Новости. Омск

Омичка добилась права на льготу по ЖКХ, которое отобрали за мнимые долги

Фото: ridus.ru

Мама ребенка-инвалида лишилась социальной поддержки из-за недостоверных сведений, внесенных УК.

В прокуратуру за помощью обратилась мать ребёнка-инвалида. В МФЦ женщине приостановили компенсацию по оплате услуг ЖКХ из-за несуществующего долга.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что задолженность образовалась в связи с неточными сведениями, которые внесли сотрудники управляющей компании в государственную информсистему ЖКХ.

Директору управляющей было внесено прокурорское представление, после чего сведения о задолженности были исключены. А право омички на получение мер соцподдержки было восстановлено.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Chrun04.04.2023 10:23:45
Нередкий случай!
УК "Сибирский коммунальник" присылает квитанции для оплаты, сформированные 01 числа оплачиваемого месяца, хотя оплата определена до 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым. То есть я имею право оплатить за март до 10 апреля. В присланных квитанциях в графе "долг" УЖЕ стоит сумма, равная оплате за февраль, хотя на момент формирования квитанции (01.03.2023) еще не истек законный срок оплаты.
Какие проблемы сформировать квитанции после 15 числа, когда пройдет срок оплаты услуг (10 числа срок оплаты плюс 3 банковских дня на перевод денег банком на счет кампании и плюс на всякий случай 2 нерабочих дня, которые могут попасть в указанный период, когда переводы банком не осуществляются)?
Считаю, что кампании таким образом пытаются перевести платежи за свои услуги с оплаты постфактум на авансовые, что противоречит законодательству.
На такую же систему расчетов (квитанция в начале месяца за текущий месяц, по существу авансовая оплата), якобы "по просьбе трудящихся", перешел и РФКР.
1
0
вита04.04.2023 13:42:17
Не нужно устанавливать ограничения по оплате! Житель должен оплатить коммуналку в течение следующего месяца! Мне государство платит пенсию 16 числа, вот тогда и оплачиваю!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru