Новости. Омск

Регоператор круглосуточно вывозит мусор с городских кладбищ

На омских кладбищах продолжается работа по вывозу мусора. Начиная с февраля месяца региональный оператор вывез более 250 тонн отходов. В период подготовки к Радонице эта работа была усилена.

«По состоянию на сегодняшний день регоператор вывез около 250 тонн мусора с территорий городских кладбищ. Работы по вывозу мусора были начаты в феврале, но в марте из-за паводка и отсутствия проезда были приостановлены. Как только дорожное полотно просохло возчики вновь приступили к вывозу мусора, много работы им приходится делать вручную», — отметил в начальник отдела логистики ООО «Магнит» Евгений Алексеев.

Напомним, что в Родительский день, 25 апреля, в Омске работают 11 городских кладбищ. На них заранее провели акарицидную обработку и установили дополнительные контейнеры для мусора.

Для того, чтобы ничто не омрачило Радоницу начиная с 13 апреля возчики вывозят отходы с городских кладбищ круглосуточно. Основной упор делается на ночные рейсы, так как днем подъездные пути перекрыты легковым автотранспортом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Непоняла26.04.2023 14:35:02
Ой, земной поклон им за это. Такой труд за почти бесплатно делают.

А куда они его вывезли не хотите рассказать ?
7
0
11326.04.2023 19:40:28
С Западного пока ничего не вывезено.
7
0
омич27.04.2023 10:00:23
звездюлей получили и начали вывозить? где ж они раньше были?
14
0
Аноним28.04.2023 03:31:13
Со старо-восточного кладбища на радоницу были горы мусора. Куда мусор вывозите???, так же как со снегом тонны просто тлены убирают…
0
0
Наблюдатель02.05.2023 21:45:27
113, так они наоборот туда завозят с восточного.
1
0
11103.05.2023 15:23:11
в выходные ни одного мусоровоза не видел на кладбище, интересно где они и что они возят? или только на бумаге возят списывают солярку
4
0
Мирошниченко04.05.2023 18:46:39
А ,что творится в Называевске ,на старом кладбище! Народ просто обезумел! Сваливают на старые могилы листву и мусор.С каждым годом количество куч мусора на этом кладбище только растёт.
2
0
Пора разогнать этого регоператора06.05.2023 09:25:11
Контейнеры понаставили на западном кладбище прям под оградки. Из них мусор в оградки людям переваливается. Ужас какой то устроили. На родительский день с самого раннего утра были горы мусора и эти же горы в четверг. Совесть потеряли совсем.
2
0
jo08.05.2023 01:33:20
это его работа
5
3
Деревня08.05.2023 08:58:55
Дайте уже всем из Магнита по грамоте ,а Егояну две и УБЕРИТЕ эту новость. С 26 апреля гоняете, сколько можно
3
0
Омич10.05.2023 12:15:05
А когда вывезут мешки после субботника с территории школы 132? Их там уймова туча...
1
0
омичка10.05.2023 14:40:16
При въезде на территорию кладбища (по Пушкинскому тракту) дорога состоит из одних ям, асфальта практически нет. Ноги по колено в грязи! Неужели асфальт НЕЛЬЗЯ обновить????? Или начальники не ходят на кладбище? А про мусор-отдельная тема, там их ГОРЫ!
3
0
Вера10.05.2023 18:08:11
Хвастаться хорошо умеют.а вот убирать,вопрос.
1
0
Нда11.05.2023 09:09:03
Пушкинское завалено мусором! Все помойки и прилегающая к ним территория завалена мешками, ветками и прочим хламом. Вывозят! Главное отчитаться
3
0
Людмила11.05.2023 11:42:05
Когда же мы поймем, что сначала сами приносим этот мусор на могилы? Столько синтетических цветов? Как этим засоряем нашу землю!!!!Надо что то менять в головах своих! И будет гораздо чище!
3
1
Пожилой омич12.05.2023 05:38:32
Эта песенка стара. С 26 апреля статья болтается. Все благодарные омичи уже поклонились в пояс этим благодетелям. Они всегда работают бесплатно на чистом энтузиазме на благо омичей.
0
0
Сам себе на уме12.05.2023 13:12:43
Людмила, согласен полностью. Завалили пластиком все. Как можно к земле так относиться? И знаем же, что это никогда не перегниет. Для кого оставляем? Сами себе пакостим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич