Новости. Омск

В Омской области за 2022 год силовики исказили данные о 8 тыс. преступлениях

Прокуратура добилась наказания виновных за это.

В прокуратуре Омской области обсудили проблемы  правовой статистики с участием представителей всех правоохранительных органов.

Подведены итоги работы по обеспечению достоверности государственного статистического учета о состоянии преступности в регионе, рассмотрен вопрос подготовки к предстоящей опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики.

При  надзоре в 2022 году прокуроры выявили более 11 тысяч нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, из них более 8 тысяч связаны с искажением сведений о преступлениях и лицах, их совершивших, потерпевших, иных объектов учета. По выявленным нарушениям приняты меры реагирования, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщило ведомство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
18
Вован30.03.2023 21:44:13
Карточки 1.1 , 1.2 не то подчеркнули из 80 пунктов. На каждое дело такую толмуту заполнять, егэ легче. А прокуратура рада что выявила нарушение, вместо муж. подчеркнул жен. И испортил статистику!
35
7
гость30.03.2023 21:44:17
А ведь это чьи то судьбы. Или даже жизни.
40
2
Галина30.03.2023 22:49:30
Получается в УМВД Омска, полиции и следствии фальсификация не только в делах но и в статистике. А делается это, я так понимаю, для создания видимости эффективной работы перед Москвой и получения званий и продвижения по службе. За такие махинации и приписки нужно не к дисциплинарной а уголовной отвественности привлекать.
17
1
Василий31.03.2023 00:02:30
Делают приписки и не стесняются, например в труд. Инспекции, при получении протокола об Админ. Проступке, указали, якобы повторное нарушение, а это уже длящееся правонарушение и штраф соответственно, присекли. Статистика, в Постановлении, указала якобы на длящееся правонарушение, судья не дала этому факту оценку, в решении все во множественом л. указала, хотя разбирали один ед. Факт. Ждём как отреагируют в апелляции. Грустно, что государевы люди, не гнушаются приписками.
19
1
Обнаглевший Олигарх31.03.2023 07:10:11
8 тысяч к нераскрытым добавить-статистика раскрываемости упадёт до плинтуса, а это нехорошо, придётся сознаться, что большая часть рабочего времени уходит на левый заработок
7
3
Знаток31.03.2023 11:49:58
частично соглашусь с "Вованом", какие-то карточки неверно проставлены по недосмотру, но самое печальное, что основная масса - это искажение с целью получения определенных статистических показателей!
все реформы МВД провалились! от статистики и палочной системы ни на шаг не сдвинулись! а ведь это как раз и мешает нормальной работе! применяемая "оценка деятельности" ни коем образом не отражает реальное положение дел в отделах!
пример! можно раскрыть и направить в суд мошенничество на 5 миллионов, но, если похищенное не возвращено, это серьезный минус в оценке следствия! вот и играют как могут, а не как положено! к сожалению министр и его аппарат от этого далек, а мнение сотрудников "на местах" как того шерифа, их не волнует....
9
0
алексей омский31.03.2023 11:50:08
Ну правильно - в Омске и средняя з\п больше сорока тысяч, и безработица к нулю стремится, и от сосудистых заболеваний меньше всех смертность...Читай, владыко, как при нас хорошо холопам живётся в Омске...
4
0
100%01.04.2023 08:19:35
Вован, обыватель просто не понимают о чем говорят. В МВД хотя бы есть профильный человек, кто карточками занимается, во всех остальных структурах это дерьмо падает на плечи рядовых сотрудников, которых НИКТО не обучал КАК эти долбаные карточки заполнять. Только без конца терроризируют, что что-то неправильно заполнено. Попробуй побегать по справлять, каждую важную карточку подписывает руководитель организации и прокурор! А потом в ментовке ещё отвезти надо на Ленина. А кто работой непосредственной будет заниматься?! Бумагамарательство и бюрократия в цвету! Чтоб сдох тот, кто это придумал! - от души!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич