Новости. Омск

Омск «подружился» с новым городом-побратимом

Фото: тг-канал Сергея Шелеста

Омская делегация отправилась в двухдневную рабочую поездку в Беларусь.

Градоначальник Сергей Шелест вместе с своими замами Инной Елецкой, Еленой Дячук и главой аппарата мэра Юрием Казаковым сейчас находятся в двухдневной командировке в Республике Беларусь.

В рамках поездки мэр подписал с председателем Гомельского городского исполнительного комитета Владимиром Приваловым Соглашение об установлении побратимских отношений между нашими городами.

«У Омска хороший опыт развития партнерских и побратимских отношений. Сейчас мы взаимодействуем с 30-ю городами в России и ближнем зарубежье. С Беларусью плотно работаем давно, наши давние партнеры Минск и побратим Могилев. Белоруссия входит в пятерку основных иностранных партнеров Омского региона. Внешнеторговый оборот Омской области с Беларусью год от года стабильно растет», — написал Шелест в своём тг-канале.

И добавил, что кроме экономических отношений, Омску и Гомелю нужно развивать связи в образовании, культуре и спорте, а также объединять молодежь общими ценностями и традициями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Непоняла27.04.2023 10:30:11
Сейчас мы взаимодействуем с 30-ю городами в России и ближнем зарубежье.

Источник: https://bk55.ru/news/article/217369/

И что нам это дало ?? Пафосу много, а в сухом остатке что ? Командировки руководства для отдыха ?
И все таки подружились или побратались ?
15
1
Ъ27.04.2023 10:39:48
Гондурас?
23
1
Омичка27.04.2023 10:42:54
Будут покатушки чинуш за счёт бюджета
17
1
интересно27.04.2023 10:56:27
Интересно, для какой цели мэр Елецкую туда повёз? Сам не в состоянии документы подписать? Или в компании прокатиться веселее?
7
1
Гость27.04.2023 11:23:18
На два дня,на два дня,вы забудьте про меня!
7
1
читатель27.04.2023 12:11:45
Его за флаг Омска там не побили? Подозрительно похож на флаг "БЧБ" в Беларуси...

Верните прежний флаг Омска!!! Верните прежний герб Омска!!!
23
1
ВИКТОР 3а27.04.2023 12:33:57
Из каждого утюга орут, денег в бюджете Омска нет, но для себя любимых есть всегда.
12
1
Чендлер Бинг27.04.2023 13:56:36
Вместо того, что бы работать ерундой маются.
3
1
читатель27.04.2023 14:46:35
Чендлер Бинг,
Таки, по всей видимости, они и работают ерундой и маются)))
8
2
Омич27.04.2023 14:48:34
Чендлер Бинг, вон ,,Сатурн,, стоит в амуре как памятник ушедшей цивилизации, лучше бы здесь деньги тратили на благоустройство и комфортную городскую среду чем прокатывать самолётами за счёт налогоплательщиков туда сюда.
7
1
Оккк27.04.2023 15:14:14
Город-побратим это как? Когда чиновники от безделья ездят друг к другу в гости? И что, теперь еще все 7 его замов также возить будут?
2
1
Омич27.04.2023 15:47:44
Может их хотя бы там научат как бороться с грязью и пылью, как содержать дороги и тротуары, как наносить разметку на дорогах чтобы ее хватало хотя бы на год, как сохранять зеленые насаждения и как ухаживать за новыми посадками, как ликвидировать множащиеся огромные и мелкие (стоят грязные вдоль дороги у Каскада и на остановках )рекламные баннеры, посмотрят как смотрится город без серых сараев-ТОКов и разорванных столетних афиш на каждом заборе, без ржавых гаражей вдоль дорог и во дворах, а наше вечернее освещение в 3-х шагах от центра?.... Если это все останется в городе без изменений, то при ответном визите "побратимов" будет ОЧЕНЬ СТЫДНО!
5
0
Юля27.04.2023 16:48:02
У нас столько побратимов, а не одной посестры. А почему мы помогаем братьям, а не они нам?
5
0
5527.04.2023 18:12:30
Интересно какая польза будет омичам от этого
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич