Новости. Омск

Информация о смерти 8-летнего мальчика в омской ОДКБ подтвердилась

Фото: Яндекс. Карты

Изначально ребенок находился на лечении в Крутинке.

Региональный СКР подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела по факту смерти 8-летнего школьника.

Следствие считает, что 23 февраля ребенок был доставлен в Крутинскую районную больницу с осложнениями после перенесенного заболевания. Но уже через несколько часов состояние малыша начало заметно ухудшаться, в связи с чем было принято решение о транспортировки маленького пациента в областную детскую клиническую больницу. В Омск мальчика привезли в состоянии комы, а через час ребенок скончался.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, для выяснения причины смерти ребенка назначены соответствующие экспертные исследования», — сообщают в ведомстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

72
2
Омич12.04.2023 13:20:20
В деревнях какое лечение?Там и фапа нет. Запустили. В Крутинке тоже не ахти больница. В Омске уже ничего поделать не могли. Поздно . Жаль мальчика. Всё-таки 21 век на дворе.
25
8
водокат12.04.2023 13:26:46
Омич, да, мальчика жаль. Уверен, что причиной смерти укажут КОВИД-19.
50
8
Темник12.04.2023 14:22:02
Ответственный за здравоохранение кто в области!? Опять как с гуся вода!!!!
61
4
Алекс12.04.2023 14:22:16
Медицина давно вся разрушена Лечение только за деньги в Евромеде
19
6
Врио12.04.2023 14:33:10
А показатель повесили на Омск. Куда смотрели врачи и родители?! От пневмонии летальный исход у ребёнка 8 лет?!
8
3
ДеНиС12.04.2023 15:20:56
Темник, ещё минус 12000 ₽ штрафа.
4
14
Сам себе на уме12.04.2023 16:42:54
Алекс, давно лечился? Или так, лишь бы" тень на плетень"? А ТАМ, куда стремитесь все бесплатно? Никто не болеет и не умирает? Около каждой деревни стоят супербольницы? Водокакт-адвокат опять на своей излюбленной ноте?
13
5
Иван12.04.2023 16:47:15
Пневмония она за день не развивается. Скорее родители обратились к врачу не на второй день,после того как температура перестала снижаться,а гораздо позже. На начальном этапе это лечится на раз два. А когда привозят с сепсисом или тотальным поражением с нарушение функций,что врачи могут сделать?
12
2
Светлана12.04.2023 17:22:06
Что-то я не поняла. 23 февраля ребенка доставили в Крутинскую больницу. Через несколько часов было принято решение о переводе ребенка в Омск. Ребенок доставили в Омск, где он через час скончался. Но, сегодня 12 апреля! Что-то по датам не сходится. С 23 февраля почти 2 месяца прошло.
3
1
Жорик12.04.2023 17:53:14
водокат, откуда такая уверенность? Или просто в лужу дунуть надо?
19
3
Галина12.04.2023 19:01:17
Иван, не гневите Бога родители виноваты! Уровень оказания медицинской помощи знаете какой в районе бывает. Даже с температурой ребёнку старше года вызвать на дом врача нельзя. По причине неукомплектованности. Да и подготовка врачей ослабевает год от года.
13
1
Жорик12.04.2023 21:21:05
Галина, правильно вы все пишете про подготовку. И всётаки, при своевременно обращении, возможно было бы по другому. Может быть раньше бы отправили в город. И, кстати, на температуру только в России врач или скорая выезжают. Прийти или приехать в поликлинику или больницу всётаки дело пациента или близких. В основном врачи по домам не ходят и не ездят. Скорая на ДТП, без сознания и так далее. Другое дело качество поликлиник. Это да. Но для этого тоже есть объективные обстоятельства. Загруженность, зарплата, отношение пациентов и руководства. Куча никому не нужных бумаг и многиещё чего. Придёт девочка на участок, повесят на неё четыре участка, и через 2-3 мксяца нет девочки....
8
1
Омичка12.04.2023 22:04:50
А ещё порочная практика назначать главрача гинекологической больницы паралельно в сельскую больницу главрача. Что, местных нет? Какие перспективы роста у районных врачей? А как можно сидеть в двух креслах? Формализм за две нехилые зарплаты.
3
0
Жорик13.04.2023 00:31:45
Омичка, местные есть. Желающих нет.
2
0
Грач13.04.2023 06:51:07
Иван, сейчас всё возможно. Мало вводных данных, но квалификация врачей оставляет желать лучшего. Сейчас в деревнях врачи в основном узбеки.
4
0
Наталья13.04.2023 07:52:34
Можно много говорить, что абы да кабы, кто-то винит родителей, кто-то врачей, но от этого ребёнка не вернуть. Очень жаль мальчика, Царствия небесного. Родителям сил пережить такое горе
0
0
водокат13.04.2023 07:53:30
Жорик, основания есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич