Новости. Омск

В Омске все больше желающих стать контрактниками Минобороны

Военком комментирует ситуацию.

Жители Омской области активно откликнулись на кампанию по набору на военную службу по контракту. В связи с увеличением численности вооруженных сил формируются новые части. Поэтому нужны военнослужащие самых разных военно-учетных специальностей.

Число желающих заключить контракт с Министерством обороны Российской Федерации постоянно растет. Правительство Омской области организовало «горячую линию», где можно проконсультироваться. Там ответят на вопросы, касающиеся денежного довольствия контрактников, дополнительных выплат, социальных льгот.

«Мы ждем граждан, изъявивших желание проходить военную службу по контракту на сборном пункте либо в военном комиссариате по месту жительства. Потенциальные кандидаты будут направлены для бесплатного прохождения медицинской комиссии, чтобы определить категорию годности. После успешного прохождения отбора, гражданину выдаются проездные документы, и он убывает в воинскую часть. Там он в течение двух-трех месяцев проходит подготовку, восстанавливает либо обретает навыки по военной специальности», — заявил военный комиссар Омской области Юрий Мешавкин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

106
23
Роринцев14.04.2023 20:25:48
Где местные патриоты? Хватит на форумах болтаться, вас очень ждут в военкоматах. Доказывайте делом свой патриотизм, а не пустопорожней болтовней!
26
119
Бездельники снова ноют14.04.2023 21:16:13
СВО закончится на границе с польшей, когда последняя хохляцкая мразь будет уничтожена физически
26
97
Dmitri15.04.2023 08:17:16
Надо всемерно поощрять службу по контракту -- увеличивать денежное довольствие и расширять льготы для участников и их семей --- нужно чтобы как можно больше людей видели смерть врагов -- и дорожили жизнью друзей --- лет пять бы еще повоевать и с этими людьми уже можно строить нормальную жизнь без всей этой партийно-
бюрократической либеральной сволоты)))
65
4
костя15.04.2023 08:20:13
недавно пересмотрел Швейка - очень пошло.
51
15
В15.04.2023 08:45:55
Вчера проезжал мимо сборного пункта, очередь стояла несусветная, как когда-то за билетами на матч "Авангарда", игравшего в финале КХЛ.
52
9
Человек15.04.2023 09:22:08
В, назови адрес и почему сам не там?,хочу съездить и посмотреть на это
23
27
Светлана15.04.2023 10:24:17
Пригожин-это американский проект.
30
15
Алфис Тимкин15.04.2023 11:47:42
Ждём с нетерпением. Приём будет горячим, с огоньком! (пакеты братьс собой).
55
7
Роринцев15.04.2023 11:54:23
Dmitri, может тебе проще в КНДР переехать? Там ждать не надо, уже всё для твоей мечты реализовано.
76
4
Рощупкин15.04.2023 12:57:23
В 2022 году число трудоспособных мужчин до 35 лет в России уменьшилось на 1,5 миллиона человек. Предчуствие плохое.
17
41
Саша КБ15.04.2023 13:41:24
Бездельники снова ноют, мне кажется, что в рамках борьбы с фашизмом вам стоит уничтожить, например, себя, деградант неадекватный.
7
39
Афанасий15.04.2023 14:00:42
Рощупкин, да. Я помню. В позднем СССР писали в СМИ: 70 млн. пенсионеров, 60 млн. инвалидов, 50. млн. слепых, 40 млн. глухих… Остальные — женщины и дети.
Из 300 млн. то.
Поэтому тот, врёт, что за 1 год к-во трудоспособных мужчин до 35 лет уменьшилось на 1,5 млн. — предатель и враг народа.
0
4
Даун15.04.2023 14:10:35
Dmitri, так детки то этой категории сохранятся. И все пойдет по кругу.
48
12
гладиатор15.04.2023 14:36:25
Саша КБ, фашизм уничтожили в 1945. Неужели вова-царек опять его развел?
17
25
Роринцев15.04.2023 15:17:35
гладиатор, в 1945г. уничтожили только немецкую разновидность фашизма: национал-социализм, сокращенно нацизм.
Весь остальной фашизм остался безнаказанным. Как то итальянский, венгерский, и т.д.
9
5
Роринцев15.04.2023 15:17:47
!!!!
20
4
гладиатор15.04.2023 16:13:49
Роринцев, ...русский?
21
6
житель15.04.2023 16:49:15
Афанасий, ТЫ ЧЕГО С УТРА ВЫПИЛ ??? Видимо, боярки нахлебался .....
4
5
Торинцев16.04.2023 11:40:55
гладиатор, !!!
0
0
Вован21.04.2023 09:46:52
Закредитовали всех, а отдавать нечем. Вот и желаю заработать. Бесплатно туда никто не поехал бы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич