Новости. Омск

Замглавы омской чеченской общины Джабраилова выпустили из СИЗО

Фото: БК55

Теперь он будет находиться под домашним арестом до мая.

Подозреваемый в вымогательстве зампредседателя Чечено-Ингушской диаспоры в Омске Альви Джабраилов вышел из СИЗО после нескольких месяцев нахождения в заключении.

Помощник председателя Куйбышевского суда Алина Мишкина сообщила БК55, что 7 марта суд отказал в ходатайстве следователя об избрании Джабраилову меры пресечения в виде нахождения под стражей.  Постановлением суда ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца по 12 мая.

Альви Джабраилов, как сообщалось, был арестован в сентябре 2022 года. Тогда УМВД  по Омской области сообщило о выявлении совместно с коллегами из УФСБ противоправной деятельности организованной группы.

При силовой поддержке Росгвардии все ее фигуранты были задержаны в одно время 15 сентября 2022 года по ходатайству следствия. Следствие установило, что Джабраилов может быть причастен к вымогательству, совершенному организованной группой в особо крупном размере. Уголовное дело было возбуждено 14 сентября после заявления одного из крупных омских фермеров.

Кроме Альви Джабраилова, были арестованы еще шестеро мужчин и одна женщина. Они — представители как Омска, так и Екатеринбурга. Речь идет о представителе чеченской общины в Свердловской области Аслане Асиеве, Романе Дуванове, Саиде Хирамагомедове, Андрее Чертове, Павле Шубине, Андрее Патрахине и Екатерине Егоровой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
3
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!14.03.2023 10:49:15
Вымогательство - это вам не пластиковыми стаканчиками кидаться! Это гораздо более легкое преступление!?
69
3
9914.03.2023 11:08:33
Похоже в доле все.
66
2
омский житель14.03.2023 11:18:14
теперь видимо оправдают
47
2
адвокат14.03.2023 11:19:39
Рамзан своих не бросает..
58
1
Просто интересно14.03.2023 11:56:30
Просто интересно, откуда у него 20 млн на залог?
Правосудие по-омски…
45
5
адвокат14.03.2023 11:59:34
Просто интересно, что такое для уважаемого человека жалкие 20 млн..
31
0
делегат14.03.2023 12:38:21
В Арбитражный суд Омской области на днях поступило исковое заявление Инспекции ФНС к ИП Джабраилов Альви Умарович. Налоговики требуют признать бизнесмена банкротом. Сумма долга — 2,8 млн рублей. Джабраилов известен как представитель главы Чеченской Республики Кадырова в Омской области. Он занимался разным бизнесом. Ему, в частности, принадлежит треть площадей в ТК «Летур» по ул. Гагарина. В 2017 году он выкупил около 3 тыс. кв. м недвижимости, где располагаются ресторан «Тамада», хинкальная и бильярдный клуб. Покупка обошлась ему в 65,3 млн рублей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/196159/
14
0
Соловей-разбойник14.03.2023 12:53:24
Ищи-свищи.
46
6
Политмутолог14.03.2023 12:59:48
Теперь все причастные к аресту будут на камеру извиняться?
33
5
Makc14.03.2023 13:10:12
Без вопросов. Извиняться придётся. Вот такая действительность.
20
13
.14.03.2023 14:26:56
Непонятно как они оказались в Омске и зачем мигрировали с Родины.
28
2
омич14.03.2023 14:40:22
какие замечательные россиянские фамилии у "коренных" сибиряков...
27
0
Вова14.03.2023 15:45:17
Чтоб компенсировать бандиту моральные страдания, следует его отправить депутатом в госдуму. А там и неприкосновенность поспеет.
24
0
адвокат14.03.2023 16:59:52
Вова, хорошо сказал, только «бандиты» в 90х остались, теперь это все уважаемые люди. А вопрос с выдвижением действительно не заставит себя долго ждать, после такого акта неуважения чести и достоинства уважаемого человека..
3
16
5514.03.2023 17:25:56
адвокат, по российской истории в 20 веке бандитов много было после революции 17 года, гражданской войны, затем после ВОВ, в 60-70 годах когда часы и шапки.... бандиты с цепями, кастетами, ножами... жуть что было
11
0
адвокатер14.03.2023 19:26:22
55, все это лирика ботяра..
15
2
Рощупкин14.03.2023 20:43:00
Следующий этап - разрешение отбывать домашний арест в Ичкерии. В там ищи ветра в горах. Тем более нашим силовикам там двери не открывают.
19
1
Антон14.03.2023 21:05:48
Двух теток с юрфирмы ЮМА в СИЗО за гражданско правовые, а учкстников группы по вымогательство домой, что за двойные стандарты правлсудия?
1
0
Политмутолог14.03.2023 22:19:16
Антон, бог велел делиться, а эти тётки, наверное, жили не по заповедям христовым
19
0
Гость14.03.2023 23:34:51
Судья явна вынесла незаконное решение, освободила из под ареста за вымогательство.
6
9
делегат15.03.2023 08:23:13
Альви Джабраилов: «Сидеть и наблюдать этот бардак в горсовете, протирая штаны, я бы не смог»
– Моя старшая сестра с семьёй жила в Тюкалинском районе. Я приехал к ней в гости на несколько недель, да так и остался тут на 40 лет. Впрочем, я ни о чём не жалею: жизнь прошла быстро, но прожил я её достойно. Являюсь членом «Единой России», входил в региональный политсовет, занимаюсь бизнесом.

– А что за бизнес?

– Мы занимались мясом. У нас в Тюкалинском районе работал забойный цех. Но сегодня, конечно, тяжело жить и работать: после того, как начался кризис, мы только выживаем..
4
2
делегат15.03.2023 08:27:58
– Но ведь у представителя Чеченской республики наверняка есть возможности – высокие связи, например...

– Связи у меня есть. Со многими сегодняшними начальниками я дружил с комсомола, эти люди сейчас и во власти, и в бизнесе. Может, они и помогли бы, но я не умею этим пользоваться. Ходить просить, бить челом я не могу и не хочу. Лучше делать самому и не быть никому обязанным – это достойно мужчины.
4
2
адвокат15.03.2023 11:46:00
делегат, чего не отнимешь у горцев, умеют хорошо сказать, каждое предложение как тост. Прямо руки тянутся к бутылочке Курвуазье..
1
0
делегат15.03.2023 12:00:16
адвокат,короче, редактор словами не кидается.
3
3
Хаф15.03.2023 12:48:35
Не понял, а почему до сих пор перед ним не извинились на камеру?
1
0
Вова17.03.2023 00:11:21
Бандит должен в тюрьме сидеть, судье позор полный за такое решение, явно была заинтересована. Правоохранительные органы наверно разберутся.
3
0
Вова17.03.2023 00:13:55
В тюрьме он должен сидеть, вымогатель
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич