Новости. Омск

Омского застройщика обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму более 15 млн рублей

Его имущество арестовано.

Зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 15 млн рублей в отношении одного из руководителей строительной организации.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, против предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов в крупном размере».

«По версии следствия, в период с 2016 г. по 2017 г. организацией, возглавляемой обвиняемым, в налоговый орган были представлены заведомо ложные сведения о налоговых вычетах и расходах по фиктивным хозяйствующим операциям с рядом фирм.

Сумма неуплаченных налогов на добавленную стоимость и прибыль превысила 15 млн рублей», — рассказали в прокуратуре.

Наложен арест на имущество, как организации, так и самого обвиняемого, на сумму 10 млн рублей.

Уголовное дело передано в Советский райсуд Омска для рассмотрения по существу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

19
0
Валерий21.03.2023 15:47:29
А почему Вы со стыдливым румянцем на лице не озвучивание название строительной фирмы и ее хозяина? Пусть страна знает своих героев. На ненавистном Западе не уплата налогов самое страшное преступление.
3
2
Николай Петрович21.03.2023 15:50:48
Валерий, так оно еще не доказано в суде.
5
1
ДеНиС21.03.2023 16:02:19
Валерий, за БК отвечу - шарага "СМК" Олега Маслова.
3
0
Валерий21.03.2023 17:14:34
ДеНиС, Спасибо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru