Новости. Омск

Первые итоги выборов в Омской области: «ЕР» не без борьбы взяла Кормиловку

Фото с omskinform.ru
По предварительным данным, победу в борьбе за место главы Кормиловского городского поселения одержал представитель «Единой России» Вячеслав Караев, набравший 38.66% голосов.

Выборы в Кормиловке, как и предсказывали омские политологи, «Единая Россия» выиграла отнюдь не за явным преимуществом. Дело в том, что бывшему руководителю местного «Водоканала» Абдулхатиму Валитову единороссы решили противопоставить «пришельца» - омича Вячеслава Караева. На местном уровне Караева, по некоторым данным, поддерживали известные в районе бизнесмены братья Тверитины, имеющие, с одной стороны, ресурсы, но с другой - уже нажившие в Кормиловке немало недругов.

По опубликованным данным (протокол был подписан в 22.30) Валитов взял больше голосов на двух участках, еще на двух шел почти вровень с единороссом, но в итоге Караев все же выиграл с отрывом в 5.7%. Возможно, ключевую роль в борьбе сыграл оттянувший на себя 22.38% Тимофей Верьялов, финишировавший третьим. По информации заведующей кафедрой политологии ОмГУ Инны Ветренко, чьи студенты отслеживали предвыборную ситуацию в районах области, «Единая Россия» на этих выборах активно использовала схему с резервными кандидатами, формально самовыдвиженцами, чьей задачей было создать видимость конкуренции там, где ее не наблюдалось, или оттянуть голоса у серьезных соперников там, где такие были. Вполне вероятно, что 27-летний самовыдвиженец Верьялов (использование технических кандидатов с фамилиями, хоть немного схожими с фамилиями противников - тоже известный прием) работал на этих выборах в пользу единороссов.

Женщин-кандидатов в этот раз в Кормиловке совсем не жаловали - самовыдвиженец Елена Литвинова, либерал-демократ Валентина Захарченко и представитель «ПАРТИИ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!» Елена Федорова на троих не набрали и четырех процентов.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тимофей09.09.2013 01:49:04
Верьялов, не пешка!!! Запомните БК-ашники!!! Только в интересах жителей Кормиловки работает!!!
0
0
Гость09.09.2013 07:04:59
Скоро Кормиловка поймет, что сделала не правильный выбор! Не увидят кормиловцы ни дорог, ни детских площадок, да и вообще ни чего! А Верьялов МОЛОДЕЦ! Побольше таких людей и в стране был бы порядок.
0
0
гость09.09.2013 08:23:15
согласен, не правильный выбор сделали((
0
0
неравнодушный09.09.2013 08:28:15
Кормиловцы сделали правильный выбор.
0
0
DrOnan09.09.2013 08:56:01
А чой то Сатанееву в этот раз не выставили?
0
0
Бася – Ледянскому09.09.2013 09:13:28
Не треТИМ, а треТЬИМ!Исправьте ошибку!Грамотеи, блин! Читать не хочется, видя такую безграмотность.
0
0
Чиновница09.09.2013 09:46:09
Братки серьезно вспотели на этих выборах. А народ из-за картошки просрал свой поселок.
0
0
Светлана09.09.2013 10:26:33
Да,очень жаль,что молодых,перспективных как Тимофей Верьялов,отодвигают,зато как умеют кричать "ДОРОГУ МОЛОДЫМ".Давно известно,что деньги решают ВСЁ!!!У кого деньги у того и власть.Жаль мне нас,Кормиловцы!!!!!!
0
0
Галина Петровна09.09.2013 10:34:17
Давно всем известно,что выборы это грязная игра,и побеждает там не народное мнение,а тот у кого есть деньги.Студенты Ветренко,пишут полную чушь!!!Верьялов Т В за время своей работы сделал очень многое и так нам хотелось его победы,но к сожалению увы.Тимофей Валентинович,у Вас всё впереди!!!Мы в вас верим.Вы честный,трудолюбивый,порядочный человек,а это главное!!!
0
0
сТепаныч09.09.2013 10:36:19
Господи,за что такоГО Кормиловке????????????
0
0
Владимир09.09.2013 10:39:09
Согласен,теперь лапу будем сосать.Никто столько не делал Кормиловке за 4 месяца,сколько сделал Верьялов,вот кого надо было к власти ставить,Тогда бы и рабочие места были и порядок
0
0
ЮЛьКА09.09.2013 10:51:51
А кто-нибудь знает Караева?Фамилия прям пугает
0
0
Тимофей09.09.2013 11:02:43
Прошу прощения, я вас подвел. Не хватало времени и денег на агитацию. Но я получил бесценный опыт предвыборной компании, второй шанс, если судьба предоставит, я не упущу. Пожелать хочу Вячеславу Караеву, терпения, стремления и позитивного настроения в этом не легком труде. Уж я то знаю...
0
0
житель09.09.2013 11:14:15
Тимофей, Вы молодец! Вы не проиграли, а выиграли и так считают не я один!!! А когда представиться шанс, мы точно будем за Вас "биться", а он будет это точно!
0
0
Direktor09.09.2013 12:53:27
Для ЮЛьКА: Караев - умнейший человек! И совсем не карательный он!
0
0
Галина Петровна09.09.2013 12:58:36
Тимофей Валентинович,не расстраивайтесь и не берите близко к сердцу,Вы сделали всё что могли и ЕЩЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЕТЕ!!!За свою жизнь я встречала чиновников,которые что могли,так это говорить и обещать,а ВЫ-человек ДЕЛО!!!Вы это нам показали!!!Продолжайте в том же духе,у Вас всё впереди!!!Мы в Вас ВЕРИМ!!!
0
0
алю-уля09.09.2013 13:02:58
ну надо же какая чушь-"резервный кандидат")))))что только не придумают,чтобы человека грязью полить,а может Единую Россию?)))
0
0
Галина Петровна09.09.2013 13:04:02
Согласна с вами,алю-уля
0
0
ЮЛьКА09.09.2013 13:05:50
Вообщем для директора))))мэрси,возьму на заметку,когда в очередь на квартиру буду вставать)))
0
0
ЮЛьКА09.09.2013 13:07:03
согласна с жителем,ВЫ-МОЛОДЕЦ!!!
0
0
СЕРЁГА09.09.2013 13:21:52
Да всё было уже известно за ранее,кто победит.Ёпт,это же Россия)))
0
0
Катюшка09.09.2013 13:31:45
Читаю комментарии и понимаю,что нет справедливости в мире.Да,к сожалению ничего не зависит от народа,выборы-всё это полная бредятина,всё давно купили,а тем более место у власти.Кто такой Караев,что он сделал для нашего посёлка,что за него проголосовало столько человек???Да я вообще о таком слыхать не слышала,а то что написали,что он умнейший человек! это я и о себе могу сказать,так давайте меня к власти такую умную)))Смех да и только,больше моей ноги ни на одних выборах не будет.
0
0
сергей09.09.2013 13:33:45
Очень разочарован , результатами , моё мнение нет у посёлка перспектив , а время идёт так и будут наши детки ходить по проезжей части , ну да сами виноваты .
0
0
Катюшка09.09.2013 13:35:31
согласна с вами Сергей,одним словом-катимся в пропасть(((
0
0
Катюшка09.09.2013 15:05:46
Надо полагать Путин страну отдаёт свои \"единороссам\",было бы чудом если бы победил Верьялов. Разве я не права?
0
0
сосед09.09.2013 15:07:29
Вы только об этом узнали?Естественно своим и своих к власти
0
0
сергей09.09.2013 17:36:53
Я,негодую по поводу равнодушия жителей посёлка в отношении малой активности , ведь это НАШ посёлок , так кто кроме НАС жителей посёлка защитит его от "пришельцев" надо думать о последствиях и бороться за свои интересы .Вот как-то так ,только прочитают это не равнодушные,обидно .
0
0
сергей09.09.2013 18:03:39
Для Direktor: Караев — умнейший человек! И совсем не карательный он!
Подхалимаж , был всегда .Это трусость не более . ВРЕМЯ покажет , оно будет упущено .Не везет Кормиловцам на Глав Один бестолковый ,Другой струсил , третий вообще нечто , теперь вот \"пришелец\".



Источник: http://bk55.ru/news/article/21667
0
0
Knaus09.09.2013 19:27:44
Уважаемые жители поселка, зачем не зная человека вы уже звоните в набат? Время покажет кто есть кто! И как бы вам не было потом стыдно за брошеные в адрес нового главы администрации негативные высказывания!Вот она матушкак РОССИЯ, все новое обязательно в штыки воспринимать!Я все же надеюсь что новый выдвиженец хоть и пришелец как вы говорите, все же вполне достойный человек! Верте и помогоайте а не стоните как на паперти! Незная человека опорочили уже! СТЫДИТЕСЬ!
Надеюсь что ваши худшие предположения не сбудутся! Удачи всем!
0
0
Натали09.09.2013 20:04:41
Очень жаль, что выбрали не Верьялова(( Теперь не видать нам отремонтированных дорог и всего остального!
0
0
сергей09.09.2013 20:42:54
Никто и не ноет ,Люди высказывают своё отношение к происходящему .Кормиловцы стойкий народ , а своими высказываниями открыто заявляют , кого бы они хотели видеть главой посёлка , только и всего .А стыдиться должен тот , кто получал незаработанную плату .
0
0
Железная леди09.09.2013 20:48:09
Караев Слава глава смех да и только Когда уже будут думать о народе
0
0
Евгений09.09.2013 21:50:46
Уважаемый, Knaus, поишельцем его БК назвали, а не народ.А почему новое мы должны принимать, а молодое и перспективное не признаём??? Не справедливо!!!!Повторюсь:Молодым у нас дорога! Но что то со всем это не так.Молодым дыхнуть не дают!!!!
0
0
сосед09.09.2013 22:57:14
Только что прочитал на Кормиловском сайте,что Караев обошел Валитова с приимуществом в 140 голосов,т.е глядя на данную статью в 5.7% смех да и только,не сложными математическими подсчетами можно рассчитать на сколько голосов отстали его оппоненты)))))я то думал там реальная битва была,как пишут)))))а оказалось....
0
0
сосед09.09.2013 23:00:28
Согласен с вами Евгений
0
0
неравнодушный10.09.2013 08:30:32
Хватит ныть! Выбор сделан правильный.
0
0
Чиновница10.09.2013 09:26:28
Караев будет плясать под дудочку братков. Зомбированные бабушки и споенные алкаши выбрали себе главу.
0
0
Житель10.09.2013 09:43:36
Неравнодушный, а здесь ни кто и не ноет. Народ просто высказывает мнение. Чиновница, верно говорит именно так и будет(((((
0
0
Татьяна10.09.2013 10:34:29
Молодежь-вот будущее!!!Именно молодёжь в значительной части обладает тем уровнем мобильности, интеллектуальной активности и здоровья, который выгодно отличает её от других групп населения. Для того, чтобы политическая система страны не застаивалась, происходили её обновление и модернизация, появлялись новые политические лидеры, новые идеи необходима постоянная ротация кадров, что невозможно без привлечения во власть самой инновационно мыслящей категории населения - молодёжи.Был такой кандидат,Верьялов Тимофей Валентинович,но к огромному сожалению упустила его Кормиловка(((
0
0
Татьяна10.09.2013 10:46:37
Неравнодушный,пройдет время и вы не только ныть будите,а ещё локти грызть)))
0
0
Гость10.09.2013 16:27:56
Мне вот что интересно: зачем Караев уходит на гораздо более низкую зарплату? При этом еще и вложив собственные деньги в избирательную компанию? Ну не верю я в его искреннюю заинтересованность в благосостоянии поселка! Да еще и не забылась неудачная попытка г-на Караева скинуть по дешевке Тверитиным гостиницу.. Что теперь будет продано Тверитиным?
0
0
Knaus14.09.2013 22:46:54
А почему вы назыыаете Тверитиных братками? Вы что ходили под ними? и вас притесняли эти братья?Прочему такой негатив? Я считаю что все познается в сравнении, и как вы можете сравнивать Караева с кем бы то нибыло? Ведь его поступков вы еще не видели!
0
0
Татьяна07.11.2013 09:41:49
прошло 2 месяца-увидели,что ни х..а не делается,самое элементарное,мусор не вывозят, зарастает поселок в грязи!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич