Новости. Омск

Список самых высокооплачиваемых директоров омских школ обновился

Фото: money-budget.ru

Лидер 2021-го года теперь замыкает первую десятку.

Мэрия Омска обнародовала данные о рассчитываемой среднемесячной зарплате директоров омских общеобразовательных школ за 2022 год.

Уже сложившаяся тенденция сохраняется: средние зарплаты руководителей отличаются порой разительно.

В департаменте образования комментируют: зарплата руководителей школ, гимназий и лицеев состоит из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат, а также премий за эффективную работу учреждения. Например, к стимулирующим выплатам относятся ежемесячные надбавки за ученую степень, почетные звания, грамоты Минобрнауки и стаж на руководящих должностях.

«Средняя заработная плата руководителя образовательного учреждения зависит от величины оклада, суммы премиальных и стимулирующих выплат в отчетном периоде, наличия или отсутствия поступлений от приносящей доход деятельности и может отличаться от заработной платы других руководителей», — рассказали в профильном главке.

Вместе с тем, рейтинг самых высокооплачиваемых школьных руководителей за год изменился. Поднялись максимальный и минимальный уровни зарплат. Если в 2021 году самой высокой зарплатой (92,9 тыс. рублей) могла похвастаться директор гимназии № 150 Светлана Хамкова, то в 2022 году на первом месте оказалась ее коллега из гимназии № 19 Елена Денисова со средней зарплатой в 100,7 тыс. рублей.

Приводим первую десятку омских школ и гимназий с самыми высокими зарплатами руководителей:

1. Гимназия № 19 — 100,7 тыс. рублей;

2. Школа № 55 имени Л. Я. Кичигиной и В. И. Кичигина — 99 тыс. рублей;

3. Школа № 142 — 94,8 тыс. рублей;

4. Гимназия № 140 — 90,6 тыс. рублей;

5. Школа № 32 — 88,9 тыс. рублей;

6. Школа № 42 — 84,8 тыс. рублей;

7. Школа № 61 — 83,6 тыс. рублей;

8. Гимназия № 62 — 83,1 тыс. рублей;

9. Гимназия № 123 им. Охрименко — 82,9 тыс. рублей;

10. Гимназия № 150 — 82,8 тыс. рублей.

Самые низкие зарплаты в 2022 году были у руководителей школы № 100 (32,7 тыс. рублей в месяц) и вечерней школы № 33 (31,5 тыс.).

В 2021 году самая маленькая средняя зарплата (21,5 тыс. рублей) была у директора школы № 18.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
12
Александр20.03.2023 14:25:53
А теперь, уважаемые директора, с бешеной зарплатой! Ответьте, пожалуйста, на вопрос:"Имеете ли Вы моральное право получать такие деньги, если родители ваших учеников, которые стоят у станков, за прилавками в магазине, медсестры, технички- платят репетиторам большую часть зарплаты, т. к. в школе то знаний, практически не дают(исключение - начальная школа). Да ещё забыл.... а попечительские советы тоже возьмите во внимание, да ремонты, да шторы... Может, я не прав....
14
21
Омичка20.03.2023 14:33:54
Позор!! Из четырёхсот учреждений десять руководителей получают зарплату более менее. К чему катимся?
15
32
Варфоломей20.03.2023 15:02:22
Александр, ты где бешенную зарплату увидел, болезный? Что на 100 тысяч в месяц, импотент ты конченный, сделать можно из следующего: дом построить, машину купить новую, квартиру? 100-ка в месяц так...ни о чём.
14
17
Варфоломей20.03.2023 15:03:43
Проблема в том, что из всех директоров только несколько получают нормальную зарплату, а остальные мизерную.
15
20
адвокaт20.03.2023 15:07:12
Александр, это шутка таая несмешная и глупость?! Как можно сравнивать медитацию у станка с постоянным стресом при работе с тысячей детей и их часто неадекватных родителей, ответственность за каждый синяк ребенка, канетель с ветхой недвижимостью школ и коммуникаций. Не говоря уже про то, что 1000 ойро минималка в тойже небогатой Польше..
10
26
Не департамент20.03.2023 15:30:15
Александр, ты неудачник.... Мужик должен зарабатывать, а не ныть.
25
0
это я20.03.2023 15:40:38
Омичка, а сколько получают учителя ? Никому не интересно?
10
2
адвокaт20.03.2023 16:32:20
это я, уситель с советских времен не профессия, а повинность. У кого не получалось поступить в более престижвй вуз попадали в пед..
19
0
)))20.03.2023 16:40:50
адвокaт, а кто-то вообще заканчивает техникум, например, по специальности "косметолог" и открывает свой бизнес, весьма прибыльный и процветающий, опять путаешь круглое и соленое мужду собой, что тебе свойственно...
7
9
адвокaт20.03.2023 17:02:26
))), просто констатирую, а техникум напротив давал лучшее образование по многим специальностям, например бухгалтерским, чем институт..
0
4
адвокaт20.03.2023 17:03:19
))), вам надо привыкнуть, что вы можете не понимать, а я путать не умею..
15
0
)))20.03.2023 17:03:31
адвокaт, вообще бы если ты куда-нибудь стух бы с сайта со своим ведром тухлятины, даже в самое престижное заведение мира, мы бы обрадовались...
0
0
адвокaт20.03.2023 17:05:02
))), косметология отдельная сфера, очень специфическая и ее нельзя сравнивать с классическими профессиями..
0
13
адвокaт20.03.2023 17:06:24
))), болезная, вам с раздвоением личности надо разобраться, прежде чем давать советы, которые никому от вас не требуются..
15
0
)))20.03.2023 17:09:34
адвокaт, ваша ведро .овки, изливающееся с вашей больной головы, нам тоже не совет. Припомните, кто писал "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Это называется не раздвоение личности, а здравое сочетание как раз-таки здорового всесторонне развитого человека тело+интеллект.
6
0
омичка20.03.2023 17:16:04
Самая забавная информация по гимназии 88, несколько лет не функционирует, а директор по зарплате отсчитывается.
0
13
адвокaт20.03.2023 18:00:16
))), болезная, выздорааливайте и это не совет..
13
0
)))20.03.2023 18:10:02
адвокaт, вам взаимно того же, хватит рамплыстывать свою неадекватную недоразвитую личность на всесторонне развитых людей, красивых, спортивных, образованных и гуманитарно и технически, талантливых, еще и с жилкой бизнесмена. И вы еще удивляетесь, почему у вас так мало поклонников, потому, что диапазон ваш ограниченныц как и возможности, соответственно. И не тащите нас в свой ограниченный мирок!
0
21
адвокaт20.03.2023 18:23:01
))), болезная ку-ку, жаль отношения не имеете к таковым, исходя из того потока сознания который здесь изрыгаете , а только подсматриваете из своей вонючей норы в их инсту, но это же только усугубляет вашу социальную неполноценность и невроз..
19
0
)))20.03.2023 18:26:28
адвокaт, вам для начала нужно решить хотя бы элементарные бытовые задачи: завести семью, родить ребенка и обеспечить его хотя бы минимумом необходимого для выживания. Справитесь хотя бы с этой элементарной задачей, потом будете окрудающим в свои 40 лет раздавать свои "потрясающие" советы.
0
0
)))20.03.2023 18:31:03
адвокaт, и кстати, я понять, не могу, в чью инсту? Память забита настолько, что инсту не юзаю, приходите на личный прием, я покажу свои личные пройденные своим опытом нараьотки в виде переписок по эл. Почте, вотсапу, скриншоты и так далее, если вам уж так интересно и вы в чем-то сомневаетесь.
3
15
адвокaт20.03.2023 18:33:01
))), болезная ку-ку, можете бесконечно пронцировать свою жизненную неустроенность на окружающих, но это только усугубит ваше положение..
3
19
адвокaт20.03.2023 18:35:45
))), болезная, сначала посетите доктора, препараты там, а потом "прием", прием..
14
0
)))20.03.2023 18:58:23
Ваши советы могут привести только к вашему же деградантскому уровню жизни: как быть одинокой, неухоженной, бездетной, злобной, ни к чему не стремится и встречатся с кем попало на 1-2 недели максимум.
14
0
)))20.03.2023 19:06:52
Еще и навяливаете нам вместо ответственных мужчин, которые обеспечение своей женщины согласно нормальному распределению половых ролей берут на снбя своих каких-то то ли альфонсов, то ли тех, кто кроме слова .екс других отношений не понимает в принципе.
0
15
адвокaт20.03.2023 20:08:15
))), болезная, аллюзии и комплексы закрывают от вас полноту мира представленную в многообразии. Нет смысла пытаться поместить всех в шаблон.необходимый вам, ведь есть масса тех же избыточно обеспечегных женщин, которым не сдалось ничье обеспечение и с ними гораздо интересней общаться.на равных..
12
0
)))20.03.2023 21:34:16
адвокaт, и, кстати, вон пусть забирала бы себе хоть кого из тех, с кем мы совместно познакомились, но она им ненадь. И что пришла вместе с ней случайно в гости и встряла между их мурлыканьем, очень сожалею. Кроме скандала и разочапования мне это превосходство над данной дамой Натали ничем не аукнулось.
12
0
)))20.03.2023 21:51:18
адвокaт, я тоже не бедствую, но мне приятней быть все-таки За Мужем, даже Ксении Собчак это приятно. И уж не говорите мне, пж-ста, про обеспеченность Натали, которая не видела и половины того, что я.
3
5
есть мнение20.03.2023 21:55:33
Кто бы мог подумать что Омичи за киких-то 30 лет превратятся в жадных, завистливых, злобных нытиков.
Зарплаты для руководителей более чем умеренные (у первой десятки).
Офисный планктон с минимальной ответственностью зарабатывает сопоставимо.
0
0
)))20.03.2023 22:01:04
есть мнение, ни в каких нытиков они не превратились, господин депутат был готов занимать доминирующую роль в отношениях - добытчика и защитника, просто на него налетела дикошарая женщина, не понимающая, зачем ходить в спортзал и к косметологу, и прекращать щляния с подружками, а он кстати готов был и снять мне квартиру, и купить абонемент в спортзал. Может, Наталья как более любящая деньги и комфорт, больше восприняла бы эту информауию. Но как обычно, повезло мне)))))
0
0
)))20.03.2023 22:16:12
есть мнение, и кстати, отец моего ребенка тоже смеется, что я иду по эскалатору в другую сторону и стыдит меня, что я ору в магазинн "смотри, скидка, скидка". Наверное, как раз непосредственность и привлекает мужчин.
1
16
адвокaт21.03.2023 01:16:03
))), кто есть Наталья? Концепций много, они исключительно ситуативны, вопрос выбора индивидуален. Гармоничный выбор выглядит привлекательно, но как правило плохое подражание кумирам слепленным из вранья. Непосредственность не бывает показной. Все эти стереотипы из Доиа 2 предназначены для дегенератов..
1
0
Лупитополь21.03.2023 06:53:44
Александр, так вы не сдавайте, не помогайте уходить от ответственности им. Много низкообразованных родителей сами форсируют всякие поборы и нарушения, потом удивляются почему всë разваливается, а руководство на коне
0
0
Всем, всем, всем!21.03.2023 08:41:43
Нынешний адвокат, это бывший мент-пенсионер Виктор Петушков ( он же Варфоломей, он же Гоша, он же Жора).
0
0
однако21.03.2023 08:57:30
кто объяснит из чего складывается зарплата директоров школ? Откуда этот разброс от 30 до 100? Полагать, что там где минимум, там совести у директора больше и соответственно, где 100-наглости?
1
0
кстати21.03.2023 08:59:53
на кого рассчитан спектакль "Переписка Троцкого с Каутским"?) Утомительный театр "одного актера", ей Богу...
4
0
)))21.03.2023 10:55:28
адвокaт, причем тут вообще дом-2, стереотипы, и все остальное. Я просто привожу примеры очень успешных женщин, которые все равно хотят одно и того же, чтоб мужчина был мужчиной по своей роли, только тогда женщины уважают его.
0
0
)))21.03.2023 11:04:11
С чего вы вообще делате вывод, что изначально вопрос стоял именно в деньгах, там была немного другая история. Где вы берете информацию, что человек подражает каким-то кумирам. Вам просто всеми возможными способами пытаются показать, сколько в мире прекрасных мужчин, которые будут беречь вас и носить на руках, рядом с которыми вы расуветете и будете жить полноуенной жизнью, но почему многие женщины делают выбор в пользу тех, кто их, как бы помягче сказать, угробит. Но это на мой вкус, вы можете выбирать для себя все, что угодно. Это ваше право, не нужно только никому ничего навязывать.
0
0
)))21.03.2023 11:09:11
адвокaт, вы вообще берете какую-то информацию с неба, совершенно не зная суть произошедшего и в чем состоял конфликт. Проблема больше заключалась в неуместных публичных оскорблениях, весьма грубых, на этом завязался конфликт.
0
0
)))21.03.2023 11:15:52
адвокaт, по поводу оьеспеченности: тут вообще возникает парадокс: вы всеми возможными способами долгие годы препятствуете карьерному успеху женщины, приходя на все ее места работ и начиная порочить ее всеми доступными способами, либо распространяя сплетни и слухи. Как-будто намеренно препятствуете тому, чтобы женщина развивалась карьерно и чего-то достигала. И в этом вопросе вы сами себе протворечите.
5
0
)))21.03.2023 11:21:47
Возникают какие-то сомнения: если бы вы хотели, чтобы человек нормально и спокойно делал карьеру, вы бы не забрасывали его оскорблениями по поводу и без. Также если бы вы хотели бы, чтобы человек построил личную жизнь, вы бы не распускали про него грязные слухи? Так это или нет?
5
0
)))21.03.2023 11:31:39
Вы просто весьма явно пытаетесь навязать человеку роль неуспешного и несостоятельного в личной жизни и карьере, забрасывая его долгие годы при любых поползновениях что-то предпринять антимерами, как я бы это назвала.
0
0
)))21.03.2023 11:42:00
адвокaт, из какого вранья и кого именно в этой ситуации, сначала разберитесь? Люди, которые непосредственно были участниками тех или иных ситуаций, знают, что я говорю именно о непосредственности и случайности одних и о крайней подлости других.
9
0
)))21.03.2023 11:48:03
В этой ситуации как я считаю нужно написать заявление Бастрикину как это сделала Камилла Адамсон на выпады и оскорбления Анны Степаненко, а также попытки устраивания с ней каких-то "разборок". Тогда все встанет четко на свои места и разберемся, что происходит в полной мере.
0
0
)))21.03.2023 11:52:10
На довольно продолжительной основе и весьма ОСОЗНАВАЯ, что вы делаете, вы занимаетесь какими-то пакостями и оскорблениями.
0
11
адвокaт21.03.2023 12:02:16
))), болезная, ваши фантазии сегодня особенно продуктивны для анамнеза обострения, непременно покажите доктору и не воображаемому, анастоящему. Мне жаль если вам встретились такие мужчины на жизненном пути, хотя подозреваю, что вы смогли бы спровоцировать на подобное даже святого. Что до транслируемых вами стереотипов, в независимости от их несостоятельности это исключительно предмет личного выбора, одним классика, другим попса и шансон. Психотерапия подобна копанию в мусорных кучах сознания, для сортировки шаблоноа и упорядочивания смыслов, примечательно то, что последние в вашем случае не обнаруживаются вовсе..
11
0
)))21.03.2023 12:08:44
адвокaт, ну вы опять об одном и том же, это неинтересно. Чтобы говорить о том, что человек воображает о неких событиях в жизни, нужно провести тщательную проверку Прокуратуры.
Такоц источник негатива и неверия во что-то хорошее как ты нужно найти и обезвредить при помощи СК РФ. И как пишет тут некий СКказарновский, ты надоел уже всем и твое место на тюремноц шконке в Магадане как писали иные коммеетаторы тоже весьма правильно.
0
0
)))21.03.2023 12:15:50
адвокaт, откуда вы знаете, какие мужчины на жизненном пути мне встретились, какие у нас были взаимоотношения и кто кого провоцировал.
0
10
адвокaт21.03.2023 12:20:53
))), болезная, ваш бpeд прогрессирует мы понимаем и надеемся, что ваши близкие вовремя примут все необходимые меры. Но также следует напомнить об ответственности за распространяемую вами здесь клевeтy и оскopбления в первую очередь дoлжноcтных лиц, под разными никнеймами. Помните, что не каждый псиxиaтрический диaгноз освобождает от ответственности..
8
0
)))21.03.2023 12:23:52
адвокaт, я тоже надеюсь, что я приму необходимые меры и напишу заявление в Прокуратуру.
5
0
)))21.03.2023 12:27:22
адвокaт, вот там и разберемся, кто под какими никнеймами кого осеорбляет и почему всем коммеетаторам сайта, которые могут быть из числа кого угодно, вы приписываете мне, отвечаете мне и так далее.
0
5
адвокaт21.03.2023 12:38:26
))), болезная, прежде всего примите меры направленные на купирование обострения, тогда вероятно поймете, что смена имени не может скрыть ваши однообразные глупости..
11
0
)))21.03.2023 12:44:02
адвокaт, люди-комментаторы, пишушие мнение о вас, знают, что это пишу не я и даже сами вам об этом говорят, что они меня даже не знают. А вы пытаетесь скрыть свои отклонения в психике, выражаюшиеся в длительном зацикливании на одном и том же человеке, длящееся годами.
0
11
адвокaт21.03.2023 13:05:10
))), болезная, даже не смешно, ведь над больными грех, даже лингвистическая экспертиза не требуется, чтобы определить ваши бесконечные клоны, с однотипными глупостями. Главное, чтобы все это не перешло у вас в членовредительство..
11
0
)))21.03.2023 13:10:37
адвокaт, нет, дорогуша, они как раз таки прекрасно знают, что это не я пишу, а ты отвечаешь как мне и требуют упечь тебя.
12
0
)))21.03.2023 13:18:47
адвокaт, между прочим, именно в вашей адекватности люди и имеют глубокие сомнения, так как пишут сотрудники СК РФ скорее всего с целью проверить вас.
11
0
)))21.03.2023 13:32:39
адвокaт, вы боитесь оказатся в тюрьме или на обследовании по поводу вменяемости как вам и указываю не я, а сторонние (что еще раз вам подчеркиваю КРУПНЫМ ШРИФТОМ) комментаторы и поэтому придумываете какие-то отговорки.
0
12
адвокaт21.03.2023 14:32:37
))), болезная, вы от чьего имени постоянно вещаете и сколько их, это важно для анамнеза..
14
0
)))21.03.2023 14:43:24
адвокaт, мне абсолютно поевать, что ты тут годами пишешь, вот мое решение - заявление в СК РФ, выцепят тебя, либо посадят, либо отправят на обследование и рассусоливать не будут.
0
0
гость21.03.2023 14:55:33
Почему разная зарплата, от цвета глаз, или от интилекта, или роста?Почему от 300 до 500 % выше, чем у учителей?
2
0
...21.03.2023 15:02:25
Александр, сам то понял, Александр, что отписал....заниматься с детьми нужна, а такая заработная плата для директора это смех....обязаны платить от 250т.р, как Москва и Питер...
0
0
)))24.03.2023 13:15:27
адвокaт, это тебя требуют посадить как чокнутого, приношу тебе диплом с отличием, гражданско-правовой договор о написании множества научных статей, можешь хоть компьютер приходить изымать с тонной материалов, говорю тебе, что уже получила второй диплом специалиста по государственным закупкам на работе в больнице в самой что ни на есть настоящей, лично подтверждаю, что собиралась покупать салон красоты как вариант еще задолго до пояаления настоящего адвоката, так как сказали, что он продается, рассказываю как рассматривала другие варианты покупки своего бизнеса, показываю скриншот от крупной ювелирной компании с предложенинм стать амбассадором, рассказываю, что только 60 000 потратили на прзднование дня рождения дочери, ты все пишешь о нужде, зависти. По поводу своих внешних данных не смеши меня, тебе вырезки из газет принести об участии в конкурсе коасоты или скрин-шот, что мою дочь зовкт к сотрудничеству крупные компании, стоящие рядом с Vogue. Что еще хотелось бы тебе услышать про "вонючую дыру", из которой кто-то тебе "завидует"?
0
0
)))24.03.2023 14:12:14
У меня кстати и фотографии сохранились о моих отношениях, цветах и домработницах, а вот ты свое покажи и потом рассказывай о своих "роскошных отношениях" к тебе мужчин.
0
0
)))24.03.2023 14:35:10
И без стеснения скажу, жто ты уже всех затра.ла из своец "вонючки", неумения строить серьезные отношения и не6ативщины, что ничего ни у кого не получится. Это малая часть, что я могу предьявить тебе, уже и у моей сестры дома лежит журнал, куда ее пригласили в качестве модели и заплатили гонорар. И у моей дочери уже есть давно свои деньги и мелкая помощь отцу по части бизнеса. И она водит нас в ресторан, расплачивается за семью из 8 человек и оставляет чаевые в размере 1000 рублей. А вот на тебя я подам заявление в СК РФ за многолетнюю клевету, оскорбления и вынос мозга в прямом смысле.
0
0
)))24.03.2023 14:55:20
Особенно ты за.бала всех своим подсчетом копок, не знаю, какую бухгалтерию вам преподают в педе, но явно каку-то не такую.
0
0
)))24.03.2023 16:50:16
Хотели пожалеть вас, но это уже невозможно, поэтому обращение в СК РФ будет обязательно. Доброта и жалость это хорошо, но и о себе подумать иногда тоже не лишний эгоизм.
0
0
)))24.03.2023 22:45:51
Ну вы и палитесь, неужели так мелко вывалить в ответ Чемберлену три розы, это уже давний лайт по-девичьи, вывалить что ли10 пакетов еды из ресторанов за 3 дня, духи за 20ку в 14 лет))
Я не зря дружу с мужчинами, все женщины одинаковые и не зря мужчины подозревают вас...
0
0
)))24.03.2023 23:39:18
Вот потому мне и дурно, неужто дамы дожили до такого убожества, чтобы "хвастать" чуть ли не новыми колготками за 200 руб. и запасами "пакетиков вермишели".
0
0
)))25.03.2023 00:11:47
Неужели нас обуял этот ужас, ужас, по другому и не скажешь
Православие это хорошо, а духовность еще лучше

Мещанство берёт начало от посадских (жителей городов и посадов) Русского государства, в основном ремесленников, мелких домовладельцев и торговцев. Считается, что название происходит от польского названия небольших городов — «местечко». Официально сословие мещан было оформлено в Жалованной грамоте городам Екатерины II в 1785 году. Наименование «мещане» в ней было определено как «городовые обыватели», «среднего рода люди», мелкие торговцы и ремесленники. Мещанское сословие по положению стояло ниже купеческого. Именно мещанам принадлежала бо́льшая часть городского недвижимого имущества. Будучи основными плательщиками налогов и податей, мещане, наряду с купцами, относились к категории «правильных городских обывателей».

Мещане города объединялись в «мещанское общество».
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич