Новости. Омск

Пассажиры рейсов «Омскоблавтотранса» на станциях в Таре и Тевризе бегают в кусты

Зато в здании Тарского автовокзала есть чистый теплый туалет для сотрудников.

Пассажиры 9-часовых рейсов автобусов «Омскоблавтотранса», которые следуют на север области, на станциях в Таре и Тевризе бегают в кусты.

По их словам, в уличных туалетах стоит такой — в прямом смысле слова — «срач», что зайти туда невозможно.

Людей, многие из которых возвращаются после операций в Омской областной больнице, тошнит от вони, они поскальзываются на фекалиях.

Об этом рассказала БК55 волонтер Центра медицины катастроф Анна Архангельская:

— Автобус из Омска до Усть-Ишима идет до 10 часов. Туалеты для пассажиров есть на станциях через каждые 100 км: детям, старичкам терпеть дольше нельзя. И только в Таре и Тевризе уличные «санузлы» в таком антисанитарном состоянии! В Таре это металлический закуток без кабинок и перегородок, с двумя отверстиями в настиле. Нет воды, урн, освещения, некуда повесить сумку, все завалено мусором и замерзшими фекалиями. Сейчас они начинают таять и текут в овраг, рядом частные дома.

Автобусы ходят и в темное время суток. Тогда люди заходят в этот «санузел» с фонариками. 2 апреля пожилая пассажирка сказала, что не может туда зайти — ее тошнит от запахов. И пошла искать кусты поблизости.

По словам Анны, несколько возмущенных пассажиров обратились к сотрудникам автовокзала, потребовали жалобную книгу. А заодно узнали от них, что на вокзале, оказывается, есть чистый теплый туалет. Вот только пользоваться им пассажирам нельзя: он для сотрудников.

— Пассажиры оставили жалобу, но надеяться на быструю реакцию руководства автовокзала и «Омскоблавтотранса» не стоит, — говорит Архангельская. — Я уже несколько лет пишу про это безобразие в Роспотребнадзор по Омской области, который спускает мои заявления в свое местное отделение. И никаких изменений…

«Туалет на автостанции «Тара» в антисанитарном состоянии, что лишает пассажиров возможности им воспользоваться. Видимо, он никогда не убирался.

Прошу проверить санузел на соответствие санитарным нормам и привлечь руководство «Омскоблавтотранса» к ответственности» — это цитата из свежего обращения волонтера в Роспотребнадзор.

Похожая ситуация, по данным волонтера, и на станции в Тевризе.

БК55 опубликует комментарии проверяющих органов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
49
Какашка05.04.2023 05:31:41
Аннушка меньше кушать в дорогу надо, чтоб не какать на каждой остановке))
50
5
Григ05.04.2023 05:56:36
это наша судьба - рождаться, жить и умирать в овне. уже марсоходы ходят по Марсу, но наши толчки вечны. так было есть и, видимо, будет. а вообще, состояние общественных туалетов отражает состояние общества. новому врио есть куда стремиться.
42
4
Владимир05.04.2023 07:21:26
Вы еще раскажите, что леснику в Тевризе не построили сортир. В омске нету туалетов, все кусты удобрены, а в администрацию посрать не пускают!
23
6
сапер05.04.2023 07:25:04
Зато в омском автовокзале есть туалет и туда пускают каждого, но за отдельную плату. Туалетным работникам тоже надо на что-то жить.
39
2
неравнодушный омич05.04.2023 07:30:16
вроде живем в 21 веке но с пещерным укладом
36
8
какой век на дворе?05.04.2023 07:50:04
Чем не повод обратиться к ВРИО Хоценко? Дикая ситуация, для решения которой не требуется бешеных денег... Это не газификация, не водопровод. Это то, что легко решается здесь и сейчас. И должно быть решено.
1
3
Шлимазл05.04.2023 08:05:03
Что они там делают?
23
17
Оконешниковский район05.04.2023 08:15:20
Какие нежные! У нас воды отродясь не было! И газа нет! Дорог тоже нет! Тоже себе проблема! Просторы большие у нас! Под любым деревом или забором можно присесть! Часто видел как водители на трассе справляют малую нужду на заднее колесо своей машины! Не нужно накручивать.
30
1
Гостья из прошлого года05.04.2023 08:20:21
В Тюкалинске не лучше
16
17
Гостья из прошлого года05.04.2023 08:21:04
сапер, да уж лучше заплатить 10-15 рублей,но сходить в приличный,чем бесплатно,но в кустах
19
3
Для "Какашка"05.04.2023 08:34:44
Написал(а), конечно же, дурь ...
Но, Ник подобрал(а) - "в десятку"
Хотя, можно было чуть короче ".ОВНО"
8
33
Иван Гаврилович05.04.2023 09:35:32
Тема высосана из пальца. Ехали в Усть - Ишим! Водитель остановился на дороге! Мужчины сделали своё дело с одной стороны автобуса, женщины с другой пожурчали! Вместе дальше поехали смеясь.
40
4
млин05.04.2023 09:47:51
Иван Гаврилович, такие, оптимисты, как вы всю жизнь будут .опу лопушком подтирать, видя во всем позитив...Аж зависть берет к таким примитивам.)
33
7
Максим05.04.2023 10:01:35
Позорище! 21-век на дворе! Нефтедобывающая страна!
23
5
Гость05.04.2023 10:17:12
Хотел летом поехать по области попутешествовать. Развивать, скажем так, внутренний туризм. Что-то перехотелось...
20
4
Тара05.04.2023 10:22:18
Об этом разве только президенту не писали!!
А воз и ныне там!!!
22
2
Абориген Тевриза05.04.2023 10:48:45
Если администрация района изчезнет,никто не заметит .
5
16
Да05.04.2023 12:07:49
Скиньтесь и поставьте сами.
За вас никто не будет строить.
18
3
Муся05.04.2023 12:12:21
Да, это вы сейчас кому предложили? Пассажирам, проезжающих автобусов?
7
24
Вотэтоновость05.04.2023 12:39:56
Вот хохма..Аня, хочет воду провести в сельские сортиры, потом захочет, чтобы ей телевизор в клозет поставили.. мне бы твои проблемы…лучше бы полезным делом занялась с своей медицине катастроф.
7
1
Какашка05.04.2023 13:02:58
Для "Какашка", за ОВНО ответишь Аннушка по закону)))
4
12
Алексей05.04.2023 14:24:08
какой век на дворе?, в области есть гораздо серьезнее проблемы, чем заниматься деревенскими сортирами.
10
0
Борисыч05.04.2023 15:06:34
Извините а где здесь туалет? - как сказал классик : Вам везде
11
1
aдаoкaт05.04.2023 15:41:38
Сомнения в величии страны могут в эти непростые времена, позволять себе только аморальные и бездуховные граждане..
11
2
Владимир05.04.2023 16:20:57
Алексею. И в миллионом городе нет, если это холодное время года. Это нормально. Вы терпилы, в Тюмень хотя бы съездили посмотреть как люди живут. У них в городе с этим нет проблем. Туалеты есть на каждом шагу, немало бесплатных. Все чистые, с горячей водой, ни намека на вонь
10
1
Пупкин05.04.2023 19:29:10
В Большеречье тоже уличный туалет в ужасном состоянии.
9
2
Нееет05.04.2023 19:57:38
Да, на налоги скидывались, на субботники ходили, теперь еще и туалеты самим строить? Потом скажут кто построил ( без конкурса, выделения земли, согласований и тд и тп), того оштрафовать и заставить снести самострой.
5
6
Джельсомино05.04.2023 21:34:42
Вот не поверите, я несколько лет назад был в Бельгии. Так там на трассах зоны отдыха, большая парковка на съезде с трассы и везде насажено кустарники. Зачем, спрашиваю? Так как зачем , чтобы в кусты сходить. И туалетов нет. Вот такая Европа
2
3
aдаoкaт05.04.2023 22:52:29
Джельсомино, у них тоже большую часть года температура ниже нуля, нет..
5
3
Maks06.04.2023 02:13:38
Позарица вздумали на неприкосаемые русские ценности. Не вздумайте ещё про святыни в школах написать. И не дай бог чистоту навести. Весь русский дух проклянёте. Ишь чего бк55 удумали, хайп на святынях собирать.
4
2
Maks06.04.2023 02:19:24
Хотя Хоценко тему для обсуждения в его соц сетях можно подложить для решения. Боец со свежими силами должен же порешать хоть что то.
4
1
)06.04.2023 10:27:04
Maks, открою вам маленькую тайну: все властные структуры "пасутся" на омских СМИ-шнных порталах. Зачем же вы Хоценко будете дважды об одном и том же?) Этак занудством можно добиться только противоположного результата...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич