот вы - невероятные, шикарные, сногсшибательные, правоверные, успешные, а посему рядом с такими людьми нам просто нет места, чего официально прошу прекратить общение с нами недостойными в любой форме!
0
0
)))12.03.2023 15:17:44
Вован, я с вами соглашусь, нездоровая больная психика, обложившаяся томами по психологии вместо прямого общения, дарящего эмоции и искренность, общепринятые в нормальной среде людей, а кроме того как говорил мой действительно уважаемый во мнении друг "деньги это всего лишь один из инструментов жизни и собственно эти самые деньги нужны, чтобы о них не думать"! И кто еще из вас в нищих трущобах, так это большой вопрос.
0
0
)))12.03.2023 15:30:05
Еще от себя скажу, что вы наивно заблуждаетесь, что действительно любимые кем то хоть раз в жизни дамы смогли бы написать "любви нет товарищи - .рахайтесь", не говоря уже о песне "да я такая дерзкая", а в натуре рядом с вами не было никогда не то что порша понамеро, даже чужого а даже хотя бы просто велосипеда, подаренного вам мужчиной.
0
0
)))12.03.2023 15:44:27
Еще умудряетесь задавать вопросы, почему вас "исторгли фонтаном" как самого "интеллигентного, искреннего, а главное порядочного".
0
0
адвокат12.03.2023 16:00:57
))), надеюсь, что вы тоже относитесь с юмором к этой переписке и учитываете, что все сказанное мной не имеет к вашей личности прямого отношения за незнанием оной, только тем глупостям, которые вы пишете, как я полагаю сознательно шутя и пытаясь поднять на смех собеседника. Сарказм с моей стороны только об этом), как по другому относиться к подобному формату не могу себе и представить..
0
0
адвокат12.03.2023 16:02:18
Когда Шелдону из Теории большого взрыва пеняли на психические отклонения, он отвечал «я не болен, мама меня проверяла»..
0
0
)))12.03.2023 16:06:22
адвокат, я говорю вам наоборот: просите вы, а дают почему-то другому, вот и я спрашиваю все время, о чем мечтаю я, о чем мечтаете вы и что кому по итогу досталось. А если говорить про мам и их любимых детей, которых они вечно покрывают, а также чувство самоиронии, так в самом начале карьеры никому неищвестный Дмитрий Нагиев в постановке "Осторожно, модерн" говорил другу, что он самый популярный среди себя и своей мамы!
0
0
адвокат12.03.2023 16:08:30
Мы живем в объективно очень сложном физически, экономически, социально и психологически месте, где люди естественным защитным механизмом считают недоверие и даже ненависть друг к другу, рассматривая ближнего в первую очередь как способ наживы для выживания сложной среде и их можно понять. Простые люди это не особо скрывают, но выше все только хуже, хотя и завуалировано. Юмор же это нормальный механизм защиты психики развитого человека в подобной среде, ну а уж то что он чёрный всего лишь отражение этой самой среды обитания..
0
0
)))12.03.2023 16:21:08
адвокат, пусть лучше у вас будут какие-то завуалированные мысли, чем то, что вы открыто сваливаете на головы посторонних, которые потом вынуждены как-то выходить из дурацкой ситуации. Хотя в том, что нет худа без добра, согласна, и реальные результаты в итоге могут быть неплохими. Как раз очень сильно позитивный дяденька из нашумевшего "Трансерфинга реальности" нам говорил относится спокойно к любому негативу, не реагировать, и что все вокруг только к лучшему.
0
0
)))12.03.2023 16:44:11
адвокат, про недоверие и ненависть - это уже от вас и пошло, что вы запугивате людей какими-то ужасами и не даете им идти, ехать, менятся и так далее. Обычно старшее поколение, у которых уже есть негативный опыт, а молодые в большинстве случаев не обременены таким мнением. Кроме всего прочего, старшие более циничны, а молодежь еще ходит в розовых очках и не каждая психика готова вот так сразу воспринять какие-то вещи.
0
4
адвокатъ12.03.2023 17:02:29
))), мою чернушку не пускают), так что соглашусь да и все)..
0
4
адвокатъ12.03.2023 17:02:54
))), мою чернушку не пускают), так что соглашусь да и все)..
0
0
адвокатъ12.03.2023 17:04:29
адвокатъ, вот теперь два раза сразу, до этого ввод текста тормозил, не правится видимо кому то там писанина..
0
0
)))12.03.2023 17:09:06
Не удивлюсь, если Серый Шнур действительно дочитается до реальности и напишет что-то наподобие "В потоке страстей".
3
0
)))12.03.2023 17:33:23
адвокатъ, у меня другая проблема, вот я лично вообще давно мечтаю о кое-какой "кибитке", но меня туда не зовут
0
0
)))12.03.2023 18:04:03
Этот скромный мужчина, который ни с кем не переписывается ни на каких сайтах, успел только потерять голос при нашем знакомстве и разговоре в прямом смысле, то ли охрип, то ли осип, пусть вспомнит, но откуда невесть прибежали какие-то люди и помощники совсем с другой стороны и все пошло по барабиру.
0
0
адвокатъ12.03.2023 20:50:57
))), Как бы еще понять о чем вы пишете, что есть «кибитка» и кто «тот мужчина», вероятно вам кажется что это какие то всем известные абстракции, но это не так. Из этого люди ненароком и подозревают у вас не ладное. Уверяю, что не имею представления о вашей личности, хотя столь долгое присутствие среди постоянных комментаторов, действительно немного интригует..
9
0
Юлия16.04.2023 22:30:35
СВЕТАЛАНА, БОЖЕНЬКА ВАМ ПОМОЖЕТ!
Пока бедная женщина бьется за справедливость, Кураев кальяшки развивает) садить таких надо, они совсем ничего не боятся. Ребят, вот вы живете в своем мизерном городе, наглеете, в москве бы вас в асфальт вкатали мигом))) просто надо петицию подписывать и Бастрыкину
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич