Новости. Омск

Техно-спад: россияне перестали покупать электронику

Фото: magaz.ru

Склады ритейлеров переполнены гаджетами, которые никто не берет.

Российские склады переполнены смартфонами, планшетами и другими гаджетами, но их продажи заметно упали во второй половине марта, пишут «Известия», ссылаясь на источники в розничных сетях. Снижение спроса в сравнении с таким же периодом прошлого года достигло 30%.

«На складах очень много продукции — у кого-то больше, у кого-то меньше, но спрос падает, а гаджеты надо распродавать», — рассказал собеседник издания.

Склады импортной техники сейчас затоварены, но залеживается далеко не вся продукция. Гаджеты марок Apple и Samsung по-прежнему пользуются спросом у покупателей, в то время как электроника от китайских производителей, в особенности неизвестных брендов, не находит своего покупателя достаточно длительное время.

«Российский рынок электроники действительно затоварен: в 2022-м ее сначала в период ажиотажа покупали те, кто мог себе это позволить по завышенным ценам, потом те, кто после их снижения приобретал гаджеты по более приемлемой стоимости, а потом наступили Новый год, 23 Февраля и 8 Марта. Неудивительно, что после всего этого интерес снизился — потребности населения в таких устройствах не безграничны», — отметил гендиректор TelecomDaily Денис Кусков.

Сложности с продажей китайской продукции, по его мнению, связаны, прежде всего, с нежеланием партнеров вкладываться в продвижение своего продукта в России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
1
Горинцев31.03.2023 17:54:45
Нет, сложности с продажей китайской продукции, по его мнению, связаны, прежде всего, с нежеланием покупателей приобретать откровенное гуано!!!
И дело даже не в деньгах, а в национальному унижении.
4
0
Горинцев31.03.2023 17:55:04
!!!
40
7
Горинцев31.03.2023 17:56:08
Нет, сложности с продажей китайской продукции связаны прежде всего с нежеланием покупателей приобретать откровенное Г О В Н О !
И дело даже не в деньгах, а в национальному унижении.
8
19
aдвoкaт31.03.2023 17:59:40
Просто другие интересы весной: сезонная одежда и обувь, дачи, летние туры, покупка и обслуживание авто..
20
0
Йожик31.03.2023 18:03:28
А что ж такое случилось, интересно?
6
17
aдвoкaт31.03.2023 18:14:28
Йожик, сезонность. Спрос перешел в Леруа и Бау..
55
1
Слесарюга31.03.2023 18:32:52
А у меня, после оплаты всех оброков, просто денег нет.
9
22
aдвoкaт31.03.2023 18:38:34
Слесарюга, зато есть гордость за величие страны это дорогого стоит..
21
0
Слесарюга31.03.2023 18:59:34
aдвoкaт,
За величие страны мне некогда гордится, работать надо чтобы не сдохнуть. А за величие есть кому гордится, всяким чинушам, барыгам и их детям.
8
47
Морской Котик31.03.2023 19:01:24
У людей просто все есть в России: 3-4 машины на семью давно стало нормой для жизни, как и несколько ноутбуков.
34
4
Вован31.03.2023 19:25:44
Основной покупатель это небожители и пенсионеры. У небожителей уже в каждой комнате по два телевизора, у пен, пионеров по два кредита. Остальные живут от получки до получки и смотрят телевизор с электронно-лучевой трубкой.
6
1
Жорик31.03.2023 20:09:21
Че, солить их, что-ли?
37
2
Григ31.03.2023 22:25:41
китайские товары, поставляемые в страны запада, и товары, поставляемые нам, это небо и земля.
30
0
Народный наблюдатель01.04.2023 07:20:47
Григ,
Это не они поставляют, а наши жадные барыги дешевку у них покупают и нам упаривают.
4
3
Лихачев01.04.2023 14:55:52
А так им и надо, поставщикам. Я пришел купить телевизор - ну, самсунг там, сони или лджи. А так каке-то, какие я и не знаю. Развернулся, пошел во второй магазин - там то же самое. Просто уехал, куплю через интернет.
13
0
Думаю01.04.2023 16:01:26
Морской Котик, "У людей просто все есть в России: 3-4 машины на семью давно стало нормой для жизни, как и несколько ноутбуков"

Шелест, перелогиньтесь! И еще вы забыли добавить "и у каждого на работе по 7 замов!"
7
0
Горинцев01.04.2023 17:19:09
Лихачев, на али-экспресс?
С наилучшими пожеланиями!
6
0
DFM01.04.2023 18:34:52
Дерьмом всяким переполнены вот и не покупают, где уровня самсунг, LG и т д?
4
3
Лихачев01.04.2023 22:55:20
Г-н Горинцев. Не хохмите. Я покупаю на сайтах известных фирм напрямую или у их представительств в РФ либо у крупных дистрибьютеров. На Али экспресс ничего не поеупаю, хотя ничего против него не имею.
3
0
Горинцев02.04.2023 14:31:59
Лихачев, а где сейчас (!!!) по твоему мнению берут товар сайты известных фирм и крупные дистрибьютеры? Голову-то включи!!!
2
3
aдвoкaт02.04.2023 14:59:48
Лихачев, где же ваш потреотизм, только горизонт должны покупать..
2
0
Горинцев02.04.2023 15:25:39
aдвoкaт, а горизонт не китай, да?
2
1
aдвoкaт02.04.2023 20:49:47
Горинцев, Китай братушки же..
3
0
Горинцев03.04.2023 08:11:33
aдвoкaт, так Лихачев оказывается китаец? Кто бы мог подумать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич