Новости. Омск

Жителям дома на Левом берегу насчитали долга по ОДН на полмиллиона — прокуратура разбирается

Силовики проверят энергетиков.

Омское телевидение сообщило, что жителям многоквартирного дома по ул. Ватутина выставили необоснованно завышенные суммы за ОДН по электроэнергии в качестве перерасчета за прошлый год. Согласно сюжету, общая сумма задолженности граждан, проживающих в 66 квартирах данного дома, составила около 500 тыс. рублей.

Прокуратура Кировского округа организовала проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих на улице Ватутина. В ходе проверки ведомство даст оценку соблюдения законодательства в деятельности управляющей компании и ресурсоснабжающей организации — ООО «Омская энергосбытовая компания» при начислении платы за оказанные коммунальные услуги.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
0725.03.2023 18:39:24
Если действительно такой долг, тогда почему дом раньше не отключили от электроэнергии.
27
5
УК25.03.2023 19:00:02
Скоро все удивятся, теперь за весь ОДН жильцы будут платить.
21
21
Вован25.03.2023 20:25:14
Сколько наворовали магнитами и не оплатой, столько и насчитали. Полмиллиона на всех за весь срок, не такая и большая сумма.
20
2
Не буду платить за не своё26.03.2023 07:48:43
В подъезде 5 должников за ОДН , теперь мы за них платить будем? Да не пошла ли эта УК к нехорошей маме! И пусть убирают из домов цирюльни, магазины и прочие
23
3
USSR26.03.2023 08:01:29
Ресурсникам и УК пора плотно работать с должниками а не раскидать долги по оплачивающим соседям. Нет оплаты, нет услуги вплоть до выселения должников.
16
7
Барыга ЖКУ26.03.2023 09:10:11
Не могут оплатить 56 кв, пусть переезжают в 18 и меньше.
16
1
Мазай26.03.2023 11:50:28
Какие-то магазины, или офисы, или тёплые остановки бесплатно подключили к домовой сети?
6
7
Мы в восхищении26.03.2023 11:59:49
не плотишь расстрел ! насчитал лишнее расстрел ! и будет порядок
8
0
управдом Плющ26.03.2023 15:28:23
По немногу платят, поэтому не отключишь, по закону!
3
6
Йожик26.03.2023 21:26:53
И ведь это ещё счета за ПВО не пришли
6
0
Пешеход27.03.2023 10:24:28
Не буду платить за не своё26.03.2023
Кто будет отбирать у собственников нежилые помещения? Попробуйте, на вас вся надежда)))
3
5
Омич27.03.2023 13:58:10
Не буду платить за не своё, а за свое ты оплатил? ОДН входит в плату за содержание жилья, больше чем площадь у тебя не начислят
4
3
Омич27.03.2023 13:58:49
УК, А они за весь ОДН и должны платить))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич