Новости. Омск

После насыщенного дня с федеральными гостями врио губернатора с мэром снова организовал субботник

Чиновники работали в Старом Кировске.

После встреч с федеральными чиновниками временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко, а также мэр Омска Сергей Шелест, представители правительства региона, администрации города сегодня поработали на улице 22 декабря, убирая от мусора километровую полосу отвода дороги. Эта трасса в Кировском округе с большим трафиком большегрузов и спецтехники является не только связующим звеном между старой и новой частью левобережья, но и граничит с Омским районом, ведет на Исилькульский тракт.

«Важно обещанное делать. Мы обещали людям каждую субботу проводить субботники. С утра не получилось, у нас были важные федеральные гости, первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Анатольевич Турчак, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Владимирович Густов. Много важных решений приняли в пользу области. Проводив гостей, приехали провести уборку», — отметил  Хоценко.

Хорошему делу, по его словам, и погода — моросящий дождь —  не помеха.

«Погода замечательная, дождик прошел. Мы договорились до майских праздников и в майские праздники проводить субботники. Сегодня Андрей Анатольевич Турчак, проезжая по городу, а он побывал в шести регионах Сибири, отметил, что в Омске чисто, в отличие от некоторых соседей. Это приятно», — поделился глава региона.

Наводить порядок руководителю области помогала его супруга Алёна Николаевна. «Сегодня мы без детишек, они спортом занимаются, свой досуг, а мы продолжим делать то, что решили. Чувствуется, что чище стало в городе. Но надо, чтобы еще чище стало. Омская область — наш один большой дом», — говорит Алёна Хоценко.

Мэр Омска Сергей Шелест ответил на вопрос, почему для сегодняшнего субботника была выбрана именно эта территория.

«Мы всегда выбираем наиболее загрязненное место в городе.  Сегодня выбрали территорию в Кировском административном округе. Определили, что здесь больше всего было мусора. Управляющие компании сюда не заходят —  жилья нет. А хотелось бы, чтобы у нас весь город был чистым», — сказал Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
5
КАКТУС22.04.2023 22:29:09
Надо было и Турчака привлечь, а что, пусть подаст пример.
26
35
читатель22.04.2023 23:37:40
Эти люди вызывают уважение. Подают пример жителям региона. А может... и всей страны.

зы:
Это мой дом - я здесь живу.
Это мой двор - здесь мой дом - я здесь живу.
Это мой город - здесь мой дом - я здесь живу.
Это моя страна - здесь мой дом - я здесь живу.
...

А для кого-то, его дом, заканчивается входной дверью...
36
31
Лихачев23.04.2023 00:35:23
Надо признать, что новый и.о. губернатора, в отличие от прежнего, сам не для показухи ходит убирает, заставляет чиновников - знаю от знакомых - в городе стало чище, так как все нижестоящие вынуждены подстраиваться.
40
4
танкист в запасе23.04.2023 06:31:37
прямо Ленин какой-то
42
1
Гость23.04.2023 07:08:12
Спору нет, город убрать надо, но почему мешки с мусором стоят, валяются по местам уборки, люди старались, обещали сразу вывозить и где обещания. Теперь получились кучи с мешками мусора. Кроме этого, на минирынках, стихийных местах торговли, на конечных остановках маршруток и автобусов, не убирают или ждут когда за них уберут.
41
1
Жека23.04.2023 08:56:50
В Амуре налоговая принципиально не убирает даже свою территорию, не говоря уже о прилегающей. Ктосы даже вокруг своего здания подмели только крыльцо и то дворник, а дальше заросли. Школьники даже на субботник не выходили.
41
6
Турчак, проезжая по городу, отметил, что в Омске чисто23.04.2023 09:04:51
Так вы бы его провезли по Солнечному, по Дианова - вот тогда бы он увидел истинное положение дел.
11
24
Вафлентин23.04.2023 09:31:49
Турчак, проезжая по городу, отметил, что в Омске чисто, Вы там нагадили, а убирать будет Турчак?
20
15
Саныч23.04.2023 10:01:20
Лихачев, все верно, и заставил не сачковать а выбрал самые грязные места в Омске для чиновников.
28
1
Саныч23.04.2023 10:04:18
Жека, эти ктосы пора снести, стоит уродливый барак с ,,Сатурном,, рядом, ещё утопает в в бурьяне вместе с мусором.
22
15
Омич23.04.2023 10:19:05
Как то он больше смахивает на хорошего хозяйственника. А у хозяйственника все должно быть чисто и на своем месте, видимо порядку быть.
18
4
Гость23.04.2023 10:21:10
Почему новый губернатор должен пинать чиновников, хоть что то делать, где инициатива, где КТОСы, управляшки, депутатский корпус
21
9
Очевидец23.04.2023 10:21:55
А что, по ленински, все должны работать, по всему городу срач стоит после зимы, уважуха губернатору.
18
12
Серёга23.04.2023 10:46:36
Вообще не помню такого, чтобы каждую субботу выходили и по настоящему убирали. И главное с музыкой и песнями. Как на праздник
40
14
Вадим23.04.2023 11:14:41
Так может их в дворники перевести, раз так хорошо получается?
12
4
Очевидец23.04.2023 12:17:37
Серёга, раньше всегда с музыкой устраивали субботники, веселей работалось.
12
0
Очевидец23.04.2023 12:19:48
Жека, лодыри потому что.
12
10
Омич23.04.2023 14:02:38
Вот это он их др...чит!
30
4
Мистер б23.04.2023 14:33:56
Пусть Варнавского выпрет на субботник, может хоть пользу принесет
22
10
Дэн23.04.2023 14:52:37
Мое почтение Хоценко, красавчик, сумел выгнать мэра лично помойку на улицах убирать
23
5
Гостья23.04.2023 15:18:11
А почему мэрия и мэр этим не занимались в ту весну и осень 2022 года, кто мешал или запрещал им заниматься уборкой города, субботниками, принимать меры к тем, кто не убирает территории
5
6
Вафлентин23.04.2023 18:10:38
Гость, А где народ?
18
3
Пешеход23.04.2023 18:12:34
Жека, налоговая инспекция не приучены к физическому труду, все время мусор убирала школа 17, пора уже и совесть иметь налоговикам.
2
3
Пешеход23.04.2023 18:15:14
Омич, вот,вот пусть.
18
3
та ладна!23.04.2023 18:43:01
Лихачев, мы живем в разных Омсках?! На сегодняшний день Омск-город-срачЪ и как вишенка на торте-везде свалка мешков с мусором... Даже в прошлом году таких залежей не было! ДолжнО быть жители частного сектора натаскали...
24
8
!!!23.04.2023 18:48:41
Почему должны убираться чиновник?! Кто гадит в городе? Одни чиновники? Нет! Гадит - народ, Омичи гадят!!! Ни на одном субботники или средники не было ни одного просто Омича! Были чиновники и бюджетник, которых на эти субботник и средники согнали со всего города! Почему они должны свиньям жопы вытирать и бумажки за ними подбирать?!

Чисто не там где убирают, а там где свиньи не обитают!!!
20
4
Эстет23.04.2023 20:00:44
Лихачев, приспешник любой власти. Чиновники убирают аместо твоих Ук-бездельников! Какой абсурд: чиновник честно оплачивает ежемесячно работу УК,и обязан за неё убирать территорию!!!!Лихачев,верни людям деньги из своих Ук!
15
9
Это я23.04.2023 22:11:08
Школьники должны учиться а не на субботники ходить
11
2
Георгий23.04.2023 22:20:30
Это я, ну я почти стабильно раз в год школьником ходил на субботники, нормальная практика, что вы?
17
4
Андрей23.04.2023 23:40:44
А где специализированные службы, которые обязаны убирать город? Так-то, на их содержание выделяются деньги налогоплательщиков. Каждый должен заниматься своим делом. А вообще, коммунизм давно закончился, любой труд должен оплачиваться. А людей выгоняют на субботники бесплатно.
9
10
субботники-это не вредно24.04.2023 00:30:28
Андрей, В.Хоценко людей на субботники не выгонял.Он сумел "выгнать" на субботники депутатов и чиновников(у которых кстати ненормированный раб.день,и которые в связи с этим имеют свои "плюшки"),которые по своим должн. обязанностям отвечают за город, которым они управляют,в т.ч. и за его санитарное состояние.Так что им не вредно,может быть что-нибудь и поймут..
11
2
Омичка24.04.2023 08:37:47
Если Губернатор, Мэр и мэрия убирают город, а какие то комерсы и налоговые задницы греют в теплых креслах, тогда надо проехать или провести опрос, и тех кто не выходил штрафовать. Все значит обязаны все свои территории чистить.
17
5
что тут скажешь24.04.2023 09:50:45
Субботник, на который выехали омские ВИПы и опять жена Хоценко. Не говорю о том, что в репортаже всего одно фото изрядно вылизанного участка земли, а мэр и ВРИО там явно не с утра. Не понимаю, что за субботник такой, куда мать шестерых детей заскочила на время, пока ее дети где-то на тренировке? Тренировка у детей не более часа, если что... Т.е. заехали на полчасика пофотографироваться? Или детьми занимаются мамки-няньки в то время, когда родители заняты столь важными общественными делами? Алена Николаевна чиновник мэрии или обл. правительства? Что человек делает на всех этих выездах? Если нам пытаются транслировать образ руководства новой формации, то не худо было бы образ проработать с особой тщательностью...
13
2
Гость24.04.2023 10:07:22
Ну вот, прошли средники, субботники, да и просто люди выходили и убирались, проехал вчера по Омску и сегодня на работу, мешки с мусором как стояли, так и стоят, уже с них начал вываливаться мусор, где-же обещания об их вывозе, даже это мэрия не может выполнить, а мы ждем чистый город, верим, смешно
7
2
Олег24.04.2023 10:19:55
Всегда считал, что мэрия отвечает за порядок и чистоту Омска, зеленые насаждения, красоту города, но если они в (мэрия, кто там отвечает за это пусть сами разбираются) не в состоянии в течении года следить за всем этим, а может не хотят, пусть сами и метут улицы
9
1
Вафлентин24.04.2023 10:24:12
та ладна!, Да город большой и разный, и жители разные, но засранцев всё больше и больше.
3
2
Непоняла24.04.2023 10:25:21
что в Омске чисто, в отличие от некоторых соседей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/217175/

смотря где возили.
по окраинам провезли бы....
12
0
Вафлентин24.04.2023 10:32:56
Омичка, Надо штрафовать тех кто мусорит на улицах.
3
4
Вафлентин24.04.2023 10:38:11
что тут скажешь, Ну вот ты и занялся "проработкой образа", дерзай-купи бинокль и спрячься где-нибудь в кустах -наблюдай и стучи в "БК".
8
0
Вафлентин24.04.2023 10:42:32
Олег, Пусть метут те кто мусорит-15 суток и штраф.
5
3
что тут скажешь24.04.2023 10:51:39
Вафлентин, а лично ты с какой стати так переживаешь? Тролль с местной Фабрики троллей? Все, что нужно я и здесь увижу. А кому-то просто не стоит считать людей глупей себя.
4
12
Все правильно24.04.2023 12:37:18
Губернатор новый молодец, он показал омским чиновникам, градоначальникам. не можете организовать и контролировать в Омске порядок, тогда бурите метлы, лопаты, грабли и работайте дворниками, если сумеете, и хотя-бы дворниками справитесь
5
5
Вафлентин24.04.2023 23:03:18
что тут скажешь, Я и не переживаю, а вот тебе какое дело до жены и детей Хоценко?
Люди, конечно, не дураки, а вот среди комментаторов «БК»их очень много.
7
3
что тут скажешь25.04.2023 09:00:49
Вафлентин, типичный пост персонажа, занимающегося промывкой мозгов и формированием определенного мнения в инете... Почем нынче платят за написание постов? Не пытайся втянуть меня в дурную полемику, я "не кормлю" таких как ты. Бездарных таких как ты.
3
2
ВИКТОР 3а25.04.2023 10:04:07
Вафлентин, вафлю завали.
3
5
Вафлентин25.04.2023 10:57:45
что тут скажешь, Упаси господь от таких одарённых "кормильцев"-продолжай обсуждать жену Хоценко, тебе вон сколько лайков понаставили.
1
0
Жека27.04.2023 22:54:16
Вот, что значит сила слова! Написал и с понедельника зашевелились! Школа 17 вывела школьников на субботник, женщина с крашенными седыми волосами гоняет престарелого дворника по территории налоговой инспекции и обещает ему молоко за вредность, но толку нет в 12 часов он уснул. Ктос закрыл все двери, только не хватило таблички- все ушли на фронт. Амур.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич