Новости. Омск

Возле многострадального омского дендросада им. Гензе могут построить новый дом

Конкурс на право аренды земли уже объявлен.

В окрестностях омского дендросада им. Г. Гензе может вырасти жилой дом. Так, власти намерены выделить земельный участок под застройку по ул. 2-я Дачная. Соответствующий проект распоряжения мэра Омска уже опубликован на сайте горадминистрации.

Компания-застройщик уже подыскивается: объявлен конкурс на предоставление права аренды. Его организацией занимается городской департамент архитектуры.

Участок земли имеет площадь около 2 тыс. кв. метров. Его кадастровый номер — 55:36:070401:3818. Имеется разрешение на застройку средней этажности.

Территория вокруг — довольно интенсивно застроена. Участок окружают как многоэтажные многоквартирные дома, так и частные. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
6
Омич21.03.2023 10:02:44
Да уж, участок действительно довольно интенсивно застроен! Значит опять прблемы с машинами , детскими площадками и просто " смотри в окно соседей"
35
7
Омичу21.03.2023 10:08:35
а вы не нойте берите ипотеку на 50 лет и живите...правда новостройки развалятся быстрее чем вы оплатите ипотеку...но это когда будет то...
5
28
Алеша против нытиков 1:021.03.2023 12:16:59
Нытики, come on!!! Плачьте неудачники!!!
36
10
Доблестные21.03.2023 13:30:51
Что ещё в Омске не продано??? Какой парк ещё можно вырубить? Администрация города с успехом решает эти вопросы. Правда потом в судах плавают.
21
6
омский21.03.2023 13:56:56
долго были слушания общественные и вот опять решение в разрез с ними
19
27
Перелетный ангел21.03.2023 14:48:04
Никакого отношения этот дом к дендросаду и дендросад к этому дому не имеют. «БК» умышленно провоцирует садоозабоченных и весеннебеспокойных граждан.
8
20
Гравитация21.03.2023 15:34:45
Замечательный дендросад, никакой не многострадальный. Бываю там несколько раз в год. А вот людей публично и громко страдающих вокруг темы по дендросаду много.
27
8
Омич21.03.2023 15:48:12
только д е б и л ы участок на месте снесенного аварийного МКД по Дачной могут притянуть к дендросаду.
17
6
Ха ха21.03.2023 16:09:23
Журналисты бк в своем репертуаре, за уши сенсацию притянули))) этот участок на дурацком повороте 2 дачной, какой дендропарк?
13
6
гога21.03.2023 16:09:29
Там высокая загазованность от проходящего транспорта, поэтому мало кто захочет в том месте жить.
6
7
Омич21.03.2023 16:27:40
Доблестные
плаваешь ты в своей ванне в хрущевки. а чиновники с деньгами.
6
10
12321.03.2023 18:06:20
Омич, а ты учись, стань профессионалом и тогда возможно возьмут тебя на административную работу, будешь хорошо работать присвоят тебе какой-нибудь чин и ты станешь чиновником.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич