Новости. Омск

Виталий Хоценко посоветовал всем членам омского правительства завести соцсети

Фото: omskportal.ru

Врио губернатора посетил Центр управления регионом и обсудив вопросы обратной связи с населением.

Исполняющий обязанности губернатора Виталий Хоценко провёл совещание в Центре управления регионом с первым замгендира АНО «Диалог Регионы» Кириллом Истоминым, на котором обсуждались вопросы улучшения обратной связи с жителями региона.

За последний год сотрудники ЦУР, представители органов власти и муниципалитетов отработали больше 58 тыс жалоб в соцсетях. При этом их число ежегодно растёт. Однако омичи стали всё чаще обращаться с вопросами и проблемами напрямую в ведомства, что говорит о повышении уровня доверия к власти. ЦУР внимательно следит за скоростью и качеством реакции властей на жалобы в соцсетях и каждую неделю составляет аналитику для губернатора.

«Центр управления регионом занимается и аналитикой, и выявлением проблем и, соответственно, работает с обратной связью от жителей нашего региона. Для меня это принципиально важно. Мы и личный приём проводим, у нас и Интернет-приёмная работает, и по сути все наши социальные сети. Сам стараюсь вести свой канал в Telegram, когда позволяет работа, чтобы таким образом обмениваться теми или иными новостями с жителями региона. ЦУР помогает выявлять те проблемы, которые у нас есть, помогает их адресовать конкретным руководителям на местах, будь то глава города, района, профильный министр. Буду требовать со своей команды, руководителей органов исполнительной власти, глав муниципальных образований проработки всех обращений, которые поступают, и чтобы максимально быстро реагировали на чаяния людей», — отметил Хоценко.

Также к диалогу с народом привлекаются и главы районов. ЦУР составляет их рейтинг на предмет активности в соцсетях.

«Почитал комментарии на своих страницах в социальных сетях. На самом деле их много: где-то это вопросы, где-то поддержка, предложения, где-то критика или наставление. Считаю, такие обращения нельзя оставлять без ответа. Все комментарии в соцсетях нужно мониторить. Знаю, что эту работу вы и так ведёте. Прошу её усилить. Все обращения берём в работу. Призываю членов Правительства, уважаемых глав районов последовать моему примеру — в ближайшее время создать свои страницы в соцсетях, постоянно вести их, чтобы они были наполнены информацией о вашей работе, люди видели, что вы делаете. Особенно это касается глав районов, городов. Даже у кого страницы такие созданы, прошу активность в ваших социальных сетях увеличить. Потому что соцсети смотрят люди разных поколений. Прошу к своим жителям быть ближе», — сказал руководитель области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Елена05.04.2023 17:07:47
А работать они когда будут? Мусор собирать и в соцсетях сидеть. Смысл от их работы тогда, бла-бла в соцсетях?
18
0
Роринцев05.04.2023 17:24:27
Это вместо того, чтобы завести уголовное дело за растрату бюджетных средств?
6
1
?05.04.2023 17:27:26
Не увидела субботника сегодня в Омске
11
2
Павел Сергеевич05.04.2023 17:31:00
Сегодня на многих центральных улицах появилась дорожная техника и люди из удхб. Грузят и убирают мусор. Возможно у и.о.получится заставить мэрию осуществлять уборку улиц. Только надо наоборот несколько тысяч работников на улицу,а несколько десятков должны работать в кабинетах. И никак не наоборот.
16
1
Омич05.04.2023 17:39:51
Что это даст? Они и на адресные обращения не реагируют, сочиняют отмазки и ничего не делают.
2
5
Для ?05.04.2023 17:41:10
М.б. потому что не суббота еще? И не следующая неделя, с которой средники и субботники анонсированы? "Слышала звон..."
12
0
Омич05.04.2023 17:41:49
Павел Сергеевич, ну центр это визитная карточка, его можно и убрать, и отмыть, а на остальной город глаза закрыть!
5
0
Ceргeй Цимбaлюк05.04.2023 17:55:46
Сообщение от Омскинформбюро :
По данным SuperJob, 5 % омских работодателей увольняли сотрудников за публикации в соцсетях. По той же причине 22 % отказывали в трудоустройстве кандидату.
Интернет-активность работников просматривают в 21 % компаний. Постами соискателей интересуются около 36 % работодателей.
1
2
Шлимазл05.04.2023 18:12:39
?, сегодня суббота на твоём календаре?
8
0
Вован05.04.2023 19:53:06
Ну это перебор! Будут целыми днями юзать тик ток.
3
0
Чиновник, нечего время на СС тратить!05.04.2023 19:59:01
В чем смысл создавать индустриальный грохот отдельно взятым членам правительства? Если возникнет необходимость, я и здесь выскажусь, и толку будет больше...
3
0
читатель05.04.2023 20:35:44
Членам правительства имеет смысл прислушаться... Во-всяком случае для того, чтобы злые языки не наговаривали, мол: сидят, нифига не делают... Наговаривают, правда же?
4
0
Вова05.04.2023 21:39:01
Лучше бы потребовал от этих ,,трудяг" должным образом исполнять свои должностные обязанности.
0
0
Омская красота06.04.2023 11:14:26
?, аллоооо! С 10 апреля по 7 мая было объявлено!!!
6
2
Даун06.04.2023 14:02:04
Ну и харя у этого Зарембы...
1
0
Омич06.04.2023 16:47:06
Вова, ну щас! 30 лет дурака валяли, а щас всё брось? Да эт геноцид чиновников!
0
0
Вова06.04.2023 18:26:14
Омич, извини. Чёт я погорячился.:))))
0
0
Омич07.04.2023 10:27:14
Лучше бы написали тогда в статье, в каких таких соцсетях можно написать обращение, чтобы его оперативно отработали. Приложили бы ссылки. А то толку от ваших страничек, если там нет обратной связи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич