Новости. Омск

Омская область ищет в Москве туристов

Область назвали «регионом 55 впечатлений».

Представители Омской области участвуют в работе международной туристической выставки MITT. На второй день состоялась презентация региона в Точке кипения на Новом Арбате.

Мероприятие открыл представитель Омской области при Правительстве РФ Николай Новиков. Гостям, а это представители российских регионов, туроператоры, СМИ, заместитель министра культуры Светлана Бакулина и руководитель Туристского информационного центра Омской области Алина Горина рассказали, почему Омская область — это регион 55 впечатлений и пригласили на событийные мероприятия этого года.

Омичи подписали соглашения о сотрудничестве с коллегами из Пензы и Тюмени.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: туризм
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
3
адвокат18.03.2023 14:33:36
Где туристическая инфраструктура за десять лет и сколько денег освоено? Или показать москвичам как жить нельзя, так для этого достаточно 70 км от мкад отъехать, а не 3000..
54
2
Турист18.03.2023 14:38:41
Достопримечательностей много, сцены апокалипсиса и разруха! Заброшенные туннели метро и руины аэропорта Фёдоровка! Кругом вонь и помойки! Вонища от ТЭЦ-5 и завода СК. Это покруче Сталкера и Чернобыля! Сам Краснов недавно об этом докладывал Президенту!
31
1
Женя18.03.2023 18:30:16
Похоже на какой то тролинг. Приехать в Омск нюхать вонь от химкомбинатов?
На это же выделили деньги. А говорят учителей не хватает.
3
15
Иван⁸18.03.2023 19:09:44
Женя, можно еще на Окунево.
6
0
Татьяна18.03.2023 19:53:53
адвокат, ну тут вы просто умничка - разумничка
20
0
ага18.03.2023 23:15:36
зачем эти должности созданы в бюджете понять не пойму. Вы не видите в чем живете что ли или впервые как и зазываемых туристов тут?
17
0
адвокат18.03.2023 23:23:42
ага, что тут понимать, а детей и внуков им куда устраивать..
5
1
адвокат18.03.2023 23:29:57
Татьяна, да я такой)..
0
0
Татьяна19.03.2023 07:30:04
адвокат, ну я пока что наблюдаю -вы неординарный это точно!
13
0
Юрий19.03.2023 13:10:35
Посещение разрушающихся причалов и набережной входит в турпрограмму?
2
1
адвокат19.03.2023 14:32:41
Татьяна, зависит от способностей наблюдателя, обычно они ограничены..
0
18
ЕВа20.03.2023 10:48:25
В Муромцево есть, что показать...Пять озер, Окунево,Тара.Боровики в сосновом бору пособирать..Прекрасное место.Место силы!Давно надо там для туристов понастроить гостиниц и туристические маршруты разработать.
12
0
Я20.03.2023 13:00:44
Экстремальный туризм, как сказал Понасенков
5
0
адвокaт20.03.2023 17:51:37
Прежде всего надо сделать регион туристичеки превекательным для своих жителей, потом для соседних регионов и только ктогда то потом для москвичей, которые за ту же или даже меньшую сумму могут выбрать десятки уже сложившихся и зарекомендовавших себя десятилетиями направлений.
Есть больширеченский зоопарк, который потенциально может быть одной из жемчужин, но это значит, что весь маршрут до него надо простраивать таким образом, сейчас там нет даже парковки, не говоря о номерном фонде или кафе, нет даже туалетов. Омичи выбирают для поездки с детьми Новосибирский, ведь проще сесть на поезд и провести выходные там..
5
0
йожик20.03.2023 21:35:57
Первый раз эти разговоры о "развитии туризма" в области я услышал (и даже поучаствовал немного) в 25 лет. Скоро мне 50. Не изменилось - НИЧЕГО. Стабильность, чо.
Впрочем нет, цифирки в бюджетах таки были освоены. У кого то жизнь сильно похорошела, на миллиарды.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич