Новости. Омск

В Омске остро не хватает водителей общественного транспорта

Фото: news.myseldon.com

Обеспечивать плановый выпуск в линию все сложнее.

Не секрет, что проблема нехватки персонала для работы омского общественного транспорта, как водителей, так и кондукторов, стоит довольно остро и уже довольно давно. И если проблему недостатка кондукторов пытаются решить с помощью установки валидаторов — системы бескондукторной оплаты проезда, то с водителями все несколько сложнее.

Как рассказал глава департамента транспорта Вадим Коломиец в своем интервью изданию «НГС55», на данный момент  в штате водителей трамваев не хватает 21 человека, в штате водителей троллейбусов — 66 человек, а в штате водителей автобусов — 228 человек.

Таким образом предприятиям «Электрическому транспорту» и «Пассажирскому предприятию № 8» становится трудно обеспечивать плановый выпуск на маршруты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
12
aдвoкaт20.04.2023 12:17:41
Каторжан сладившихся на пьяном вождении можно наручниками приковывать к баранке скотовозок..
11
1
"адвокату"20.04.2023 12:25:47
Сходи, "шлифани" и успокойся ...
16
0
Иван20.04.2023 13:02:50
Может сотрудников дептранса обучить на категорию Д и вахтовым методом садить на автобусы? Тогда они все транспортные проблемы будут видеть не из окна тёплого кабинета.
18
1
Наболело...20.04.2023 13:22:08
Вот читаешь статью и диву даёшься... что это за "плачь Матрёны"?! Руководитель во все времена отвечал за кадры и финансы, цели и задачи выполняла команда! Сейчас же статисты, не хватает врачей, учителей, водителей... А не потому ли это, что люди не видят достойного вознаграждения за свой труд?! Посмотрите обнародованные декларации руководителей, чиновников и сразу всё встаёт на свои места! Да конечно можно найти оправдание, что руководитель за всё несёт ответственность и поэтому должен соответсвенно получать, но люди умеют и считать, и думать! Врач ответственности не несёт?! учитель?! водитель?! А з/п в РАЗЫ меньше, если не порядки.. Народ едет в другие регионы и получает более менее з/п. Почему у нас нет вакансий директоров школ? главных врачей? директоров? Потому что там очередь! Там и з/п и ответственность! Поэтому не нужно оправдывать свою беспомощность, нужно начинать заботиться о людях, начните с достойных з/п, народ к Вам в очередь встанет, выбирать будете!
5
0
Наталья20.04.2023 14:36:40
Очень жаль,что у нас в Омске не хватает,таких важных профессионалов как Учителей,Врачей,Водителей.Вопрос почему,да отношение к этим профессиям вышестоящих руководителей,на отвали.ЗАРПЛАТЫ МИЗЕРНЫЕ,ОТНОСЯТСЯ КАК К РАБАМ.ОЧНИТЕСЬ ВЫ, ПОМЕНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ.
0
0
Торинцев20.04.2023 14:55:24
Так водилы автобусов же априорно мобики по состоянию здоровья!!!
0
2
Ваня20.04.2023 15:11:45
Все ушли на СВО
2
1
dfc20.04.2023 18:28:19
Водители общественного транспорта должны иметь бронь от мобилизации. Они выполняют важную общественно значимую работу, это люди труда, в отличие от политиков.
3
0
Мда20.04.2023 18:53:13
aдвoкaт
мамка и так пашет на тебя куда ей еще за руль?
2
1
Мда22.04.2023 20:18:34
Наболело...
где ты плач то увидел в статье?? просто сказали как есть.и где это ты декларации то рассмотрел? во сне?
0
1
Наболело...23.04.2023 09:53:02
Мда, для особо "одарённых" в поисковой строке набираете слово "декларации руководителей" и происходит ЧУДО...пользуйтесь бесплатно! Ну книгу будет не лишним прочитать "кому жить на Руси хорошо"..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич